Опрос про дорогу в школу
Так же. Отдали рядом специально. Всех устраивает что утром на развод школа и сад тратим минимум времени.
В 10-15 минутах ходьбы, не знаю точно расстояние. Ребенка отводим и забираем, обычно пешком, иногда на машине.
А чем это Вам поможет?
ну, раз спросили, первоклассник- 15мин пешком, я провожаю, специально так искали жилье, поближе к хорошей началке.
с 3 класса 15 минут на автобусе (школьном), с 6 класса 30 минут на автобусе городском (приучают к самостоятельности, блин)
Около трех. Утром отвозим, т.к. еще и в горку, назад чаще пешком. Хотя иногда могут и на автобусе подъехать.
35 пешком или 20 на маршрутках.Уже привыкли, легко дается.Провожаю, само собой, дорог полно( 3 класс)У нас почти весь класс провожают, только трое сами ходят, из них у двоих мамы в другом городе и не особо ими вообще занимаются..

15-20 мин пешком, обычно папа отвозит на машине, получается так же по времени, пробки, неудобно у школы парковаться...
У старшего - 15 км где-то, ездит сам (автобус+электричка. К счастью, в противоположную пробкам сторону)
У среднего - около 1.5 км. Утром вожу на машине, днем бабушка встречает, но если она не может, то сам приходит.
Километраж совершенно не информативен: у нас до школы можно за пару минут дойти бодрым шагом, не знаю - сколько это метров. Проблема в двух Т-образных перекрестках, "никаких", по сути, но прапаркованные машины закрывают обзор движущемуся транспорту. Куча знаков перехода, куда "лежачих", но в сумерках все равно можно не приметить детей. Поэтому по утрам муж переводит через дорогу, старших детей, дальше сами. Могут дойти и самостоятельно, но тогда я прошу их идти до двойного перехода, гда уже годами водители привыкли тормозить заранее, там видеорегистратор.
500м, перейти дорогу по подземке и войти в соседний двор. Утром идет сама, так как все или практически все идут с детьми в школу.А вот днем приходится забирать... страшно, возле школы(мимо нее) проезжают машины через двор дома не сбавляя скорости.

в горку 2 км,поэтому с утра на машине.
из школы возвращается с бабушкой пешим ходом :)за полчаса доходят до дома и это время у них тратится с пользой.
по дороге общаются на разные темы. У сына до сих пор много разных Почему-Как.

15 минут пешком до метро и одна станция на метро. Или всего 40 минут пешком. В километрах не знаю.
Началка была в 3-х станциях метро.
А зачем нужен такой опрос? Что даст чужой километраж до школы вашему ребенку? Бывает школа под окнами, но с сумасшедшим перекрестком. А у нас вот спокойная дорога с небольшим движением со светофором, несмотря на то, что не под окнами :)
