Учимся стоять, падает на попу.

копировать

Девочки, я испереживалась вся! Дочка встает на ножки, я не всегда могу подстраховать, иногда она плюхается на попку. Сейчас вот так "села", даже стук был об пол. Это очень вредно для позвоночника?

копировать

даже никогда не задумывалась, летает на попу по сто раз в день... уже ходит... думаю об батарею головой вредно... или упасть с кровати тоже... а на попу не страшно

копировать

привяжите подушку на попу

копировать

лучше тазик. и назовем ребенка черепашкой

копировать

А потом еще и пойдет! И будет шлепаться и на коленки, и лбом, и попой, и всем, чем только можно))). Если так переживаете, то положите мягкое игровое покрытие.

копировать

Ой, как же умиляют молоденькие мамочки первенца)))))) Не переживайте. Падать с высоты роста годоваса - это не опасно. Это предусмотрено природой. Если бы было "вредно для позвоночника", люди давно бы вымерли как вид)))

копировать

умиляют???Меня бесят! Кажется что там тупица птушница

копировать

Радуйтесь:) Ребенок правильно падает, неврологи учат, чтобы падали на попу, а не назад, головой.

копировать

ой блин! Не стыдно такое писать? Или вы так поглумиться? Заняться нечем??

копировать

так на ней же памперс? он ж мягкий)))автор,это только начало))) потом когда начнет ходить, будет биться еще больше))) у меня старшая аккуратно пошла, не падала почти, зато младшая не успев научиться, уже летала как самолет по квартире, в результате постоянно падая, и в основном головой, хотела ей шлем покупать)))
не волнуйтесь,все в порядке, они все так учатся)))

копировать

Вот поражает меня публика на Еве... Что-ж злости столько? Прежде, чем набрасываться, сами-бы подумали, а какая нагрузка при падении на пятую точку для неокрепшего детского позвоночника? По-любому, любые падения- ни есть гуд! Мне невролог говорила, учить падать вперед, как-бы, присаживаясь сперва, с опорой на руки. Что ничего хорошего нет в том, если, особенно с размаху, упасть на попку.
Автор, я тоже переживала и с первым ребенком, и со вторым, у меня старшая вообще такая тепа была, пошла поздно, падала, как мешок с картошкой, я за ней ходила страховала, падать учила, а все равно она измудрялась где-нибудь приземлиться на ровном месте!
Люди разные, кто-то пофигист, а кто-то как мы с Вами, не принимайте эти высказывания выше, близко к сердцу.:-)