Не разводка

копировать

Разговариваю с подругой насчет детей, а у нас сыновья одного возраста. Рассказываю, что наша учительница, сделала замечание, что мой сын употребляет нецензурные слова. Ну не просто так, в тему конечно, но резонно попросила с ним поговорить. Я сыну объяснила что любые слова-ругательства, можно заменить нормальными словами, не прибегая к ненормативной лексике.
Подруга говорит: а я не против, чтобы сын матюкнулся. Иногда это надо!
Может я что-то не понимаю в жизни, и сейчас действительно нормально кого-то послать?
Нашим детям 8 лет.
Вот и думаю, что я своему запрещаю матерится, а попадется же ребенок такой, которая разрешает. И что делать? Подруга нормальная, из театральных деятелей, не маргинал. Я тоже из этих слоев.
Модераторики, не переносите, плиз, мне мнение широкого общества важно, а не только мам нашего возраста.

копировать

Не буду вдаваться в подробности, но когда дочь пошла в 6 класс другой школы ее сразу научили матерным словам. Теперь она в 8 - выражается вся школа,даже на уроках (по ее словам) Школа и дети не маргиналы ( а на родсобраниях так просто все ангелы:)). Проходя мимо школы слышу, как старшеклассники просто разговаривают матом. Около дома кричат друг другу матом, в ТЦ матом - т.е. взрсолых они не стесняются, они же просто разговаривают так везде при других взрослых.
И у них есть воспитанные родители, которые, наверное, порой сидят на еве и учат жизни других)


********

Это ужас на мой взгляд, я к этому не готова, жить дальше в этом матюгальнике. Но что поделать?

копировать

Я все понимаю и не отрицаю что дети эти слова знают, но не поощрять же их с младых ногтей.
Да, мой старший сын не матерится. Ни разу мной и учителями в этом не был замечен (даже отмечали), ему 18. Он не ангел, но что не отнять так то что он не курит, не пьет и не матерится.

копировать

естественно, не поощрять. достали матерящиеся "цветы жизни".

копировать

Родители не поощряют, ок. Но почему они тогда при других взролсых просто, типа, разговаривают? Этого я не понимаю(

копировать

Маргиналы, это кто по вашему? *интересуется*

копировать

К примеру, те дети, которыми родители не занимаются, не радеют о их будущем) У нас в классе на собрании и вАпще при общении - все ну очень радетельные родители. Думаю, в других тоже- школа блюдет. Ну и что? Мат откуда они берут, я не понимаю этого! От того, что я ребенку говорю, что ругаться и выражаться нельзя ничего же не изменится, когда все вокруг это делают? Мы же не в капсуле живет. И, на мой взгляд, это очень далеко идущая проблема. Пока она еще не совсем себя проявила.