Карантин в школе.
Просто достало. Гимназия в СЗАО. Сегодня с уроков сняли 5 человек с температурой из 2 классов - 1-3 класс, вчера, говорят 9 человек. Из двух классов в средней школе из=за заболевших сделали 1 класс, потому что по полкласса не ходит. У нас в классе из 30 сегодня было 14 человек, до этого 20, учительница сказала, будет обзванивать родителей, у кого что. Моя сегодня заболела, вызвала на дом врача, стала заполнять лист вызова, где учится, называю, она говорит раздраженно, что у вас директор ненормальная, занижает кол-во заболевших, давно надо карантин объявлять, у меня сегодня на все вызовы половина ваших учеников, на соседнем участке тоже самое, или каникулы переносить, или карантин. Вот на хрена? Мы уже болем второй раз за месяц, сегодня температура за 39, кашель лающий, до рвоты, не успела после прошлого раза восстановиться и опять снова. Полкласса не только у нас слегло, а по статистике директриссы меньше 30% от общего количества болеет. Почему не перенести каникулы, куда бы написать на директора, заманались уже, у меня двое детей в этой школе- в средней и младшей школе. Никогда еще такого не было, у меня в школе у всех родителей, с кем общаюсь, дети сейчас на больничном. Перенесли бы каникулы на неделю раньше, дали бы оклематься, как воздействовать? Хотим коллективное обращение.
я в такой ситуации не жду объявления карантина, а своего, пока еще здорового, в школу не пускаю. Для себя решила, что пусть лучше здоровый сидит дома, чем больной. А вообще меня больше не директора, а родители тупоголовые вымораживают: как можно больного ребенка в школу отправлять? :(( Ну не думаешь о чужих детях, подумай о своем, неужели не жалко..
Я с вами полностью согласна, но у нас очень строго с пропусками, можно по записке от родителей, без справки от доктора, пропустить не более 3 дней в мес. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) ребенок крепкий, болеет редко, нам достаточно иногда 1 день+ выходные пересидеть и все в порядке, а некоторые с соплями неделями ходят, и почему-то не берут больничный. Эта зима какая-то неудачная, с декабря перманентно нездоровы, никогда раньше такого не было:(
Упс. Не из одной ли мы гимназии, судя по двум классам, сведенным в один из-за большого количества заболевших. Автор, я сегодня тоже своего не пустила, температура с утра небольшая, но вид совсем никуда и на неприятные ощущения в горле жалуется. Что-то невероятное, действительно, мы две недели только походили после предыдущей болезни, не успели оклематься и опять. Каникулы бы раньше не помешали, они, видимо, там друг от друга эту заразу цепляют по кругу. Я подумала, что один день, да еще, короткий, перед праздником погоды не сделает, будем отпиваться морсами и апельсиновым соком, пока не понеслось, как в прошлый раз:), не поможет, с понедельника сядем на больничный. На прошлой неделе мне вездесущая дама из РК говорила, что собирали статистику по заболевшим и хотели объявить карантин с 11 марта, но, вроде, статистика недостаточно высока. Справедливости ради скажу, что все, без исключения, с кем мы близко общаемся по школе (все!), а это человек 7, сейчас болеют. Не знаю, сколько народу в цифрах болеет конкретно в нашем классе, но проверочную по русскому, например, учитель перенесла, потому что многие отсутствуют. Гимназия 1515.
Автор, я считаю, что прежде чем писать коллективную жалобу и обвинять директора, можно прояснить ситуацию самостоятельно. Поскольку по некоторым признакам я предположила, что у нас может быть с вами одна школа, я зашла в электронный дневник и задала на форуме вопрос директору. " Уважаемая NN, не затруднит ли вас ответить, не предполагается ли в связи с распространением вирусных заболеваний перенос весенних каникул или объявление карантина в нашей гимназии? Пояснение ситуации администрацией помогло бы нашей семье в планировании каникулярного отдыха". Почему вы так боитесь задать конкретный вопрос по интересующей вас теме тому человеку, который принимает решение? Она ж не укусит вас:)
Вот правильно, а то паника не по делу. А может действительно по школе все не так страшно, это только со своей колокольни кажется, что все вокруг повально болеют, а потом не факт что у всех заболевших именно вирусное. А вы правильно все сформулировали, без наездов, с целью планирования досуга.