Болит голова. Совет
Девочки, подскажите пожалуйста.
Дочке сейчас 8,5 лет. Очень активная, спортивная девочка.
Последние полгода иногда жалуется, что болит голова. В основном это в дождливую погоду (хотя до этого не страдали). Думала, что пошли в 1 класс + большая внешкольная спортивная нагрузка (гимнастика, плавание). Но она очень-очень активная, т.ч. у нее еще по вечерам море энергии.
А вот сейчас на даче с мамой и тоже иногда по вечерам жалуется, что болит голова. Иногда даем Нурофен, утром вроде бы всё хорошо.
А я вот что то беспокоюсь, может нам какое то обследование сделать? Ну вдруг - это не просто "голова болит".
Может это конечно девочковое возрастное, но наверно очень рано
К неврологу сходите, сделайте РЭГ, скорей всего сосуды не успевают за ростом ребенка (это часто явление в периоды быстрого роста), может стоит пропить какой то витаминный комплекс или пройти поддерживающий курс лечения и все наладится. Терпеть это не надо и тем более часто нурофен давать.

Сделай то, что назначит невролог или что будет в доступе. У ребенка ведь головные боли возникают периодически и после нагрузки, все это говорит за то что есть проблемка с сосудами. Иследования просто покажут что именно это за проблемка, есть ли спазм, не нарушен ли отток крови, тонус сосудов и т.д.

У моей в 7 лет тоже часто болела голова, правда помимо этого еще были симптомы: утомляемость, пониженная температура тела, когда появились отеки на лице, умный человек посоветовал сдать гормоны щитовидки - поставили диагноз АИТ.
Если боли связаны с погодой, то это повышенная метеочувствительность организма. Головные боли говорят о волнующих проблемах: затылок указывает на прошлое, лоб на будущее, а боковые части на настоящее и чем ближе бок ко лбу, тем ближе будущее. Это психосоматика. Не стоит увлекаться лекарством. Если проблему не удалось найти и проговорить, то лучше минут на 10 одеть прищипку на ухо, противоположное месту боли. Прищипка должна быть из дерева. Неврологу покажитесь обязательно