Когда давать еду кусочками?

копировать

Малышке 8 мес,гастроэнтеролог сказал мять вилкой еду и варить суп...я пока сомневаюсь,но точно не знаю во сколько мес ребёнка кормить "мятой" едой?С 4,5 мес прикорм введён.

копировать

не знаю, нам год завтра, до сих пор через блендер, если мять, то тоже ест, но и в какашках оно теми же кусочками, простите за подробности))

копировать

Вы не поверите) но даже у вас после некоторых блюд будут в какашках кусочки)))

копировать

да верю)) просто мне быстрее пока блендером взбить, чем вилкой мять, ну это когда морковка например)) а так в принципе пробуем и мятое))

копировать

В этих кусочках ничего страшного нет:-) Просто возможно, что пюрированое и не переваренное в кале не видно.
Если ест, я бы предлагала кусочками. Для развития жевательного аппарата:-)

копировать

да не, я предлагаю и так и так... просто иногда не успеваю вилкой помять, визжит рядом, мол есть давай...)) жевать уже пытается, и пюре то пережовывает сидит))

копировать

Очень важно не пропустить этот момент и ввести кусочки. Хотя я сама помню, как морально невыносимо было первый раз давать ребенку негомогенную еду. Иначе потом не оберешься проблем с тем, что ребенок не жует.

копировать

Anonymous написал(а): >> Очень важно не пропустить этот момент и ввести кусочки.

ППКС:-)

копировать

Как раз в возрасте 8-9 месяцев начала давать кусочки. И блендером месяцам к 8 перестала протирать, мяла вилкой. Прикорм начали в 6 месяцев,может, на недельку позже. На общий стол ребенок начал переходить в год с небольшим. В год уж точно ничего не блендерила и не давила вилкой :) Ребенок жевать научился быстро.

копировать

У нас все один-в один как у вас. С 1,2 примерно на общем столе и ест спокойно любые куски.

копировать

Как порядочная купила блендер, но ни разу не пользовалась. Сразу давленое вилкой дочка стала есть, где-то с 6 мес. Кусочки различные до сих пор себе так и выходят, особенно ягодки )))

копировать

Хм, прикорм ввела в 7.5, кусочки давала сразу же. Никогда не понимала мании поблендерить. Если у ребенка нет проблем с желудком и нет рвотного рефлекса на кусочки, зачем блендерить? Мясо мелко-мелко резала ножом, но в 9-10 месяцев ребенок уже сам возился с волокнами. Кашу сразу же варила взрослую, детскую есть отказался категорически. Супчики варила и мяла вилкой, кусочки были. Да, давала банки, но при этому и куски были. В год лопал вареную кукурузу.

ЗЫ: самое забавное, что первые 2 зуба появились в год. Здесь же на Еве мне писали, не бояться воодить мясо. Сын своими голыми деснами так мясо молотил, палец бы откусил:)

копировать

Пока не попробуете предложить, не узнаете - рано это Вашему ребенку или нет.

копировать

Я начинала с начала прикорма.

копировать

Я начинала прикорм в 6 месяцев, сразу разминая вилкой. Суп- вода, луковка, морковка, капуста цветная, брокколи, белокочанной чуточку, картофелинку, ложку риса, помидорку и зелень в конце варки, когда все овощи уже мягкие.

копировать

у всех индивидуально. Когда перестанет давиться. Мы в год точно блендером пользовались, а в полтора уже спокойно кусочками ест. Вообще не заморачивалась этим вопросом. Желать научится, не переживайте :)

копировать

сразу давала обычную еду. Ребенок категорически отказывался что-либо есть кашеобразное и пюреризированное

копировать

с дочкой прикорм начали в 7,5 месяцев сразу кусочками, никаких пюрешек не было.

копировать

Примерно в таком возрасте и начала давать кусочки

копировать

с 9 месяцев. блендер ни разу в руки не взяла, хотя имеется)

копировать

Тогда когда сам ребенок будет их есть. У меня это произошло только ближе к 1,5 годам. До этого блендер.

копировать

Когда надо не знаю, честно говоря, мне без разницы, я давала с начала прикорма, с 5-6 месяцев.

копировать

Спасибо огромное всем всем!!!Я всё поняла и осознала)))