Со скольки лет можно ребёнку делать ножные ванны с горчицей?

копировать

При переохлаждении или превых признаках простуды хорошо помогает горчица ввиде ножных ванн. Приехала погостить сестра с племяшкой, ей 3 годика, вот думаем можно ли ей делать подобные процедуры?

копировать

Я бы не делала. Если сильно хочется - сделайте без горчицы. На нее аллергия может быть.

копировать

Да никому это не помогает не мучайте ребенка

копировать

Почему же "никому"? Моим отлично помогает, особенно если в самом начале заболевания. Я правда, горчицей не пользуюсь, мы конрастные обливания делаем.Распариваем-обливаем холодной водой, и так 3 раза. Потом носки и спать.

копировать

А с чего вы взяли что помогает?)) Вы же не можете сравнивать одного и того же ребенка с ванной и без оной в одной ситуации.

копировать

Ну, эдак можно и про любой лекарственный препарат написать!:) В общем-то ни с чего не взяла, кроме как с личного опыта и с опыта своих детей:) Вполне допускаю, что кому-то не помогают такие штуки.

копировать

По-моему, в любом возрасте это можно, главное чтобы температуры не было!

копировать

Я своему сыну лет с трёх делаю так: одеваю тоненькие носочки, а сверху носочки поплотнее с горчицей. Всегда выручает в период частых простуд.

копировать

Мы часто спасаемся от простуды ножными ванночками с горчицей, только воду не надо сильно горячую делать, а ребёнку не больше 10 минут. Купите горчицу в аптеке, заодно с фармацевтом проконсультируйтесь.

копировать

Я своим пацанам лет с трёх точно делала горчицу- и ванночки ножные и просто в носки, в заисимости от их пожеланий, главное, что бы не было температуры.

копировать

с 3х бабушка делала Лелянычам:) И горчицу в носочки. Зачем только - не знаю:), вряд ли это кому-то помогает:)

копировать

Да конечно помогает. Мне кажется из за того, что на ступнях находятся активные точки почти всех органов и горчица их стимулирует.

копировать

Купила в аптеке горчицу, в инструкции никаких возрастных ограничений нет.И, кстати, температура воды должна быть не больше 40 градусов.