Лающий кашель
У дочки лающий кашель больше месяца, уже и прогревали, и курс антибиотиков пропили, ничего не помогает. Что делаете вы? И что это может быть? Врач похоже сама ничего не знает. Собираемся сдать кровь из вены и сделать рентген. Но интересует и сторонний опыт. Поделитесь, пож-та! Да, темпы не было.

Будем сдавать кровь из вены на определение этого, опять-таки моя инициатива, жаль, что сразу до меня все не дошло, столько времени упущено и столько ненужных лек-в выпито... Врачи блин... Физиопроцедуры в пол-ке тоже ничего не дали нам, только еще хуже стало, тк ходили в самые морозы, сильный ветер, хоть и сидели после процедур, но толку ноль.

У нас так бронхит без тем-ры был... Рентген нужен и ингаляции с лекарствами, назначенными врачем + отхаркивающее... Максимальное увлажнение воздуха, хорошо вентилировать легкие (т.е. прогулки в хорошую погоду), много пить.
Нам тоже о.бронхит поставили, причем еще и трахеит.
Но гулять запретили. А долго у вас длился бронхит?
У нас просто врач очень инертный пока сама своим умом до всего не дойду,она ничего не предложит,не назначит(
Вместо того, чтоб сразу послать нас на анализы, назначила одно лечение, потом стало хуже назначила антибиотики(пропили курс, тоже ничего не дало), и только сейчас, когда я уже сама говорю про анализы, говорит сдайте, мол, чтоб понять вирусное или бактериальное у вас это/((( Просто слов нет...

1. Обычно бывает или бронхит или трахеит... странный у Вас диагноз...
2. При бронхите в хорошую погоду и без температуры гуляют. Другой вопрос, что сейчас мороз и для бронхита может быть не хорошо для прогулок. Мы тоже пока не гуляем.
3. Если у вас температуры не было, или резких скачков температуры или ухудшений состояния, то бронхит скорее всего вирусный. И антибиотики скорее ослабили организм, чем вылечили что-нибудь.
4. Мы болеем 4 недели. У старшей дочки (6 лет) была 1 день температура 39 и все. У сына вообще температуры не было. У обоих хрипы прослушиваются. Сделали рентгеновские снимки - затемнений нет. Делаем ингаляции небулайзером с беродуалом + отхаркивающее амбробене пьем. Вроде стало лучше. Много пьем компотов и чая. Еще пьем антигистаминные (Кларитин), т.к. бронхит очень часто имеет аллергическую основу. В особо тяжелых случаях может перейти в астму.
5. У нас кашель хриплый такой, я думала, что сухой, врач говорит, что влажный. Ночью усиливается. Если у Вас лающий кашель долго, то еще на коклюш мазок хорошо бы сдать. А антибиотик, который Вы пропили, может быть на коклюшную палочку не чувствительный.
У нас был такой кашель, лекарства не помогали, врач разводил руками. Вылечи бабушкиным методом- луковым молоком( молоко с луком)