Отчего и почему?

копировать

В центре развития ребенок 6 лет из многодетной семьи (мама 4м беременна) плохо ведет себя с детьми, кричит, обижает малышей, расторможен, огрызается на замечания взрослых, истерит, плачет, когда его пытаются поставить на место.Наблюдаю за этим делом и думаю, а в чем причина кроется? Это родовая травма? Ему не хватает внимания родителей? (родственников там немало, бабушки есть), ревность? Что это?

P.S. сад он не посещает.

копировать

Ну Вы спросили)) ктож его знает,органика у него или недостаток воспитания.

копировать

Знаю единственных детей в семье, которые свет в окошке и внимания получают массу, которые тоже так себя ведут.
Причин масса для этого, от неврологии до дефектов воспитания.

копировать

Я не с наездом на многодетность, сама многодетная))) просто мои дети взрослым не огрызаются, молчат, когда им высказывают. Тут даже и не знаю, как его осаживать, когда он малышей обижает.

копировать

Как и своих бы осаживали, словами "Малышей обижать нельзя".

копировать

Так надо по обстоятельствам смотреть. А ваш вопрос их серии "как сделать так, чтобы все было хорошо"

копировать

дети бывают или свои или невоспитанные. :)

копировать

Вариант 1 - проблемы со здоровьем. В этом случае не вам его лечить. Вариант 2 - проблемы с воспитанием. В этом случае не вам его воспитывать. Вернее можно конечно, но только в случае "обижает малышей". И то при этом надо помнить о возможности варианта 1. А вот "кричит, истерит, плачет, расторможен" - дело исключительно родителей.