(НП) Помогите спасти жизнь Димочке Чемагину (лейкоз, необходима трансплантация костного мозга)!

копировать

Просим Вас оказать посильную помощь в спасении нашего сына! Наш мальчик Чемагин Димитрий Александрович, родился 14 февраля 2004 г, и стал настоящим подарком на День Влюбленных. Рос умным и любознательным мальчиком. В июне 2009 года, когда Диме было пять лет, нам поставили страшный диагноз: «Острый лимфобластный лейкоз, common-иммуновариант». Весь мир для нас перевернулся. Лечение проходило в детском отделении Московского Областного онкологического диспансера (МООД, г. Балашиха) по протоколу МВ-2008 (высокая группа риска рецидива), заняло 2 года и протекало достаточно тяжело: было проведено 6 блоков высокодозной химиотерапии и лучевая терапия, плюс полтора года таблеток и уколов. Наш мальчик все это время не мог посещать детский садик и школу, ходить в музеи, цирки, кино, как другие детки, даже походы в магазин были под запретом. Когда лечение закончилось, мы были самыми счастливыми людьми на свете… целых 15 месяцев, Дима пошел в школу, во 2 класс, но… через неделю после начала учебного года Димины анализы ухудшились, и пункция костного мозга показала, что болезнь вернулась. 12 сентября 2011 г. онкологи диагностировали «Острый лимфобластный лейкоз, B III-иммуновариант, 1-ый поздний изолированный костно-мозговой рецидив». Ребенок снова оказался в детском отделении Московского областного онкологического диспансера (г. Балашиха). Снова ужас от болезненных процедур, слезы, недели, проведенным под капельницами, без возможности прогуляться хотя бы по больничному коридору, общение с папой и сестренкой только по телефону, осложнения после лечения… в этот раз мы прошли уже 10 блоков высокодозной химиотерапии и курс лучевой терапии. Основное лечение подошло к концу, но при сдаче анализов для «выхода» на поддерживающую терапию 20 июня 2013 г. в костном мозге снова были выявлены бластные (раковые) клетки в кол-ве 20%... снова рецидив! Теперь у Димочки только один шанс выжить – это трансплантация костного мозга от неродственного донора (сестренка в качестве до! нора не подошла). После 4 лет безуспешного лечения в России мы хотим обратиться за помощью в клиники Германии. На данный момент нам выставлен счет Университетской клиникой Гамбург-Эппендорф на сумму 400 000 евро. Если другие клиники Германии выразят согласие принять нас на лечение на более выгодных условиях (за меньшую сумму), мы предпочтем их предложение. Я, мама Димы, не работаю с момента его болезни, с сентября 2009 года, осуществляю уход за ребенком. Папа является сотрудником торгово-производственной фирмы (г. Щелково). В семье также есть младший ребенок - дочь Мария 2005 г.р. Для нашей семьи сумма, указанная в счете немецкой клиники, является просто астрономической. Просим Вас помочь в сборе средств на проведение трансплантации костного мозга для нашего сына! Мы очень хотим, чтобы наш мальчик жил!"

Уже собрано: 8 100 559 рублей.
4 511 678 – Пожертвования через Благотворительный фонд «Помоги ребенку.ру» в период с 15.07.13 по 04.08.13 (http://www.fondpr.ru/children/176/chemagin_Dima.html)

Осталось собрать: 4 584 523 рубля.

Реквизиты для оказания помощи:
QIWI Кошелек — 9036614170
Яндекс Кошелек — 410011285545069
WebMoney (рубли) — R246258054025
WebMoney (доллары) — Z361583650774
WebMoney (евро) — E116598457769
PayPal — kolysheva-a@yandex.ru
Карта Сбербанка: 4276400015954846 (Visa)
Карты ВТБ24: 4272290863718516 (Visa) (мультивалютная),
4272290861397073 (Visa) (мультивалютная).

Наименование Банка получателя:
ОАО «Сбербанк России»
Местонахождение: 117997, г. Москва, ул Вавилова, 19.
Почтовый адрес: филиал ОАО «Сбербанк России» - Среднерусский банк, 109544, г. Москва, ул. Большая Андроньевская, д.8.
Р/c 30301810900006004000
К/c 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России.
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893 / КПП: 775002002
ОКВЭД: 65.12
ОКПО: 23449381
Номера счетов: № 42307810240285009361 (руб.) (получатель Чемагина Татьяна Николаевна, мама)
№ 40817810240003081008 (руб.) (получатель Чемагин Александр Олегович, папа)
№ 40817978240000002113 (евро.) (получатель Чемагин Александр Олегович, папа)

Наименование Банка получателя:
ВТБ 24 (ЗАО)
Адрес: 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН: 7710353606
БИК: 044525716
К/с: 30101810100000000716
Счет: №30232810481100000009 Получатель: Чемагин Александр Олегович (папа ребенка)

Номера телефонов для пополнения:
Билайн — 8-903-5592598.
МТС — 8-916-3483261.
Мегафон — 8-925-2019413.

Сайт в поддержку Димы Чемагина - http://www.help-dima.com/

Наши группы в соцсетях:
Срочный сбор средств на лечение Чемагина Димы! - http://www.odnoklassniki.ru/diagnozos

Спасём Димку! - http://vk.com/club55203454, http://vk.com/dimachemagin

Facebook - https://www.facebook.com/groups/139545492911392/ - SAVE Dima Chemagin.

