Пианино для обучения и домашнего музицирования
Посоветуйте, пожалуйста, инструмент для домашних занятий музыкой. Мои школьные годы прошли за классическим деревянным пианино, поэтому в современных моделях ничего не смыслю. Но компактность и отсутствие необходимости в настройке подкупает. Нужен максимально приближенный к обычному пианино инструмент - по звучанию, громкости и упругости клавиш, спецэффекты не нужны. Бюджет до 40 тыс. руб. Спасибо.
увеличьте бюджеь чуть-чуть
до 40 тыр ничего нет совсем, до 50 тыр яндекс уже показывает три модели:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~6906041-PF=1801946~EQ~sel~1870667-PF=1801946~EQ~sel~4379908-PF=1801946~EQ~sel~6906044-PF=1801946~EQ~sel~6906043-PF=2140131887~LT~sel~1611.858154-PF=2140638428~EQ~sel~x1769443345-PF=2140638424~GT~sel~88-PF=2140638423~EQ~sel~x1346447876-PF=2140638422~TR~sel~select-PF=2140638421~EQ~sel~x1435225332-PF=2140638420~TR~sel~select-PF=2140638357~GT~sel~86-PF=2140638403~EQ~sel~x760453482-PF=2140638402~EQ~sel~x48505787-VIS=70-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10&hid=91248

а такой не подходит?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699194&hid=91248
В детсаду у музработника стоит, она хвалит.
вы сходите такой послушайте и сравните с ямахой например
у такого звук пахабный:(
ну и плюс на таком нельзя учится:
- подключаемые педали портят посадку
- полифония 48 это не о чем, опять же вопрос к звуку
но кстати говоря мы такое на дачу купили, поиграться, но это при наличие нормальных инструментов дома только для дачи и баловаться
Электронные пианино с "отбоем" - то есть, отскоком клавиши, как у настоящего инструмента, начинаются от 100 тыс рублей. Еще и клавиши сами должны быть деревянные, а не пластик. Все остальные модели, тем более, до 40 тыс. рублей, имеют пластиковые клавиши, проваливающиеся под пальцами. Для обучения ребенка такой инструмент непригоден. Так как ребенок большинство часов занятий музыкой проведет именно дома.
Мы в итоге по этой причине отказались от покупки электронного, купили обычное акустическое компактного размера.
Неужели родители всех детей, поступающих сейчас в музыкалку, могут себе такое позволить?
Может, я неправильно выразилась, но ни о каких часах занятий музыкой речи не идет - если, конечно, кто-то из детей сам не пожелает (пока они желают плавание и карате, ну и спеть хором "если с другом вышел в путь"). Знакомство с инструментом, развитие слуха - у одного ребенка он оказался абсолютным, пение, простые упражнения - да, но не многочасовое насилие над личностью. Бюджет определяется потребностями.
больше скажу - отбивают нафиг всяческое желание заниматься.
До 40 тыс руб вполне можно подобрать б/у классику, но не то, что выше предлагают...
Советую - сходите с ребенком, поиграйте на обоих вариантах и предложите ему выбор - касио за эти деньги и простой б/у классический инструмент...

Батюшки, да зачем же с таким настроем в МШ ребенка отдавать? Лучше уж реализоваться в другой области, где многочасовые занятия не кажутся драмой. Или Вы любую деятельность заведомо ограничиваете простыми упражнениями? =)
В любой области можно заниматься "по верхам", а можно устраивать многочасовые погружения.
У меня тоже ребенок "занимается" музыкой, немного и без насилия. Скорее всего она не будет концертировать, но у нас и цель попроще -чтобы она имела представление о музыке, могла разобрать с листа музыкальное произведение. За это мы платим бОльшие деньги, чем стоит музыкальная школа, но зато у ребенка более-менее интерес поддерживается и навыки нарабатываются без гонки и давления.
Впоследствии еще гитару ей обеспечим на любительском уровне.
Я тоже думала про "немного и без насилия" вначале. А ребенка просто не оторвать, самостоятельно по часу в день минимум сидит. :)
А разве я написала, что собираюсь отдавать кого-то в музыкальную школу? Полагаю, что моих 9 лет занятий музыкой и музыкального образования няни (вкупе с высшим педагогическим) достаточно для того, чтобы развить детей в этой области, не впадая в крайность. Музыкальная школа, без таланта и огромного желания ребенка, - это именно насилие над личностью, равно как и любая другая сфера деятельности детей, где реализуются непомерные родительские амбиции.
А обобщения, имеющие целью задеть собеседника лично, тем более на основе ваших собственных домыслов - признак не слишком хорошего воспитания.
А в какую цену вы купили акустическое? Я сколько не смотрела, дешевле 100 000 - это все корыто, а не инструмент, отвечаю вам как профессиональная пианистка.

