Костюм снеговика.
Хозяева, плиз, не кидайте в терновый куст!
Люди - хелп! Сын по новогоднему сценарию снеговик. Чо та я в вакууме. В плане шитья я -1, даже не 0.
Как сварганить костюм?
Взять две белые взрослые футболки, сшить между собой и внутрь синтепона напихать )), ведро пластмассовое на голову, морковку на нос сделать из цветного картона, приделать к марковке резинки и надеть на нос )). купить в магазине елочных игрушек мягкие декоративные снежки, нашить на футболку а-ля пуговицы и на обувь. Надеть на сына белые штаны и дать в руки метлу. Это в первом приближении ))).
А вообще, какие дурацкие костюмы были у вас на НГ?
Я однажды была золотой рыбкой - на желтые трусы и желетку маман нашила дождик, еще до начала праздника мне в саду обдергали весь дождик, и я была..просто в трусах:)
А еще была елкой. Милые елочные веточки добрая моя мама настрочила по всему зеленому платью. Искололо меня нафик, так и держала руки на весу час:)
Ну и соорудите нечто с готичным шиком, шоб снежинки от зависти весь люрекс из своих платьев повыдергивали. Черное атласное платья а-ля Алиса в стране чудес, головной убор из блестящих черных перьев и тыпы, сама б так нарядилась, будь помоложе и постройней. А можно просто длинное блестящее черное платье и на шею настоящее взрослое боа из черных перышек, снежинки расстроятся.
точно!!! и маску венецианскую, типа такой (третья сверху картинка) http://www.charla.ru/blog/culture/2586.html