Бордовая школьная форма

копировать

Дочь поступила в гимназию в 5 класс, теперь нужно бордовую форму. Подскажите, какой фирмы она качественнее, приятнее? Сказали на собрании бордовую шьет Старт, Мирабель, Смена, Перемена - куда податься, чтобы наверняка купить хорошую? До этого покупала в BEBA KIDS всегда форму, но бордовой там вроде нет. Спасибо!

копировать

Моя старшая много лет носила "Маленькую леди", у них была коллекция бордо из микровельвета. Посмотрите на их сайте, иожет быть и сейчас шьют.

копировать

посмотрю, спасибо!

копировать

Только учитывайте, что вельвет у них маломерит на 1-2 размера и на худышек, поэтому без примерки не покупайте.

копировать

спасибо, собиралась как раз без примерки...ну посмотрим, дочь худышка как раз...

копировать

Она и по росту маломерит прилично (по крайней мере 3-5-7 лет назад так было). У меня старшая дочка "дюймовочка" - в первый класс пошла с ростом 112 см и худенькая. Так вот сарафан маркировкой 122 ей тогда был в самый раз, к концу первого класса уже еле попу прикрывал )) Потом этот сарафанчик младшая носила в средней группе детского сада ))) И потом пиджаки, юбки и т.д. я дочке в школу брала всегда на 1-2 размера больше. Единственное - брюки у них по длине в размер шли. Так что я бы советовала все-таки померить в их магазинах, а потом уже заказывать (если через инет заказать дешевле выходит). Ну или заказывать несколько размеров сразу, чтоб с примеркой и возможностью выбора при доставке.

копировать

Спасибо за подробные советы! Не знаю как с примеркой....дочь привезу только 28 августа...ну придумаю что-нибудь.

копировать

Моя ростом 140 см сейчас, размер 36 носит, сарафан МЛ (микровельвета у них уже нет, увы, только если в остатках, но бордо вроде и в остатках не было) на рост 146 в длину впритык. На будущий год купила 152 (из габардина, такой же, как и 146), чуть великоват, но лямки регулируются, можно на верхнюю дырочку застёгивать, а боковые трикотажные вставки "усадят" по фигуре.
Только срочно пришлось переходить в другую школу, а там форма синяя. :-( Теперь буду покупать такой же сарафан, но синий. Найти б...

копировать

Маленькая Леди,если бирки не трогать и будет на что поменять меняет размер.

копировать

:) Вы, наверное, в раменскую гимназию поступили :) В основном все носят маленькую леди.
Мы шили на заказ, но нормальную ткань бордового цвета еще поискать нужно.

копировать

У нас тоже бордовая. Все что смотрела МЛ больше всего понравилась, много разных сарафанчиков у них, но не дешево конечно.
А у меня сын, вот эти бордовые пиджаки не могу даже смотреть, тресет меня от них.
Может кто подскажет где купить жилетки и обманки д/м с бордовым ?

копировать

нет, не в Раменскую. :) В 1517, в Москве. На заказ мне сложно, посмотрю Маленькую Леди, спасибо!

копировать

Поздравляю с поступлением! Мне кажется там нужны только бордовые жилетки, темные юбки, колготы и туфли У нас соседка там учится в классе.

копировать

Спасибо! Туфли куплены, на колготки - не сезон, позже, остальное вот, добываю. :)
Выдали список - пиджак бордо на 1 месте. :)
Вот думаю жилет купить Маленькая Леди, а пиджак можно и попроще, подешевле. Не можете соседку спросить - часто пиджак вообще нужен?

копировать

у Skylake есть бордовые модели, качество меня лично устраивает - на год (иногда чуть больше) сарафанов хватает с легкостью.

копировать

Noble People шила бордовую форму, как раз в Beba Kids продавалась. Что, у них больше нет бордо?

копировать

Вы знаете, мне казалось, что я не видела! Теперь сомневаюсь. :) Посмотрю. Спасибо.

копировать

мы с Вами кстати, соседи, тоже 1517, в бебе кидс есть бордо

копировать

Привет, соседи! :)
Про беба кидс и бордо - правда? Вы в магазине видели? На сайте нет, а ехать проверять мне в голову не пришло. Тут нет - http://www.bebakids.ru/catalog/kupit-zhaket-dlja-devochki/
Один какой-то пиджак болтается, но нашего размера нет.

копировать

правда, в прошлом году у них была большая коллекция бордо, то что на сайте это остатки, в этом году пока нет и в магазинах у них тоже, а вероятно уже вообще не будет....

копировать

Хм, сколько заходила в Бебу, каждый раз сетовала, что нет у них бордо... Ты не путаешь?

копировать

Подниму тему. Сегодня смотрела Маленькую Леди. Нам пиджак нужен. Не скажу чтобы прям в восторге я. Пуговицы какие то...с якорями. Так то хороший пиджак, но стоит почти 4 тыс.рублей. Если бы мне очень понравилось - купила бы и за 4. А так подумала - куплю пиджак этот и провисит он на спинке стула у дочки...Их особо то не носят, пиджаки. В соседнем топе много фирм упоминается, но бордового мало...Полишинель вот вижу только. Старт - там с р.152 модели без отстрочки тканью в клеточку. Может ещё идеи накидаете? Спасибо.

копировать

А зачем пиджак, если не нужен? Жилетки достаточно будет, не?

копировать

Да это такая гимназия...строгая что-ли. Там, как я понимаю, директор сама лично следит за формой...Раздали памятки на собрании, там так четко прописано про форму - 1. Пиджак, 2. Жилет, 3. Колготки черные, 4.Туфли черные...Так что пиджак буду покупать. Мож они их на линейки одевают или ещё что. Я че то даже трикотажный жакет боюсь купить http://www.plsh.ru/jg5s.html, не совсем пиджак вроде :). Но, думаю, съезжу его посмотрю. Даль только такая....

копировать

запятая прицепилась + по ссылке жакет не трикотажный вроде

копировать

ага, прицепилась, спасибо. Сейчас смотрю на жакет вроде и правда не трикотажный, а был...Запуталась в них. Вот на этот хотела ссылку дать http://www.peremena.info/catalog/item/196