Очень нужен проверенный стоматолог
Девочки, помогите советом. Сыну 3,5 года. Недавно заметила у него на зубике что-то тёмненькое. Думала, что от еды осталось. Оказалось, что кариес. Понеслась ко врачу, у которого уже как-то лечила старшую дочку. Врач посмотрела и сказала, что у сына кариес и надо зубик лечить. Я с этим, конечно, согласна, нельзя запускать. НО! Цена сейчас за один зубик и одну маааааленькую дырочку меня просто убила :(. Врач сказала, что по скольку ребёнок маленький и долго не высидит с открытым ртом даже при условии, что будет смотреть мультики, то в нашем случае вообще показан общий наркоз. Я отказалась от этого. Она предложила как вариант закись азота. Она дочери как-то уже удаляла зубы под закисью азота, всё прошло нормально, но дочь была старше, ей было 5 лет. А этому всего 3,5 года. Ну вот, с одной стороны, меня пугает даже закись азота (особенно, если что-то пойдёт не так, хоть это и не общий наркоз, почему-то боюсь последствий). А с другой стороны цена. Нам за один зубик выставили почти 8 тыс. руб. И ещё, она сказала, что делать зуб будет почти час по времени. У кого был опыт? Неужели одну маленькую дырочку (там правда совсем маленькая) реально делать 40-60 минут? Подскажите, что мне делать? Я в раздрае. Понимаю, что зуб делать надо, но ощущение, что это столько не стоит сейчас? Или я не права и эта цена адекватная? Клиника частная, в гос. стоматологию не хочу идти, зная нашего врача там и как она обращается с детьми. Что делать? Может у кого-то есть координаты проверенного детского стоматолога, к кому можно обратиться и сделают качественно? Может быть, кто-то может поделиться? И может это будет чуть подешевле? Или кто-то даст совет... или успокоит? А то я что-то совсем распереживалась :( Спасибо.

подруга срочно возила сына в Подольске в круглосуточную, 4 раза они там были, у них воспалилась десна, сверлили, клали временную пломбу, потом постоянную, отдали 4 раза по 300р, но сейчас не могу спросить где именно, они уехали на море
ну вот у меня сын в 3 года сопротивлялся лечению, я немного подождала и с 4х лет он спокойно зубы лечит (сейчас 9). 40-60 минут - это долго! обычно минут 20 сидеть надо,ну если глубокий кариес,то за два раза лечится.
я своих детей в Чипполино наПатриаршии пруды вожу, врач Богданова. мои вообще с радостью стоматологию посещают :). там цены немаленькие, но очень хорошо делают и без азота

ой не, я бы Вучетича не рекомендовала! была там ,правда, только во взрослой,но детей после этого не вожу туда, хоть живем совсем рядом. этот вариант только если денег сильно не хватает, да и то - тогда проще в районную обратиться

В Дентал фэнтези ходим, там вообще без проблем. Сам процесс лечения по продолжительности разный, т.к не один зуб приходилось лечить, но там умеют с детьми разговаривать и отвлекать так, что само лечение или в игру превращается, или ребенок как-то уговаривается, становится таким задумчивым – говорят, что врачи Дентал Фэнтези умеют давать деткам такой гипноз. Это не заметно – кажется, что доктор просто с ребеночком разговаривает, но он спокойненький такой, как будто сонный. После лечения это сразу бесследно проходит. Я сначала тоже думала что придется под анастезией лечить зубы. Но сынулька не плакал и сидел послушно. Насчет цены - вполне реальная. Если вам надо качественное лечение, то должна вас предупредить, оно стоит дорого.
Я из фентези на Ярославке бежала роняя тапки. Доктор - такая сука в ботах (парень), что клейма ставить негде.Дело было 3 года назад правда
Алина Русикова. Не знаю насчет дешевле, а врач класный. Принимает в жулебино. Мы у нее, кстати, под наркозом в год и пять лечили.

Общий наркоз из-за одного зуба это сильно, своим трем лечила зубы как раз в этом возрасте, младшему вообще начали лечить в 2.10, сидел, по 15-20 минут, несколько раз приезжали. Цена да, 8 тысяч за сложный детский зуб - это нормально в хорошей клинике, правда в хорошей клинике не предлагают общий наркоз из-за кариеса.

