Современные детские журналы
Открыла школьный список литературы на лето и сижу в недоумении.
Молчу уже, что книги совсем примитивные, типа Успенского и Остера, соседствуют с Горьким и Короленко, а в сто двадцать пятый раз сказки Пушкина - это уже анекдот, конечно :).
Поставил в тупик последний пункт:
Современные детские журналы:
Запишите в "Дневник читателя"
- название журнала,
- год первого издания,
- возраст журнала,
- свою историю знакомства,
- создатели, основатели,
- состав редколлегии,
- периодичность,
- тираж,
- темы и разделы.
У меня очень много читающая дочка, но журналы как-то прошли мимо нас. В Интернете находится "Мурзилка" для возраста 6+, но дочке почти уже 10 - наверное, совсем скучно будет. Поделитесь, пожалуйста, какие журналы читают ваши дети в 3-4 классе? Желательно, чтобы можно было на айпэд скачать, не люблю захламлять дом.
Заранее спасибо всем за идеи!
Посмотрите "GEOлёнок" http://www.geo.ru/geolenok?page=1
"Юный эрудит" http://www.egmont.ru/magazines/yunyiy-erudit/new/
Читаем "Наш Филлипок", выписываю с недавнего времени.
http://www.filipoc.ru/products
Не знаю, может вам уже неинтересно будет, но нам нравится, мой сын только пойдет в школу.
Мурзилка выборочно вполне подойдет для 9 лет. Ну и Геоленок, Юный эрудит, Классный еще наверно можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девчата, а есть что-нибудь для ребенка 4-5 лет? Раньше, помню, были "Веселые картинки". Я по ним училась читать...
Он и сейчас есть. И Мурзилка издаётся.
Если интересны животные - есть "Тошка", "Филя".
А так журналов полно, только качество информации оставляет желать лучшего. (((
А! Успокоили, спасибо! :) Я живу в зарагнице, в России не была три года, поэтому не в курсе. Детям старюсь русский привить по максимуму (ежевечернее чтение и все такое). Старшая в 3 года знала весь алфавит, только вот читать пока не получатся у нас. Буду выяснять, высылают ли эти журналы за границу и потянем ли мы это финансово.
Посмотрите ещё вот такую книжку, она в том же стиле, что журнал "Весёлые картинки":
http://read.ru/id/1848316/
У "Весёлых картинок выходит репринт: http://www.merrypictures.ru/npadge/?PHPSESSID=c829c779e3d4b7542e523bd014d1ed09
А в деле обучения чтению я бы всё-таки на детские журналы не рассчитывала, это Вам букварь надо :-)
Есть букварь Жуковой, но интерес к нему слабый. Боюсь нажимать, а то отобью последнюю охоту.
Спасибо за ссылки! Репринт вдохновил - как (и если) дойдут до середины 70-х - куплю :) интересно встретиться с детством :)
Скачать можно здесь правда нужно зарегистрироваться, но качать зато бесплатно :-)
http://www.twirpx.com/library/children/periodic/
Вот здесь обзор детских журналов с описаниям и оценками
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04d.shtml