Одежда на худых малышей и ремень
Дочке год и 2, ростом маленькая да еще и худая - ни попы ни живота. Никакие брюки, капри не держатся, даже если с резинкой. Итак носим одежду на размер меньше, по длине она нам подходит, но в животе слетает. У кого так было, как решали проблему, может какие фирмы на худышек есть. Мы носим только лосины. Думаю может ремень детский купить да обрезать его, будет ли держать? Наверное, маленькие такие ремни не делают.

я тоже комбез-шорты своей купила, сидит хорошо, но ноги как карандаши в стакане, видимо широкие шорты

Лет до 2-х носили либо комбезы на лямках либо обычные штаны с подтяжками. Постарше - выбираю джинсы узкие (серия слим), либо с регулируемой резинкой (такая с дырками и пуговицами, переставляешь как тебе надо), либо обычную резинку убавляю. Ремень неудобно.
С 2 лет. В детском магазине купили каком-то, в славном городе Обнинске:) до этого да и сейчас детскую одежду беру с резинками-пуговками внутри под поясом - утяжки такие
В этом возрасте просто не носили ничего фиксируемого на животе-не потому что худые были,просто не удобно.
ремней полно в детских магазинах. подтяжек тоже красивых, девчачьих.
во многих фирмах (H&M, Next и проч.) в брюках в поясе есть утяжки.
у меня тоже старшая стройняшка - нужно подбирать фасон брюк и джинс, а то даже с утяжками и подтяжками - мешком на попе сидят.
я своим купила ремни резиновые, в хм тоже они есть. Для малышей тоже есть. Резать ничего не надо. Так и носили с таким ремнем. Потом одежду без возможности утянуть резинкой в поясе я вообще не покупаю. Иногда что-то приходится ушивать чуток или вставлять свою резинку дополнительно.
Носили комбезы, затем покупала вещи фирмы Плей тудей, там в поясе почти всех брюк, джинс и бридж есть утяжка на резинке ( регулируются длина резинки пуговками), очень удобно , ремень не нужен.

мы с этого года стали носить подтяжки и ремень. Так удобно. В том году, помню, запаривалась джинсы без конца подтягивать, которые с утяжками даже.
На брючки - ремень. Либо беру теперь модели, где уже с поясом матерчатым продаются.
ну джинсы с подтяжками никто в +30 и не одевает вроде?
естественно, это когда по прохладнее.
А на тонкие шортики и брючки - ремешки. Типо ленточек.
Покупайте французскую одежду. Средний очень худой, талии и попы нет вообще, ему 6.9 лет, может одеть шорты и бриджи размером на 2-3 года и прекрасно себя чувствует, джинсы и прочее носит на размер меньше, в основном французское все, они на худеньких шьют. Ремень не удобно, если затянуть так чтобы не спадало - дышать надо перестать, подтяжки тоже, сваливаются с плеч. Джинсовые полукомбезы иногда носим, но общее впечателени е - карандаш в стакане, точно. Спасаемся только узкими штанами на размер меньше и французскими марками.
Ремень никогда не использовали, он не держал ничего, потому что обхват талии и бедер был один и тот же, без выступающих даже костяшек, на чем бы задержалось... Из недорогих - у Плей Тудея бывают модели на худых, Села, Глория, Н&М. Никакие утяжки нас не спасали тоже, если модель была широкая, они просто настолько не утягивались, все равно спадали, при этом сзади стояли колом от складок... Потому всегда выбирала все на резинке, или вообще без оной и дома вставляла. Дочери 7, за все время я израсходовала уже метров 7 разного цвета резинок, которые сразу после покупки вдевала в любые вещи, которые держатся на поясе (кроме трусов, конечно, те просто на 2-3 размера меньше, либо маломерки). Так что покупая, сразу рассматривала пристально пояс на предмет апгрейда, нет возможности - ну и не беру тогда.
Подтяжки, полукомбезы вместо штанов, трикотажные пояса с дополнительными завязками. Ремни неудобны, утяжки эффективны только на тонких летних штанах или шортах. Сейчас дети подросли и уже выпендриваются - хочу джинсы с "дырками" и т д, поэтому беру понравившиеся по размеру (в длину), отдаю портнихе, она отпарывает от них "родные" пояса и пришивает трикотажные от старых некстовских штанов или шорт. Иногда еще и в попе приходится ушивать, иначе пузырем. С теми джинсами, что стали коротки, но не заношены и нравятся, поступаю так: беру трикотажные манжеты (продаются в швейных магазинах) и пришиваю снизу. Получается плюс 5-6 см (при нужной нам ширине) и очень даже стильно. Рост 120, вес 17.