Если ребенок стал очень много пить...Это признак болезни?

копировать

Помогите понять....дочка стала очень много пить жидкости, это заметили все даже в саду...до недавнего времени такого не было...что это?

копировать

Очень много - это сколько? Промониторьте хотя бы 1 день - сколько жидкости всего, включая суп и т.п.

копировать

В аналогичной ситуации мы побежали сдавать кровь на сахар. У нас обошлось чего и вам желаю.(Написала не туда. Это ответ автору:-) ).

копировать

Скажите, пожалуйста, а в чём у Вас оказалась причина? А жажда потом прошла? У нас сегодня очень много пьёт и говорит в горле пересохло. Мне страшно. (((

копировать

Добрый день. У нас подтвердился диагноз...диабет 1 типа выписались только вчера со стационара. Лежали в Морозовской. Теперь мы на инсулине...

копировать

Даже не знаю что сказать. Желаю Вам самого благоприятного развития событий, насколько это возможно. Здоровья, здоровья и здоровья! Берегите ребёнка.
Мы тоже сдали кровь на сахар, у нас в норме, ттт.

копировать

Это очень даже возможно. Из диабетиков с детсва вырастают вполне успешные люди, с хорошими привычками - такими например, ка правильное питание, активный образ жизни и дисциплина ))))

копировать

У нас причина оказалась в перенесенном ОРВИ, во время которого ребенок потерял жидкость и потом "отпивался". У нас кстати и в моче нашли глюкозу, но в крови глюкоза была в норме. Почки тоже в порядке оказались. Поэтому в итоге эндокринолог и нефролог решили, что имело место обезвоживание. Ребенок где-то через месяц постепенно пришел к нормальному количеству воды. Но я тогда по врачам носилась как электровеник, думала что диабет - пьет много, ОРВИ было, в моче глюкоза.

копировать

неделю назад племянник попал в реанимацию, сахарный диабет 1 типа оказался, один из признаков - стал много пить и часто писать. Еще липкая моча была, ну остальное уже сложнее.
Так что я теперь за то, чтобы при подобном проверить сахар ребенку. Хуже точно не будет.

копировать

в садике тоже посоветовали проверить кровь на сахар...

копировать

Как ваш малыш себя чувствует сейчас?

копировать

более ли менее, даже уже говорят о теоретической выписке, правда, сахар пока не выровняли, но как я поняла, это не всегда удается быстро сделать, и часто выписывают равнять домой
он там еще кишечный вирус подцепил в отделении, там, говорят, много чего бродит сейчас...

копировать

Это точно, в больнице можно подцепить всякое :-( Но в острый период надо быть под постоянным присмотром. Очень рада, что ттт положительная динамика есть!

копировать

я не очень пока понимаю, что в данной ситуации является положительной динамикой, но если говорят о выписке, то видимо да, она есть
а так вчера ночью была гипогликемия (если я верно написала), сегодня тоже велели ночью проверять сахар
но я пока правда мало что понимаю в этом...

копировать

Гипо? Если сахар повышен, гипергликемия, наверное? Или сахар резко упал?

копировать

нет-нет, именно упал, сладким чаем ночью поили его

копировать

я бы на вашем месте уже бы сдала кровь в ближайшей лаборатории на сахар

копировать

спасибо, в субботу сдадим кровь

копировать

А дома вы еще не держите прибор для измерения уровня сахара? Уже пора приобрести для самоконтроля.

копировать

сегодня приобрели глюкометр

копировать

Простите за наивный вопрос. Хотим подарить свекру глюкометр (ручку, ланцеты, полоски), у него диабет второго типа обнаружили на днях.
А чем надо палец обрабатывать перед проколом?

копировать

муж ничем не обрабатывает)) и после тоже :)

копировать

Везде давно продают спиртовую жидкость антисептическую, стоит от 40 до 90р. Даже в супермаркетах на кассе есть. Муж с собой носит постоянно вместо салфеток.

копировать

в смысле антисептический гель типа санитель ? он подходит для таких дел?

копировать

Девочки, всем большое спасибо за советы. У нас обнаружили диабет 1 типа. Вчера только выписались со стационара. Сегодня первый день живем в новом ритме и новой жизнью...пока все сложновато, да и голова просто кругом. Всего очень боишься теперь.

