У ребенка третий день температура >38

копировать

Здравствуйте. У ребенка 10 лет третий день температура 38,6-38,9. Вчера сдали анализ крови, мочи и сводили в медцентр к педиатру. По анализу мочи 3-4 лейкоцитов и попался 1 эритроцит, белка нет. По крови соэ 8, лейкоциты 4,3 (чуть понижены), моноциты чуть повышены.... Сам он ни на что не жалуется, слегка подкашливает раз в час, при осмотре горло красное, поставили фарингит.
Он вообще никогда не температурит когда болеет, а тут - третьи сутки. Днем как огонь, ночью - ледяной весь, даже под одеялом кожа ледяная просто!
Врач назначила кагоцел, гексорал, АЦЦ, питьё....
Я волнуюсь. На дом вызвать никого ниоткуда не могу. Только если везти к врачу самим. Сколько вообще температура может держаться при вирусе?
Спасибо.

копировать

до 5 дней норма. Дольше- надо кровь пересдавать. Похоже на вирус.

копировать

если правильно назначено лечение то после 3дня темпер.должна идти на спад. если держится дальше высокая то уже лучше принять антибиотик.

копировать

Может держаться и 5, и 7 дней. Если после 5 дня не упадёт, сходите ещё ко врачу.

копировать

У нас в команде (дети 10 лет) гуляет грипп. От 2 до 5 дней Т держится, кашель сухой. Горло красное. Болеют примерно от 7 до 10 дней. Я сама им переболела, тяжко. Нам назначили: Кагоцел, в горло Мирамистин. От кашля - на выбор - Эреспал или Омнитус. Здоровья вам!

копировать

и я, сегодня уже на последнем издыхании, морозит аж до тряски, и все ломит. А у дочки сегодня наконец температура спала, 6-ой день

копировать

А мы всей семьей, сначала дети, потом и мы с мужем, у меня 4-й день 37,6, морозит периодически, сегодня еще и головная боль жуткая, уж не помню сколько лет назад такое было. Старший с жутким кашлем, вчера врач уже предположила что коклюш:(, он привит, а годовас нет:(. Вообщем катастрофа.

копировать

И мы такой бякой переболели, правда на поправку быстро пошли и температура держалась всего 3 дня. Давала жаропонижающие, веторон и антибиотики. Никаких симптомов кроме температуры и слабости не было.

копировать

Девчонки, страшно-то как . Он дурно выглядит так... И то температурит, весь горит, то его так сильно знобить начинает, что слышно, как зубы стучат. И ничего ведь не болит особо. Ну горло красноватое. Ни соплей, ни болей, ни ломоты, глаза не слезятся, голова не болит...
Третьи сутки пошли...

копировать

У моей дочки температура держалась 6 дней + слабость сильная, насморк, боль в животе. И у сына моей подруги был очень похожий вирус, тоже ребенок 6 дней температурил. По-хорошему, нужен контроль грамотного врача.
Но вот большинство педиатров, и в том числе наша педиатриса, назначают антибиотик на 4-й день температуры автоматом...

копировать

39.6 Вызвали скорую, не знаем - соглашаться на больницу (плохую) или... или чё делать?

копировать

Мошт скорой бабла подкинуть, чтоб в хорошую увезли... у нас так прокатывало.

копировать

да нетути тут другой! Слава Богу, оставили нас дома (у нас что-то фельдшеры все сменились на скорой, молодые работают, они в больницу сильно не предлагают ехать), сказали грипп, лечение прописали. Уже хоть не так страшно. Врач его тоже и вертел, и крутил, и щупал, и слушал - ничего, только горло красноватое, но не критично, он даже не жалуется....
Спасибо, девочки, за поддержку!

копировать

Я бы не стала вообще вызывать.Ну да-температура-знобит, холодная лихорадка сменяет горячую. Ну так надо литичку уколоть и ждать,что скорая то сделает?

копировать

ЧТО уколоть??? Вы знаете, я не врач вообще-то и не хочу, чтобы с моим ребенком что-то случилось... Сколько случаев за последний месяц было, когда слишком поздно обращались к врачу. К тому, что мой ребенок болен или простужен я привыкла, он каждый месяц болеет, а то и по 2 раза, но тут явно видно, что что-то не так, я его таким видела только когда он мононуклеозом болел. К тому же, если бы имелась тенденция к снижению температуры, но если она растет почти уже на 4-е сутки.... не дело это. И советы не показвать врачу и что-то там уколоть, по моему, тоже не дело....