Девочки, спасибо за ответы. Я тут про Зубрёнка почитала, там более приемлемые цены. Смотрела как раз на Балаклавском, нам недалеко. Буду пробовать туда... Но у нас там не сложный зуб, там мааааленькая точечка. Я не врач, конечно, но не понимаю, что можно делать с этим зубиком 40 минут. И платить закись азота за 1 час. Короче, спасибо, подумаю, постараюсь поискать подешевле. Сейчас просто 8 тыс. отдать за 1 зуб это очень дорого. Я рассчитывала тысяч на 5 хотя бы... Но и хочется, чтобы врач нашёл подход к ребёнку. А можно в частной клинике попросить, чтобы сделали обезболивание? Можно без закиси азота, а просто зубик, чтобы больно не было. Или в таком возрасте не делают?

Делают в любом возрасте, вы о чем, всем делают, сначала гелем мажут, потом укол, все быстро и незаметно для ребенка, ему зубы заговаривают, мульты показывают.

это как раз с азотом всем подряд не делают,но всегда обезболивают, в любом возрасте. в общем, Вы кажется уже поняли,что нужно другого врача искать...
мы тоже в Чиппполино лечимся, мне кажется, там тысяч 5 и стоит простая пломба (у нас страховка,но слышала,как по телефону цены озвучивали). у меня сын даже не знает,что укол делают, думает там просто "заморозка" :), видимо, после замораживающего геля и колят не больно

В моника замечательный врач! если нужно скину телефон. мы лечились недавно в 2,5 года с удалением нерва ребенок сидел хорошо, врач очень все хорошо сделала цена 1 000- 1500
Клиника Доктор Пломбир (м. Октябрьская). Константинова Вера Е. Она сейчас главврач. Только к ней. Ходим к ней с 2, 5 лет. Сейчас дочке 10 лет. Дочка всегда к ней ходит как на праздник.
Мы ходили в клинику "Пломбир", там действительно хороший доктор, но все-таки дорого. Несколько лет тому назад пульпит обошелся нам в 5500 со скидкой.
Друзья нам порекомендовали стоматолога в Павшинской Пойме. Цены адекватные,ребенку нравится.
были на балаклавском, не понравилась врач. ребенок во второй раз вообще не сел, в третий с анестезией , которая притупляет ребенка - вообще ужас, он орал (хотя местную тоже сделали), вырывался, ходить не может - вяленький, испуган состоянием. Если совсем не дается- только общий наркоз. Если дается, то лечите так. С притупляющей анестезией больше никогда не дам мучить своего ребенка, он выл и я вместе с ним.
я не могу вам объяснить,что именно. ребенку сделали укол и он стал как в тумане, сильно расслабились мыщцы, что ребенок не может двигаться полноценно (обратно на руках несли до дома, дома еще час отходил). все понимает, язык заплетается. мой был испуган, видно больно все же, в рот еще вставили распорки, а он то ли слюной подавился то ли водой для спаласкивания, врач не дала продышатся, лечила дальше. в общем это кошмар моей жизни. Пришлось лечить под общим наркозом (так как зубов было много и каждый раз я так издеваться не могла) - это для нас стало лучшим выходом. Но ребенок до сих пор боится даже рот врачу на осмотр открыть.
у кого были. если не секрет7Просто мы всегда лечим зубы в Зубренке и обожаем эту клинику.Странно даже.Может, врач такой попался?

цуцких.не хочу сказать ничего плохого, но может врач нам не подошел. кроме посмотрим червяка в зубах к ребенку не увидела подхода. Первый вот раз (когда поперхнулся водой а не дали отдышаться, тем более с распоркой во рту) сыграло, что сейчас ребенок на осмотр рот не открывает даже
да это не претупляющая анестезия, а просто у ребёнка что-то вроде шока было. те мыжцы отказывают и не слушаются.
особенность нервной системы

в докторе мартине лечим зубы по страховке, обошедшейся в 7 т.р. на год. Минут 20-25, все быстро, со сказками и мультиками. Ребенку нравится. Сейчас 6 лет, начинали с 4-х.
Спасибо девочки за отзывы! Сходили всё же в Зубрёнок, на Чертаново, который. Попали к молодому врачу мужчине. Всё понравилось, сделал зубик без наркоза и обезболивания за 10 минут. Сынок даже и не заметил, что с ним что-то делали, получил мыльные пузыри и довольный ушёл! :)
Пока осядем там, цены куда дешевле и доктор нам понравился. Обошлось всё в 2,400 руб. Вот.
