Pocketbook для ребенка 10лет
Может сможете прямо модель подсказать? вообще в них не ориентируюсь. Нужен не очень большой, но чтобы было удобно смотреть и читать. Чтобы был выход в интернет какой-никакой, возможность загрузить несколько игрушек. И цена-не более 10 тыс. Бывают такие?

Вы их походите - потыкайте в магазинах) Потому что тут надо выбирать то,что устроит в использовании конкретно.Меня бесит например долго когда страницы перелистываются и грузится книга.Я с этой позиции выбираю.У сына пролоджи книга, у мну сейчас с гибким экраном-wexler flex one
Плохой. Единственное достоинство - цена. Планшеты смотрите от 8-9 тысяч. Дешевле - убогие и в плане матрицы, и в плане производительности. Вряд ли ребёнку понравится, что бОльшая часть игрушек будет с тормозами идти.
А читать на таком ребёнку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Нет, ну если у вас есть запасные глаза...

Скажите, а зачем ребёнку 10 лет электронная книга с игрушками?
Тут или зрение, или игрушки. Потому что дружественные для глаз книги - с экраном E-Ink, E-Ink Pearl. Но это чёрно-белые, цветных не бывает. Т.е. не для игрушек.
Ну и сомнительно мне, что при наличии игрушек ребёнок читать книгу будет.
у меня покет бук про 612. Насчет игрушек не знаю, а так модель хорошая, "читает" много форматов, есть WiFi
+100 тоже покет бук 612 про. как раз том сойера скачать зашла (на лето задали 10летке). из игр - шахматы,судоку.

Кстати да- игрушки и хорошая электронная книга -несовместимо это.
Играть-это другие девайсы,планшет например.
Вы определитесь для начала, что вам нужно, книга с электронными чернилами, чтобы глаза не портить или цветная с обычным экраном, чтобы еще играть и смотреть что-то.
Плохо на айфоне читать.Своим бы не разрешила.
Конечно книжка общая быть не может-этож как зубная щетка-искать там -где остановился,по истории рыскать...Еще то удовольствие.
я бы не стала покупать " все в одном флаконе". Купила бы отдельно планшет(какой-нибудь Самсунг) и отдельно нормальную(с электронными чернилами) книжку.
Кстати, недавно подарили сыну вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494271&hid=2417247&suggest=1 шестидюймовую. Долго выбирали между этой, уже опробованной(у меня такая же в др.цвете уже 2 года) и покетбуком сенсорным с вай-фаем. В результате остановились на этой, очень уж она удобная. Да и цена в 2 раза ниже(в евросети 4000р), ведь к покетбуку надо еще обложку хорошую покупать, здесь она в комплект входит.
Планшета пока нет и в ближайшее время не планируем.
Можно еще глянуть на покетбук с цветным экраном, что-то такое видела в их линейке.
я бы тоже "купила", но бюджет ограничен. Еще проблема есть в том,что не очень бережно к вещам относится-тел сенсорный(недорогой не очень жалко, но все же...) потеряла, фотик кэнон сломался(уронила). Купить ей планшет за 15тыров,чтобы он за 2 мес из строя вышел? неа

ну так пусть книжку читает ту которая есть, а играет на планшете. К тому же читает она больше чем играет гораздо
вот еще к этому склоняюсь, экран IPS, в отзывах говорят,что изоражение четкое

Купить в "одном флаконе" не получится. Пусть ждет следующей возможности, если бюджет ограничен. Если в основном читает, купите электронную книгу. Если ребенок не бережно относится к вещам, имейте в виду, что дисплей по технологии e-ink (тот, что безвреден для глаз) очень хрупкий. В разы ненадежнее, чем сенсорные дисплеи.
скажите, а в электронной книге скачивать книги можно прямо из ин-та на нее?Или на комп качать- а потом сюда перекидывать?А то у меня планшет, я ребенку сразу качаю из ин-та( с флибусты, к примеру), если книги нет, вот на лето, к примеру- и на дачу удобно брать( я и сама читаю книги на нем)...А на эл. книгу разве скачает сразу?И можно ли вечером читать эл. книгу в темноте(подсветка есть?), в планшете подсветка, мне самой удобно...

если wi-wi есть в книге и есть точка доступа, то можно сразу.
Я даже на еве через электронную книгу посиживаю, почту проверяю.
У меня Покетбук 701.
Я к примеру обычно скачиваю на карту памяти,в комп ее впихнув)
А так-да- только через комп.Инет на книгах не нужен совершенно-если есть тормозит страшно.
Весь фикус-пикус электрокниг в отсутствии подстветки. То есть в полной безвредности для глаз, в отличие от планшета, на котором читать дольше десяти минут нельзя даже взрослому человеку.