Странное поведение ребенка
Добрый день!Девочки,подскажите,пожалуйста. Моей дочке 2,5 года,месяца 2 как,после того как я вышла на работу(дочь с бабушкой) стала замечать у нее странное поведение,временами как бы уходит в себя,размахивает руками,рычит,бормочет что-то,улыбается,взгляд в этот момент какой то отстраненный,окрикну ее и все как обычно,спрошу что делаешь,а она как будто не помнит.Перед сном так же может лежать более часа,махать руками и рычать.Так то развита хорошо,разговаривает много,очень эмоциональная,сообразительная не по возрасту.Подскажите,что это может быть и следует ли нам обратиться к какому то специалисту

Вы, конечно, специалисту покажитесь, мало ли что. Но в принципе это может быть просто признаком богатой фантазии. Меня мама тоже к психиатру тасакала, когда я сидела в углу и бормотала себе что-то под нос. А я просто сказки сочиняла и сама себе их рассказывала. Кстати, никому другому я об этом никогда не говорила, пока не выросла.
целый час машет руками и рычит перед сном? у моих такого не было, я бы обратилась к неврологу наверно.
ну не то что весь час машет руками,бормочет,хихикает,рычит иногда,вот сейчас еще не уснет никак,у меня уже нервы на пределе.У невролога были на учете до года,делали и НСГ,потом с учета сняли,все в порядке.

Перед тем, как бежать по врачам - начните с простого. Выясните, как проходит день у ребенка, чем она занята, сколько спит, сколько гуляет. Может, банально ребенок у бабушки полдня спит, вечером не выходит на улицу - поэтому и спать не хочет, выдумывает способы развлечься в постели.
В момент рычания попробуйте отвлечь дочку, не спрашивайте ее "что ты делаешь", а предложите игру или угощение, посмотрите на реакцию - нормально ли отвлекается. Посмотрите, слышит ли она какие-то звуки в этот момент - включенный телевизор или шум с улицы. Может ли рассказать, что было, когда она рычала - допустим, папа пришел или бабушка ушла, она это осознает или полностью в себе.
И уж с этим станет понятнее, что происходит.

спит то она конечно много,утром до 10,и днем 2 часа .Но пробовала и рано будить,все равно плохо засыпает.
Отвлекается в такие моменты сразу же как позовешь,как будто ни в чем не бывало.Такое бывает когда тихо,она играет сама и потом вдруг смотрит перед собой,как будто что то видит,странно бормочет,жестикулирует руками,вчера вот спросила ее,ты видела что-то,сказала самолет.На ночь пришлось укачивать на руках,иначе вся изворочалась и избубнилась,уснула в 24.00,утром в 6 проснулась,но лежала,опять что то бубнила под нос часа 2,потом уснула

Попробуйте нормализовать режим, это ж не дело - до десяти утра спать, а потом на руках на ночь зачем-то укачиваться. Или спать отправляйте позже, или поднимайте раньше.
Посмотрите на других детей, похоже ее поведение на поведение играющих подружек или родственников, все они сами с собой бормочут и говорят всякую ерунду, если спросить. Просто по вашему описанию сложно что-то конкретное усмотреть в поведении ребенка.

попробуем будить по утрам,а на руках укачиваю,потому что ограничиваю так ее движения и ничто ей не мешает засыпать,а так получается она сама себе спать не дает со своими фантазиями.С другими детьми сравниваю,не видела ни у кого подобного,сверстников то знакомых она у меня опережает в развитии,многие еще не говорят нормально,а моя давно уже предложениями шпарит,такие умозаключения делает,что диву даемся).

"развита хорошо,разговаривает много,очень эмоциональная,сообразительная не по возрасту"
Если это так, то скорей всего играет ребенок сам с собой. Придумывает роль и ее разыгрывает. Просто рано это у нее началось, ну так вы и пишите что развита не по возрасту. Игру от отклонений легко отличить, в игру можно войти и поиграть вместе с ребенком, только не ломайте ее, а играйте по ее задумке и правилам.
