Запись к педиатрам в поликлинике
Здравствуйте.Если не в тот раздел пишу,перенесите пожалуйста.
Вот и до нас докатилось это веяние.Подскажите,опытные мамочки,как Вы попадаете на прием с ребенком(а лучше с двумя или более). У нас сейчас творится кошмар.Существует две очереди:одна "по записи",вторая без записи.Врач берет через одного,а если еще приболел врач с соседнего участка,то тогда еще "веселее". А запись кстати расписана на каждые 10 минут.
Запись у других врачей ввели еще в июле,но до сих пор люди идут и по записи и без.
Я понимаю мамочек,которые приходят без записи(говорю не об экстренном визите к врачу,а например, о выписке с больничного).Врач рекомендует конкретное число,а записи уже нет.Не только на эту дату,но и на предыдущую и последующую.
Заведующая отделением посоветовала мамам нашей поликлиники жаловаться в департамент здравоохранения.Кто нибудь уже пробовал?
Сегодня без проблем попала по записи к педиатру, записывалась вчера. В нашей поликлинике сделано так: запись к педиатру идёт на последний час его приёма в этот день, думаю, что если кто-то придёт по живой очереди, а по записи никого не будет, то врач без проблем примет и в этот час.
Ясно.Видимо это именно у нас такой аншлаг:( По записи люди есть всегда.Сейчас ведь сезон болячек.В воскресенье вызывала дежурного врача, звонила в 9-05. Мой звонок был 39...Врач сказала приходить на повторный осмотр в пятницу.Запись при ней посмотрела в инете- уже нет."Ну приходи без записи"-сказала доктор.А доктор эта сейчас на двух участках одновременно работает...
У нас первый час по записи, дальше живая очередь, да - записаться практически не реально, только за неделю
у нас тоже ввели запись.
Как приходить в экстренных случаях я так и не поняла. Но если что-то несрочное (осмотр до года, например, ежемесячный), то по мне запись даже лучше. У нас можно записаться через инет. Так хоть есть шанс, что просидишь там 30 минут, а не 2 часа 30 минут как раньше. Во сколько не придит - утром, или ближе к концу приема - конца и края не видно. А тут пришла по записи - 3 человека сидело, и то из которых одна без записи.
Опять вызывала врача на дом(второй ребенок заболел). Был другой врач,спросила про запись.Ответ:хотите записывайтесь,хотите-нет,я всех принимаю по живой очереди.И для чего тогда мне эта запись?Могу записаться(тоже через инет) и прийти в нужное время со словами, что вот сейчас мое время и я пойду?Представляю реакцию очереди...Была в поликлинике на прошлой неделе-народу у педиатра как обычно очень много:(
ну значит у вас еще не перестроились.
Я когда заходила к педиатру, она прям сразу список в руки и смотрит - кто мы и на какое время.
И карты записавшихся у них уже в кабинете лежат. Это тоже удобно, не надо в регистратуру заходить.
Да это еще народ у нас тупой. Я тоже такое замечала. Чуть врач даст послабинку, и примет кого-то без записи. Все. Тут же еще выстроится очередь из 20 человек без записи, и самый умный скажет, что здесь живая очередь.
Я в последнее время негативно на такое реагирую. И в принципе да, прихожу и говорю - я записана на это время. Есть кто по записи до меня? если нет, то я сейчас иду.
Просто мне поход в поликлинику тоже весьма проблематичен с погодками. Поэтому отсиживать там по 2 часа мне физически тяжело. Поэтому пусть живая очередь идет в попу, если я записалась и пришла в свое время.
Думаю, что вы правильно рассуждаете. Меня бы тоже это устроило. У меня многодетная семья, но я всегда, если нужно и есть возможность (я работаю фриланс) прихожу за 40мин-час, чтобы быть в самом начале. И то почти всегда кто-то есть впереди. А уже через 15 минут после начала приема образуется куча многодетных, долго сидеть пришлось бы. С записью меня устроило бы больше.
Единственное: посадить бы отдельно сестру-врача для экстренных случаев. Например, выдать справку по уже готовым анализам, осмотреть ребенка перед прививкой и т.п.

А куда жаловались? Я тоже хочу пожаловаться на нашу поликлинику. Теперь там с этой записью к педиатру дурка какая-то. Причем если наша принимает и с записью и без - то другие шлют лесом. И получается дурдом - с записью, плюс беззаписи, плюс льготники без очереди и тем, кому из серии просто спросить и те кто на прививку и т.д. И все в коридоре успевают переругаться. К хирургу тоже волшебство - на повторный прием нужно записываться.
Ха, у вас хоть по 10мин. на пациента, а у нас в поликлинике запись по 6мин. на ребенка!!)) Я ходила к заведующей, она сказала писать в Департамент - вот буду писать, т.к. это нереал, две очереди, я прихожу на свой время и пройти не могу! дурдом!
А я на днях рвала и метала.
Педиатр принимает и так, и так. Приходят без записи, но готовы к тому, что те, кто по записи, пойдут на прием строго в свое время.
Записалась к ЛОРу (за 2 недели). Время было одно, в 16.30. Отпроситься с работы было ужас как сложно, практически на грани увольнения. Вся на нервах, принеслась с работы, ребенка из сада в охапку. Прибегаем. Незамутненная медсестра: Вставайте в живую очередь... МЛИН!!!! Я чуть ее не прибила. Ну вот на фига я мучалась?! Даже талон не спросили, так его и выкинула потом. Больше к ЛОРу брать не буду, пошли они... Извините, накипело :-)

А что, медсестра - решающая инстанция? Я б пробивалась, вот честно, окажись в ситуации, как у вас. Сначала к врачу, если и она скажет, как медсестра, то к заведующей. Не решает вопрос - страховая и один из телефонов, которые в каждой поликлинике висят на информационной доске.

сегодня как раз опробовала запись с младшей. В субботу с гос услуг записала ее, времени на выбор было много. Пришла, в очереди что-то прогавкала бабка на меня, но врач меня приняла по времени и еще один человек так пришел, в принципе сидящие в коридоре легко могли записаться , похоже у нас в поликлинике народ только живьем желает сидеть к педиатру. А мне понравилось, мелкая часа два не высидела бы нормально.