диета без сладкого и мучного . 3г. Что есть??

копировать

Невролог порекомендовал такую диету. Тк дочка очень перевозбуждается от всего, плохо засыпает и плохо спит. Если что-обследованы
Дочка вот что ест в основном. Кашу овсяную и манную и толокнянку.Каши утром и вечером чаще всего. Омлет.Суп с фрикадельками с вермишелью и картошкой. Рыбный суп.
Творожок, кефир.Макароны с сыром-это может есть весь день(не даю конечно, но оочень любит). Котлеты, мясо перестала есть. Фрукты-груши, яблоки, айву. Киндер, печенки и тд 1 раз в день ест(бывает реже).Ну и в сад ходит.

Ну вот как ребенку с такими предпочтениями составить диету? что кушать то?
Мамочки трехлеток, расскажите что ест Ваш ребенок
Может кто-то пробовал такую диету. Что ели? помогло ли успокоиться ребенку?

копировать

Каши оставить. Макароны тоже. Киндер, печеньки убирать.
У сына было явное возбуждение от сладкого. И сейчас заметно, хоть ему уже 10 лет. Не даем сладкое вечером, стараемся часов до 5-6 уложиться. Иначе не заснет, будет бегать по потолку

копировать

До 5-6 ч вечера сладкое разрешаете, а потом нет? Извините, не поняла

копировать

Мы - да, все сладкое до 5-6 вечера. Но у каждого ребенка свои грани разумного :)

копировать

убрать манку, макароны, сладкое, остальное оставить. Вместо сладкого можно сухофрукты, только те, что с виду страшненькие, а не красивые-красивые часто в сиропе, там сахара очень много.

копировать

Может, она имела ввиду безглютеновую диету?

копировать

От сладкого плохо спит. А какая связь? Первый раз такое слышу. Правда задумалась, почему так?

копировать

Только шоколад, какао, чай вызывают перевозбуждение. Но вот никогда не слышала что бы мед или варенье его вызывали. Но может там ребенку действительно надо ограничить сладости и мучное, мы же ребенка не видим. Вот врач и нашла повод. На мой взгляд немного сладостей ребенку, да и взрослому, даже необходимы для хорошего настроения. Может стоит просто их на утро перенести.

копировать

В 3 года можно соблазнить интересной подачей блюда. У меня дочь любит рыб - пеку морковные кексы (минимум муки - в осн., кефир-морковь-яйца) в форме рыб, свекольно-яблочные суфле в виде акул, огурцы, брокколи - это водоросли для рыб и тд. Сахар стараюсь не добавлять, выручают кокосовая стружка и изюм. Муку тоже можно заменить на кокосовую, или выбирать спельту, или гречневую - сейчас в магазинах большой выбор, если озаботиться)

копировать

Если ходит в садик, значит ест наверняка больше блюд, чем Вы перечислили, хоть немного, но ест, голодной-то сидеть поди невесело)))

Могу из нашего меню посоветовать немного, может что-то подойдет Вам:
Завтраки:
каши (+ к Вашим гречневая, пшеничная, 4 злака, 7 злаков. Можно попробовать вводить в привычную дочке крупу по полложечки буквально какой-то новой, втянется)
ленивые вареники (тесто творог+яйцо+манка раскатать в колбаску, порезать на кусочки, варить 3 минуты)
запеканки творожные всевозможные
сложные омлеты с овощами, зеленью, курицей
яйца перепелиные
гренки с сыром (хлеб из муки грубого помола со злаками, твердые сорта сыра, запекать в духовке)
Обеды
салаты овощные (у меня вообще зелень любую ест и много, а Вам можно начать вводить с морковочки тертой с яблоком, капусту нашинковать мелко-мелко и "пожамкать" с растолченным грецким орехом или кедровыми орешками, пробуйте салатные листья (их множество с разными вкусами, найдете "свои")
супы всевозможные (овощные, борщи, щи, рассольник, картофельный, гороховый, фасолевый, чечевичныйнужно как-то расширять Ваше фрикадельковое однообразие))) Попробовала бы для начала вместо вермишельки - рис, или вместо фрикаделек - небольшими кусочками хорошо проваренную телятинку, если без вермишельки, можно томат попробовать в супчик, а там и борщ есть начнете))) кстати, если сделаете супчик овощной, то можно и углеводов (сладкого) дать в конце обеда)
плов очень любит и манты (тогда суп овощной)
котлетки, мясо не едите, а рыбу? А мясо кролика, индейки? А если в виде суфле ей предложить? Как-то скучно без мяса-то в обед)
В обед у нас второе без гарнира обычно (т.к. салата и супа съедает прилично)
Ужин
гарнир овощной или крупяной (паста 1 раз в неделю)
Не тяжелое мясо (курица, кролик, рыбка) в тушеном виде (соусы готовлю, подливки)
вареники с вишней/клубникой летом, очень редко с картошкой могу сделать

Но у нас тоже диета. "Вокруг" стола №5, без жаренного, жирного, копченого...
Если нужно, рецепты, спрашивайте - по супчикам, мясному суфле, тушенному, салатному для детей подскажу)