Помогите выбрать обувь на первые шаги!

копировать

Девчат, помогите, пожалуйста, решить, какие лучше сандалики взять начинающему ходить малышу.
1. http://www.superf.ru/details/item13/1006.html
2. http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/shoes_superfit/sandalii_superfit_8_00011_81/
3. http://www.wildberries.ru/catalog/799/child.aspx?size=20
4. http://www.wildberries.ru/catalog/536069/detail.aspx?group_cod_1s=799

Или вообще другие нужно смотреть?! Если да, то накидайте ссылок, плиз.

копировать

Мало данных
широкая ножка или узкая, высокий ли подъхем, есть ли проблемы по ортопедии и т.д.
у дочки в районе годика была ооочень широкая лапка, 3 раза покупала обувь и после примерки сдавала, пока не попалиль какие-то широченные кожаные туфельки "советского" производства
Когда начала ходить - лапка "сдулась" и с обувью стало легче. Поэтому мой совет - только примерка, потому что на этом этапе очень важно именно удобство обуви. да и максимум месяц будет носиться эта обувь

копировать

А я и не знаю какая ножка, обувь то пока не покупали.
Я спрашивала именно по внешнему виду обуви, какую из этих моделек лучше купить?

копировать

По второй ссылке отличная модель.И по полноте можно отрегулировать. У сына нога далеко не узкая, "сидели" отлично.

копировать

Темпо-кидс бы не брала, так же как Капику, Котофей и иже ними.
По поводу показанных моделей СФ скажу, что они на достаточно широкую лапку с подъемом, моим детям со среднеширокой и среднеподъемистой ногой такие модели были широки и в подъеме излишне просторны.
Вторые сандали СФ с вертолетиком вообще не подошли сынуле, нога почему то съезжала вперед постоянно, а если я потуже застегивала липучки, то на ножке оставались от них заметные красные следы, те они перетягивали ногу. Хотя у подруги сын такие относил на ура, может все таки дело в подъеме.

копировать

А какие вам в итоге подошли?

копировать

Более-менее вот эти http://www.ecco-shoes.ru/collection/kids/infants/?art_id=076761&color=57459
но лучше всего другая модель экко, ее нет у же на сайте, они более узкие

копировать

http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/sandals/sandalii_superfit_0_00136_47/
такого плана нравятся, покупаю на распродажах, тем более такие маленькие

копировать

Смотрите с жестким высоким задником и на двух липах, чтобы регулировать по полноте. Мне больше нравятся для первых шагов с закрытыми пальчиками, тк мои дети постоянно за все цеплялись. У младшего сейчас такие http://www.ecco-shoes.ru/collection/kids/infants/?art_id=076761&color=57459. А потом уж с открытыми покупать, осбенно на лето

копировать

3000р больно дорого для месяца носки (

копировать

Согласна, я со скидкой брала

копировать

Возьмите на 2-3 мес, зачем только на 1 месяц брать? И не за 3 тыс. конечно.

копировать

Зачем на ЗДОРОВУЮ ножку покупать жесткие высокие задники на двух липах?

копировать

Потому что на первые шаги обувь должна надежно крепиться к ноге.

копировать

На первые шаги обувь вообще не очень-то нужна. Тем более всякая корректирующая.

копировать

мне кажется обувь, тем более первую надо обязательно мерить... я своему в Детях весь магазин перемерила, а подошли только фирмы скороход, где открытый мысик и шнурки... на липучках ничего не садилось, или болталось, или не лезло...
на улицу будем уже потом что-то другое искать, может и из суперфитов, но он уже ходить будет на улице сам

копировать

Я хочу с доствкой на дом заказать, чтобы дома померить и в магаз не ехать.

копировать

ну желаю вам успешно это организовать)) но мне бы пришлось пар 10 тогда заказывать... ))

копировать

А посмотрите еще минимены, у них тоже обувка хорошая

копировать

Да, вроде все пишут, что должен быть маленьким супинатор, а в Минименах супинатор приличный. Сначала именно минимены хотела купить.

копировать

Супинатор не нужен вообще.

копировать

В Минименах супинатора вообще нет, только подушечка под сводом стопы.

копировать

у нас вот такие были ,девчачьи , шикарные , стелька мягкая ,как по песку ходишь ( гель там внутри что ли был), без супинатора.
http://www.superf.ru/details/item13/1006.html
Но бока ( пятки) у них мягкие, если надо , чтобы обувь держала свод ножки, то Орссето отлично для этого, супинатор небольшой там.

копировать

У нас те, что по второй ссылке. Удобные, легкие. Но для нас оказались очень жаркими ( в квартире очень тепло, с носочком, даже тоненьким, ножка все-таки потеет).
Для нас это были уже вторые сандалики (первые Chicco мне понравились больше, но их покупали заграницей, а в интернете потом не нашла следующий размер.Они вот очень классные - на тоненьких ремешках, а задник хорошо зафиксирован,удобные, легкие, нога совершенно не потела, красивые).
И еще. У меня сыночек миниатюрный и суперфиты немного громоздкими кажутся на ноге по сравнению с Chicco.