Ребенок вялый и сонный второй день

копировать

Подскажите что это может быть((( вчера воспитатель позвонила, сказала что он весь день прикладывался ,не ел не играл совсем,забрали. Вечером мерили температуру была 35,6 - 35,8 дома кушал нормально даже сам просил( для нас это редкость) но продолжал прикладываться в положение лежа ,потом сказал что ему холодно и попросил попарить ножки,попарили,у него пошла испарина, но он согрелся стал тепленький. Думала заболевает и ждала ночью температуру.Но нет, температуры не было и нет, но он опять вялый и грустный, но кушает нормально, вот в девять опять попросился спать. Что это может быть? что проверить? к какому доктору бежать? Медсестра предложила проверить на лямблии, но я почитала там симптомы проблемы со стулом, у нас их нет, он нормально ходит в туалет, подзапирает иногда, но не часто ,даю киви и на следующий день все гуд. Может что подскажете, а то я ума не приложу что можно проверить и что это может быть...

копировать

кровь сдать, общий анализ с лейкоцитарной формулой, а головой не ударялся?

копировать

спасибо, мы подумали что надо сдать анализ крови, но вот вопрос какой, остался открытым.Начнем с общего.

копировать

Клинический надо,а не общий

копировать

померьте ребёнку давление, проверьте гемоглобин. весна млин

копировать

У нас сейчас похожий вирус. 28-го с утра ребенок начал жаловаться на слабость, ложился постоянно, для него нехарактерно. Температуры вообще не было. В обед дала его конст. средство (мы у классического гомеопата) - через 15 минут начала подниматься температура, к вечеру было 39 с копейками, потом сама спала. Четыре дня температуры не было, уже гулять начали, а вчера к вечеру резко опять пожаловался на слабость и лег спать. Опять подъем температуры, как вторая волна. Сегодня вызывала врача, она сказала, что сейчас именно такой вирус ходит.
Не знаю, может и у нас бы не поднялась температура без гомеопатии, может быть и квасились бы тоже.
Скорее всего - вирусяка. Посидите дома - попоитесь.

копировать

У сына похожий вирус. Резко температура до 39,2, держалась сутки. Потом 4 дня тишины, и вторая волна: без температуры, но насморк и кашель. Нам тоже врач сказала, что сейчас вирус со второй волной ходит.

копировать

Скорее всего, заболевает. Ну и уточнить в саду, не падал ли.

копировать

А не мог лекарства какие-то съесть? Ничего не капали? Иногда интоксикация так проявляется. Если так и будет продолжаться сдайте анализ мочи(хотя бы) и обязательно у врача проконсультируйтесь.

копировать

Да вот если бы температура бы поднималась,тогда понятно что вирус подхватил. Но температуры не было,наоборот она в него низкая 35,7, 35,9 Про падения спрашивала сказал нет,не падал нигде. Рассказал только что с утром с ребятами играл и у него закружилась голова и он попросился полежать. Отравление лекарствами тоже маловероятно, дома точно нет, они у нас на высокой полке закрытые стоят, в саду у медсестры же наверное только...

копировать

спросите все же, никто из детей его никакими конфетками - витаминками не угощал?

копировать

Давление меряли? И сколько лет ребенку?

копировать

Ему пять и три месяца. Давление 90 на 60

копировать

Скажите, пожалуйста, а как вы давление измеряете ребенку. чем? Спасибо.

копировать

Электронным танометром

копировать

Ну может чуть чуть низковато, но не критично. Сильно вырос ребенок в последнее время? Дело в том что подобное может быть из-за роста, сосуды не успевают и ребенок при смене погоды может быть вялым и уставшим. В любом случае дайте ему отлежаться, снизьте нагрузки.

копировать

Да, не сказать что особо... Но он у нас худенький, да и так пока не водим в сад,с бабушкой сидит.

копировать

Ну может среагировал так на погодные изменения. Как нибудь сделайте РЭГ и поймете состояние сосудов. Но вполне возможно что так и ОРВИ начинается, тогда на днях станет ясно. У моих перед ветрянкой сначала была слабость, а потом уже пошла температура и высыпания.

копировать

Давление в норме для этого возраста. ОАК и мочи, если завтра лучше не станет.

копировать

Вот только я и муж переболели каким-то странным вирусом.
Слабость, головокружение, сил нет, то озноб, то жар, температура в норме, давление поднималось в первый день невысокое. Потом у меня стала болеть плечо и рука, у мужа поясница и копчик + слабость ужасная.

И динамика очень слабая, как-то медленно.

Сдайте ребенку кровь, мочу...врача вызывайте, пусть думает, смотрит.

копировать

Но жар у вас проявлялся температурой высокой?
Надо нормального педиатра искать, обычный из поликлиники смысла нет. Хех, спасибо...

копировать

нет, температуры не было вообще, ну т.е. она была в норме. Знаете вначале было как-то сильно плохо и хотелось лежать, т.к. кружилась голова, немного тошнило, как-то не по себе было...(в это время давление слегка повысилось), а потом началась слабость и давление стало меньше нормы но тоже слегка. Вот уже 4 й день в таком состоянии ходим.

копировать

давление низкое. наверное

копировать

любимый вопрос на Еве- а что со щитовидкой?

копировать

Мы не проверяли у него щитовидку, на гормоны надо будет анализы сдать что бы проверить, правильно я понимаю?

копировать

ОАК и ОАМ обязательно. У моего так пиелонефрит проявлялся :(

копировать

У сына так отит проявился.Но вялый,сонный, в полуобморочном состоянии и с пониженной температурой он был недолго, так как сразу скорую вызвала и всего обследовали в больнице. На уши совсем не жаловался. И не было никакой простуды.

копировать

Гемоглобин проверьте.