Благотворительность и дети

копировать

Я не в России, так что конкретных советов куда пойти не жду, общее направление и мнение интересно было бы узнать.

Есть я и дети: 5 и 2,5. Дети очень сочувствующие, такие добрые, даже не знаю как пояснить. Младшая последнюю конфету изо рта может достать и бабушке на улице или плачущему ребёнку предложить.

Вот и хотелось бы мне вроде как семейную традицию организовать: чем-то полезным раз в неделю, допустим заниматься. Ну, за животными ухаживать или что-то подобное, а то кидание денежек из маминого кaрмана в разные коробочки, как-то, ну, не то. Я понимаю, что много они не наубирают и помощи ПОКА от нас много не будет, но ведь здесь по-моему сам принцип важнен, ребёнок старался, в меру своих сил, что-то делал, от всей души.

Я в маразме? Или стоит что-то поискать? Мне кроме ухода за кошками-собачками в приютах ничего в голову не приходит, может подскажeте, а?

копировать

Насколько мне известно, к уходу за животными несовершеннолетних не допустят.
Может, организовывать ярмарки, собирать деньги для приютов? Покупать корма, привозить.
Игрушки для ДД собрать и послать. Это понятное детям действо.

копировать

Нет, ничто со словом "покупать" не подходит. Что я хочу показать детям, это то, что не всё "покупается". Не всё упирается в деньги.

копировать

да запросто. тоже не в России. За животными на фермах - с руками оторвут. Пусть малыши трудятся, если хотят.
У нас много таких мини-ферм. Там за кролями, козликами надо ухаживать. Каждый деть получает своего животного.

копировать

особенно тот ,которому 2,5 за козликами ухаживать будет...и 5-летка за вонючими кролями...
Автор - да, Вы в маразме. Подождите 5 лет хотя бы.

копировать

Я в Голланднии, под Харлемом, была с детьми на такой мини-ферме, на ту ферму можно и с года припахать:-))

копировать

прям уж припахать :)))Поразвлечь - да,но не надо это благотворительностью называть:)))

копировать

здесь это очень даже популярно. дети ходят. ну как юнатский кружок такой. и получают своих подопечных и ухаживают за ними реально. и убирают и кормят. а что, если вырастут дети, то кролики меньше вонять будут?
2.5 года конечно при маме будет. а 5-летку запросто можно одного отправить туда. Не вижу ничего маразматичного. Наоборот. Дети узнают что такое и труд что животные, это не просто пушистый комочек.

копировать

Спасибо за подсказку, звякнула в пару подобных мест неподалёку: нет, нас не возьмут, у нас две такие "фермы" близко совсем, но обе при частных детсадах, т.е. свои малыши этим занимаются, фишка у них такая, для привлечения клиентов. Но еще у нас неподалёку приют кошко-собачий, не дозвонилась сегодня, но они ищут добровольцев на чистить клетки, выгуливать и подобное. У нас кошка недавно умерла, мои обе умеют и лоток помыть и вообще уход за кошкой представляют. Вот мож там мы могли бы "пристроиться"?

копировать

уход за собачками дело не легкое. а для таких малышей и не полезное. думаю, не стоит пока. можно подключиться к пристройству зверей, поиску им нового дома. если б вы были в России я бы подсказала, что именно можно делать, но как происходит у вас - не знаю.

копировать

А почему неполезное? Мне бы больше кошечки, чем собачки подошли, что с ними не так?

копировать

5-летний от волонтерства ждет чего-то более эстетичного, а 2-летний все еще продолжает "тянуть в рот быку". С кошечками все ок. Только они не любят, когда их "в одеялко заворачивают" или пытаются насильно накормить. Царапаются и пр.

копировать

Мои в рот ничего не тянут ну с года уж точно. Про волонтёрство им ничего не объяснялось, т.е. ждать чего-то они врядли могут. А зачем кошку в одеяло заворачивать? (что-то туплю с утра) У нас была кошка, мои дети умеют с кошками обращаться если об этом речь. Была у нас Перса, их ни в одеяло завернёшь, ни покормишь насильно.

копировать

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&oq=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F+&gs_l=youtube.1.0.0l10.1302.5513.0.7565.9.7.1.1.1.0.101.558.6j1.7.0...0.0...1ac.1.GMnsE2jc3AU
Мультик "Живая игрушка" - красноречивый пример тому, как дети из самых добрых побуждений могут причинить зверюшке вред.

копировать

Можно подумать их закроют со "зверюшками" на ключ и оставят там на пару недель и "зверюшки" передохнут бедные.

копировать

На ферме никто не пострадает, это я к посту Кобры насчет кошечек и собачек.