Casio cdp 220
Не знаю, насколько вас устроит наш выбор. Для сына это второй инструмент, для сольфеджио, и мне для музицирования. Хоть я была против спецэффектов, но сыну они по душе
пробовала в магазине СLP 440 (уровень чуть выше 320) - по звучанию сплошное разочарование((

Отвечу вам как человек, который продает цифровые пианино и др. муз инструменты: молоточковая система во всех цифровых пианино (от 45000) ямаха стоит одна и та же Grand hammer3, что за 50000 что за 250 000, отличие в материале клавиш, а система она одна и та же!!! У меня ребенок, который профессионально занимается музыкой играет на ямахе за 62000, отличный инструмент, намного лучше обычных пианино за эти деньги, хорошее стоит от 100 000р, хотя, конечно, Petroff за 250 000 лучше цифрового. Так что те, кто вам советуют корыто покупать просто не разбираются в муз. инструментах. И вообще, настоящий пианист он универсальный - он будет играть и на концертном рояле, и на синтезаторе касио одинаково хорошо.

молоточковая система одинакова, однако разница в звучании есть, в том числе и из-за полифонии, к тому же не на всех установлена клавиатура с линейным изменением веса клавиш
Но даже и такие пианино по звучанию лишь бледная тень классики. Роланд по сравнению с Ямахой звучит более глубоко и не так звонко
Пианист играть-то будет, только удовольствие от этих двух инструментов будет разное... Для меня старый weinbach 60-70 годов (и даже некоторые советские пианино) не идет ни в какое сравнение с Ямахой 400-сотой серии. Хотела купить себе электронное в пределах 150 тыс, но послушав и поиграв, теперь в долгом раздумье(( Гибрид же стОит в разы больше

Боже, как мы все учились в музыкальных школах?! При родителях с инженерской зарплатой? Мне, помнится, в 6 лет купили новенькое пианино не-помню-какой-фирмы - даже с клавесином. 9 лет занималась, вроде даже считалось, что неплохо. Теперь нам открывают глаза. Вы всерьез считаете, что для развития хорошего вкуса к музыке любимого дитятю надо обеспечить роялем не менее чем за 250 тыс, или все-таки путаете понятия профессионального инструмента и учебного?
а вы считаете, что на корыте, которое невозможно настроить у ребенка разовьется хороший слух? Ну я училась на таком пианино, моя мама все тряслась над ним: у него клавиши из слоновой кости, оно уникально!!! Только сольфеджио на нем заниматься было невозможно, потому, как оно на полтона, а то и на тон "уезжало" в сравнении с инструментом, который был в школе, и я, с моим абсолютным слухом мучалась от того, что должна была воспринимать две ноты до, и две разных клавиатуры на слух, особенно было тяжело при написании диктантов. Так что моя дочка сейчас тоже играет на цифровой ямахе и меня все устраивает, пойдет если профессионально, как я, куплю ей хороший кабинетный рояль.

откуда вы взяли эту цену?? я где-то про нее писала? Я как раз предлагала вместо цифры взять обычное б/у пианино...

Цифровое пианино способно одновременно воспроизводить до 60 звуков, не смешите меня, что ребенок будет играть концерт Рахманинова в 4 руки, и ему этих 60-ти звуков не хватит!!! Это тем, кто там про полифонию умничал :)

вы слушали инструменты с полифонией 16 и 128? слышали разницу?
дело не в концерте Рахманинова, а в том, что бы звук был максимально приближен к акустическому инструменту
на самом деле это разговор в пользу бедных, пока не съездить в магазин и самостоятельно не послушать разные варианты, сравнивать не имеет смысла
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7699194&hid=91248
полифония 48
люди реально выше рассматривают его для обучения детей
это вы морочите голову
Касио я даже не рассматривала, у них звук очень синтетический, речь шла о Роланде, или Ямахе. И потом, в любом случае, вы много знаете детей, которые нажимают по 48 звуков за раз?

блин
не о том разговор
вы его послыайте это касие
хотя раз продаете то слышали
и наверняка играете
зачем ребенку портить слух таким звуком?
Ну давайте портить корытом, которое "уезжает" на полтона, как выше писали. Ямаха хорошая, лично в моем магазине, продается за 50-60 000, и с полифонией и с педалью, и звучит очень даже неплохо.

так я выше и написала что надо бюджет 40 тыс увеличит хотя бы до 50 и дала ссылку на подборку инструментов
за чем вы со мной спорите если я в самом первом ответи автору топа именно это и сказала
интересная вы
нет, ну тут по меньше мере Бетховены все....Купите синтезатор получше и не парьтесь.:-)Будет все классно несколько лет-купите что-то стоящее.А то ведь еще и бросит ваш ребенок, как большинство делает

у нас тоже примерно такое. третий год дочь в муз школе, нормально на нём можно заниматься. стоило пианино 38 000 в инет-магазине.в обычном магазине в полтора раза дороже