копировать

Это картина вирусной инфекции,кровь вы сдать и дома можете..Каких действий вы ожидаете от скорой и больницы?
Я вам могу рассказать что будет-будет литичка от скорой.Потом приемное больницы,где в выхи только дежурный врач осмотрит.Анализы сдавать опять.Велика вероятность что будут а/б колоть не разбираясь...Смысл?
Ребенку 10 лет.Значит кровать Вам вероятнее всего не предоставят и вы реально промучаетесь там-плюс мож еще какую-нить инфекцию наслоите.

копировать

У меня 6-летка вот третьи сутки температурит, до 39,4 доходит, правда сегодня на спад вроде, тьфу-тьфу, сбивается плохо, вчера через полтора часа еле сбилась на полградуса, водкой уже обтирали, последний раз такая была аж в полтора года. Врач говорит вирус такой сейчас, в нашем районе сильнее, чем в феврале со слов доктора. самое страшное для меня, что годовас сегодня уже с 38 к вечеру, а он только что проболел две недели назад с высоченной тем-й 5 суток, потом все-таки антибиотики и вот опять:( У вас хоть взрослый уже ребятенок, с малышом страшно бывает. Выздоравливайте!

копировать

И вы не болейте!

копировать

вызовите хорошего врача,пусть из платного мед. центра!!!чтобы установить диагноз и назначил правильное лечение. )а скорая укол сделает и уедет. в больнице капельницы,анализы.и др. болячки!!!!
смотрите сами.

копировать

Сегодня утром проснулись от грохота, ребенок пошел в туалет и завалился, мы его потом поднимали с пола, он даже не плакал, а просто подвывал, такая сильная слабость....
Врачи скорой сказали вчера, что в пн. нужно будет вызвать врача из поликлиники по месту пребывания, даже если мы к ней не прикреплены. Можно так, да?

копировать

Да, можно. Один раз они точно придут. Полис медицинский у ребёнка есть?

копировать

есть

копировать

Пипец у вас отношение..Ребенок болен, выходит и идет в туалет, а мама СПИТ...)

копировать

Ребенку 10 лет! Я специально все эти дни сплю у него в комнате, он меня будит если что. А тут то ли сам не проснулся еще до конца, то ли меня решил не будить, еще 8-ми не было...
А то наверное все ночи не спят у постели гриппующих детей!
Вчера вы вообще предлагали литичку уколоть и не разводить панику... Или вам все равно до чего докапываться?

копировать

Не разводить панику -это одно) А позволить шатающемуся ребенку пройти,рухнуть и не проснуться-совсем другое)

копировать

Ну что вы несёте? Сами же наверное понимаете, что полную чушь, лишь бы докопаться. Никто же не мог предвидеть такого. Он и не был шатающимся. В туалете голова закружилась. Сегодня ночью он меня будил и мы вместе ходили в туалет. У меня не самый чуткий сон, это правда.

копировать

Пардон.Я думала мам,которые крепко спят просто не бывает.

копировать

А я думала, таких дур не бывает...

копировать

у меня у подруги сына тоже самое было!!!он потом лежал в кровати и тупо смотрел в окно.(4года) слабость была сильная. на ночь отвезли в больницу,капельницу сделали.потом они по расписке ушли. все ок!
выздорваливайте!!!!!!

копировать

У дочки тоже такой вирус - три дня температура под 39, фарингит, соплей нет. После того как температура спала - слабость сильная, дочка лежала, даже под вечер засыпала - для неё это нонсенс, с двух лет днем не спит.
По анализу крови - вирус, но у нас в саду всю нашу подготовительную группу выкосило - вместо 24 человек было трое!
Выздоравливайте!

копировать

У нас тоже в классе осталось 12 человек и те полуздоровые. А карантин не делали и доп. каникулы не сделали. В результате все дети ушли на каникулы болеть, обидно:(

копировать

наверное, и у моего парня то же самое было - 4 дня температура 38,5-38,9, правда сбивалась панадолом. Врач прослушал легкие, говорит, чистые, но горло красное. Пропил а/б три дня - температура спала. Сегодня с утра 37,1, к вечеру плавно снизилось до 36,8. И слабость егодня - прикладывается поспать, хотя днем обычно не спит

копировать

Вот и мой спит. Днем по 4 часа спит!

копировать

Напишу на всякий случай, не в качестве пугалки, а в качестве информации: в этом году ходит какой-то вирус, который плавно переходит в пневмонию. Причем особых симптомов нет, а основной признак - сильная непроходящая слабость. Терапевты обычно тоже не слышат ничего, а посылают на рентген...

