лыжи в 3 года
помогите выбрать лыжи пожалуйста!
http://www.decathlon.ru/RU/product_8244548-239713922/#INFO-DETAIL
http://www.decathlon.ru/RU/product_8225468-237072785/#
норм?

у нас ботинки http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_boots&id=666529&id_razdel=24 были раньше и лыжи простые http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=524341&id_razdel=23
сейчас более крутые))
мы хотим лыжи просто купить на след год, точнее попросить их в подарок)) на них же можно кататься только в спец ботинках?

естественно, все остальное это порнография- уж извините меня))
знаете, они реально не дорогие и качественные оказались
надо с младых ногтей приучать к правильным вещам....если ставите на лыжи, то надо, что бы ребенок катался правильно и правильной техникой, а когда дети катаются в сапогах и на них нацеплены лыжи (особенно старше 3-4 лет) реально смешно смотреть и жалко ребенка, который корячится и пытается что-то изобразить
PS я не катаюсь, но нахожусь в среде лыжников
Ботинки лыжные детские от 24 размера точно есть. Ищите в инете внимательнее, сама недавно видела.

Я, конечно, извиняюсь, но какой размер ноги был у Ваших детей в полтора года? Я еле-еле пятилетке нашла ботинки, а на трехлетку нигде нет. :( У него 22 размер.

Хм, 31 у моей 8,5-летней дочери, у пятилетнего сына - 24, у трехлетнего - 22 (он у нас самый крупный). С огромным трудом нашла в этом году ботинки на пятилетку, и то на толстый носок.

Производители коньков почему-то рассчитывают. :) Тут скорее другое: на коньки принято ставить намного раньше, чем на беговые лыжи. Ну а тем, кому неймется предлагаются лыжи с мягкими креплениями, хотя это, конечно, не вариант.

На коньки раньше да, но коньки 22 размера тоже не самая распространенная вещь. В большинстве своем они тоже не меньше 25.

Коньки можно хотя бы в фирменных магазинах найти (с 23 размера), лыжные ботинки мне найти не удалось. Не уверена, что они вообще существуют. Я меньше 26 размера не видела. :(

у меня дети в 1,5 года носили 23-24 размер- он уже есть в продаже
в 3 года - 25\26
сейчас 6 лет, носит 33 (старший)
я думала у него одного такие "лыжи", ан нет, половина группы в д\с (мальчики) носят размер 31\32\33
Надо думать не о лыжах (они хоть есть на трехлеток), а о ботинках. Мне не удалось найти ботинки на 22 размер. Коньки такие есть, потому что маленьких на коньки ставят, а вот лыжных ботинок - увы... Покупать же с "мягкими" креплениями не советую - фигня полная. Особенно спортмастерские. Деть из них вываливается каждые две минуты. Не катание, а мучение.
Потому мой трехлетка в этом году только на катке, с лыжами пока отложили.

А почему вываливается? У нас тоже спортмастеровские лыжи, ребенку 3,5, нога растет быстро, в след году или через год купим с ботинками, а пока каждые выходные вполне сносно на спортмастеровских катается, нога не вываливается, все ок. Нам, наверное, в смысле лыж сейчас полегче, потому как, размер ноги большой, это потом сложно будет обувь найти :(.
Ps в нашем ортопедическом садике у детей лыжи тоже с креплениями для обычных сапог, без ботинок. Все катаются, никто не жалуется ;) хотя много детей с маленькими размерами
Мы в этом году освоили-таки лыжи. Искала ботинки 21-22 размера на свою двухлетку - не нашла, поэтому купили самый простой комплект б/у за 10 евро в Финляндии:) никаких наворотов, мягкие крепления на обычный сапог.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/50174332.12/0_1608ec_2211b2cf_orig
ребенок на лыжах ходит без проблем, ноги не вываливаются, да и для малыша, на мой взгляд, самый подходящий вариант в таком возрасте, поскольку лыжные часовые походы ещё рановато, а так покатались 20 минут, лыжи сняли и дальше гулять, хотя некоторые и в лыжных ботинках гуляют.