копировать

всего бояться не надо. надо просто научиться и научить ребенка с этим жить. поначалу страшно, конечно, что такое заболевание коснулось именно Вашего ребенка, потому что сразу весь уклад жизни меняется. но к
этому привыкают. у моего мужа диабет 1 типа. сначала были истерики/депрессия/поиски виновного (у него), тревоги за детей, за будущее. страшно было ходить в магазин, в кино, в ресторан, летать на самолете. ведь надо постоянно измерять сахар, рассчитывать дозу, колоться, везде носить с собой инсулин и прибор.
со временем Вы научитесь рассчитывать дозу "на глаз". детям дают ультракороткий инсулин, с ним можно даже мороженое на улице слопать :) помпы вроде должны давать. главное - не допускать гипогликемии, всегда носить с собой сок/конфеты на такой случай.
Вы держитесь! Не ищите виновных, не опускайте руки, не зациклевайтесь на болезни, чтобы Ваши тревоги не передались малышке. с этим живут. а при грамотной компенсации живут долго и счастливо!

копировать

Девочки а много это сколько?????

копировать

сколько в литрах сложно сказать, т.к. изначально кто-то водохлеб, а кто-то как верблюд :) но тяга к воде становится заметной, хочется пить постоянно. муж даже на ночь ставил себе стакан с водой, утром сразу же бежал попить. и его тянуло на газировки/соки, т.к. глюкоза не усваивалась. но есть и другие признаки. так что сама по себе тяга к воде это не 100% диабет

копировать

Муж помнит, что когда у него случился диабет, дело было на даче и он за день выпил целое ведро воды. Литров 8.

копировать

слушайте, а вот как часто надо сдавать кровь на сахар "на всякий случай"? Раз в месяц, два, в полгода?

копировать

нам при наличии папы-диабетика советовали раз в полгода

копировать

спасибо большое.

копировать

Девочки, всем большое спасибо за поддержку...учимся жить по новому...Ребенок ни как не может наиграться в свои игрушки...по ней даже и не скажешь, что ее что-то может беспокоить...Инсулин нам дали ультра короткий...читала, что он для нас лучший вариант...пока привыкаем, но на уколы уже не реагируем...наверно привыкла...

копировать

Вы наверное параллельно с моим племянником в Морозовской лежали. Они уже неделю дома. Тоже привыкают. Он только меньше, ему 1,5. Вчера по скайпу на него любовалась, подрос, а так ничего не изменилось :) Только сахар прыгает и ест в нереальных кол-вах он :(
Удачи вам!

копировать

А его не Миша случйно зовут?

копировать

Cережа

копировать

Я кажется знаю, про кого вы мне говорите....их почти сразу выписали...когда мы поступили

копировать

Диабетиков ничего и не может беспокоить, если сахар держать под контролем. В моменты когда сахар падает и надо срочно что-то съесть, они чувствуют вялость, упадок сил, дрожь в руках и т.п.. Симптомы проходят как только скушаешь сладкое. И если этого не сделать, может случиться гипогликемичекий шок, потеря сознания. Или это может произойти если резко повысчить уровень инсулина, передозировка.
Если сахар высокий наоборот, то как правило, человек не чувствует ничего особенного, может быть только жажду немного. Гипергликемический синдром опасен тем, что постоянно повышенный уровень сахара в крови разрушает сосуды. Отсюда в последствии возникают осложнения связанные с кардиологией, сосудами глаз, конечностей . В общем, неприятность и опасность диабета заключается главным образом в его последствиях. А если у человека уровень сахара всегда под контролем и в норме (что достигается своевременными инъекциями инсулина) вы никогда ни по каким внешним признакам не заподозрите, что перед вами больной СД

копировать

У меня ребенок-водохлеб, впрочем как и я . Сдавали кровь на сахар. Всё в норме.

копировать

Нет связи,есть стадия диабета,что кровь из пальца будет в норме,надо сдавать из вены.Смотрите наследственность,инфу про преддиабет.
В школах жарко,дети много пьют,а я даже в жару почти не пью(((

копировать

ну одно дело, если постоянно много пьет, другое - если это началось резко
любое сильное изменение в поведении/самочувствии ребенка лучше рассмотреть пристально, найти причину