копировать

да, спасибо, я тоже слышала, поэтому и боюсь.
Но, убейте меня, стали давать антибиотики (скорая прописала), вроде пошел на поправку. И температуры почти нет, и сам повеселей стал.

копировать

У подруги точно также болела дочь, 8 лет.
3 дня температура 38,8-39,2.
Тоже начали давать антибиотики, уже просто испугались всей семьей.

Врач сказал, вот такой вирус в этом году ходит гадский. :-(

копировать

А/б помогли? Значит был не вирус. По идее...

копировать

да не факт, может просто пришло время организму победить вирус

копировать

Можно я тут спрошу, вот часто пишут что по 3-5 дней температура "держится", это вы считаете без учета её сбивания?

копировать

не очень понятно сформулирован ваш вопрос. если температура сбилась до 36,6 и больше не поднялась, то дальше не считаем. считаем, что выздоровел:)

копировать

Если температура утром была 38, спала на 8 часов после приема нурофена и вечером поднялась до 38-она ДЕРЖИТСЯ.

копировать

Да, я именно это и хотела уточнить.
Просто иной раз ещё пишут, что "не сбивается".

копировать

С точки зрения "держится" это не имеет значения.
Держится независимо от того,сбивается ли лекарствами.

копировать

У нас тоже с пятницы по воскресенье высокая температура была+кашель+насморк. Сейчас только насморк с кашлем+слабость. Только что ушел врач. Нам поставили бронхит....Сказал, что у многих такое...Вот.

копировать

А у нас началось с четверга на пятницу. Нам 9,5 лет. Два дня давала жаропонижающие, темп. была 39. В Воскресенье с утра 36,6, к вечеру 37, 8.
В понедельник с утра 36, 9, вечером скакала с 37, 4 до 38, 5.
Сегодня всю ночь-37, 6
Врач была в субботу, на вторые сутки заболевания, АБ не прописала. Вот думаю, может, уже пора АБ просить..
Кашель постоянный (вначале был меньше), нос заложен.

Два дня температуру сбивали, два дня-нет. 37, 6 сколько может держаться? Тоже до 5 дней?
У меня еще есть младший, 4 года, пока не болеет, вот что удивительно

копировать

У старшего, 6 лет один в один как у вас, тоже два дня тем-па под 39, потом ушла на сутки совсем, к концу четвертого дня 38, вчера жуткий сухой кашель, 38,5, дала антибиотик, сегодня ждем опять врача, нос заложило и т.п. Младший годовас затемпературил на третий день, а на четвертй мы с мужем, у него вообще 38:(, у меня жутко болит горло. Вот такая бяка.

копировать

Если кому интересно, к нам (писала про ребенка 9,5 лет) только что приходил врач. Я заикнулась про антибиотики, он сказал- "Не надо, лечитесь так."
Посмотрим...37,2 сейчас

копировать

Это грипп. Т сбивать нельзя - надо терпеть. Если сбивать, то дольше будете болеть. От кашля сухого пейте что то, обильное питье и от горла спреи-полоскания. АБ не надо. Они при вирусе не помогают.

копировать

Мы на прошлой неделе так переболели - 2 дня была высокая температура, потом немного горло покраснело и небольшой насморк. У нескольких знакомых по соседству было точно в те же дни то же самое - вирус такой прошел.

копировать

Я тоже тут напишу. У моих детей так: если на третий-четвертый день улучшения не наступило (а чаще даже ухудшение по симптомам наблюдается), то однозначно подсоединилась бактериальная инфекция и надо пить а/б, можно даже кровь не сдавать. поэтому на Вашем месте я бы долго не тянула.

копировать

У нас было так. Полторы недели назад,в ночь с пятницы на субб у нас сыном поднялась темпер. Один день просто лежали, сопли, кашель. Через день у меня темпер уже не было, а у сына 6 дней темпер скакала, от 37 до 39. На 6-й же день у реб осложнение - отит. ЛОР выписала а/б. Начала давать в тот же день, на след.день ребенок как огурец: ни темпер, ни боли в ухе.
Это первый а/б за 4 ребенкиных года. Раньше удавалось обходиться без них.

копировать

Это грипп и осложнения после гриппа. У нас тоже самое:(, у младшего три дня 39,5-40, и на второй день -отит и кашель. Пропили антибиотик, к 6-му дня температура ушла. У старшего сына в школе половина класса с таким гриппом была, и потом все с отитами сели:(