Тимофей помогает Диме Чемагину!!! - http://www.odnoklassniki.ru/timofeyunu ,

http://vk.com/club47692390


Нам уже помогают:
Фонд "Помоги ребенку.ру" -http://www.fondpr.ru/children/176/chemagin_Dima.html
Волонтерская группа детского отделения МООД г.Балашиха "Седьмой лепесток" - http://www.7lepestok.ru/help_children/dima_chemagin.html

Благотворительный проект "Поможем Детям Вместе!" - http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne/topic/62111804023006

Спасибо за помощь!

С благодарностью,
Чемагина Татьяна.
8-903-6614170.

копировать

Я буду волонтером на Еве.
Обещаю регулярно обновлять тему :-)
Вся Черноголовка сейчас обклеена листовками о помощи Диме.
Сбор идет очень быстро несмотря на то, что город маленький и, мягко говоря, небогатый. Наукограды не шикуют, но социальная активность настолько выше среднего, кто не видел, не поверит. Даже Задорнова достали :-)

копировать

Не только Задорнова.. первым был А. Запашный с его видеообращением к Димке и приглашением в цирк за кулисы!!! :-)
Социальная активность просто зашкаливает!!! у нас удивительный город!!! Огромное спасибо ВСЕМ, кто с нами!!!

копировать

Дорогие наши друзья, 30 июля, благодаря вашей помощи и поддержке, на счета Димочки поступило: 93 103,45 рублей.

Итого на 30.07.2013

СОБРАНО: 7 711 649 рублей.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 9 485 111 рублей..

Мы от всей души благодарим всех вас, дорогие наши помощники, за ваши добрые и отзывчивые сердца и за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете Диме в борьбе за ЖИЗНЬ! Пусть ваши благие дела непременно вернутся в вашу жизнь только счастьем и благополучием!

копировать

Новости о Димочке: 1.08.13 г.
УРА! УРА! Дорогие наши друзья, у нас есть отличные новости – Димочка вышел в ремиссию! Терапия пошла на пользу! Спасибо Вам за молитвы и поддержку!!!
К тому же, нас на 2 дня отпускали домой – это было просто счастье! Простите, что не писали последние дни о новостях– хотелось все время посвятить родным и близким… Дима с удовольствием гулял, отдыхал, все свое время проводил рядом с сестренкой, по которой ужасно соскучился… Любимым его времяпрепровождением в эти дни были настольные игры с сестренкой, бабушкой и тетей, пока мама с папой решали все вопросы, которые требовали моего личного присутствия... а мне так хотелось бы побольше времени вне больничных стен, чтоб собраться снова всей семьей за очередной «партией» Диксита или Активити… чтобы видеть своих деток довольными счастливыми и рядом друг с другом… Мечтаем, ждем, надеемся и верим!!!
Сегодня мы снова в стационаре. Завтра утром мы едем на консультацию к профессору Масчану М.А. в ФНКЦ, надеюсь, узнаем наши перспективы из уст ведущего специалиста в области ТКМ у детей. И завтра же начинаем еще один блок высокотоксичной «химии»… Анализы у Димочки хорошие, но, к сожалению, пока не собрана необходимая на ТКМ сумма, врачи не решаются рисковать Диминой жизнью и оставлять его без лечения до окончания сбора средств… болезнь мгновенно вернется! Поэтому нас ждет еще один месяц (может меньше) изоляции и аплазии… но страшно не это, пугает уходящее время! К моменту Диминого восстановлении (недели через 3) у нас должно быть все готово к отъезду (и деньги, и визы, и мы сами)… а также желательно уже и наличие донора… Три недели и несколько миллионов рублей!!! Остается только надеяться и верить!!! Ведь мы же уже смогли собрать огромную сумму почти за месяц… Не оставляйте нас! Пожалуйста!!! Без Вашей помощи нам не справиться!!!
Молимся о Димочкином здоровье, о здоровье всех, кто нам помогает, просим, чтобы нашелся донор и собралась необходимая сумма!!! Возможно, это слишком много, но это все нам просто необходимо… Спасибо, что Вы с нами!!!

копировать

Дорогие друзья! Эта неделя принесла немало хороших новостей: публикация объявления о Диме в крупной общероссийской газете «Спорт-Экспресс», поддержка Михаила Задорнова, выход Димочки в ремиссию, его поездка домой на пару дней… Но это еще не все! ЗАО «Фирма Август», которое уже оказало нам значительную помощь, решило не останавливаться на достигнутом и подключить как можно больше неравнодушных людей! На официальном сайте компании размещена статья о Диме http://www.avgust.com/company/events/detail.php?ID=4491 Все пожертвования на имя Димы перечисляются в Благотворительный фонд «Помоги ребенку.ру». На сегодняшний день сумма, собранная сотрудниками и акционерами компании, а также десятками других благотворителей, составляет 4 511 678 рублей. Мы прибавляем эту сумму к уже собранной ранее и получаем 12 612 237 рублей! Еще вчера мы не дошли и до половины нужной суммы, а сегодня мы уже далеко ВПЕРЕДИ! Это огромный шаг вперед к Димкиному выздоровлению и счастливому беззаботному детству! И это происходит благодаря Вам! Каждый день, шаг за шагом, Вы приближаете тот момент, когда Диме не понадобится маска, чтобы выйти на улицу. Когда он сможет обнять сестренку и папу, не боясь подхватить простуду, которая может стать смертельно опасной. Когда он сможет ходить в школу и играть во дворе вместе с другими мальчишками и девчонками. Когда он сможет делать все, что было под запретом, не боясь возвращения болезни. Ваши перепосты, «лайки» и «классы», Ваши пожертвования, Ваша поддержка и советы – это то, из чего складывается будущее Димы, его завтрашний день! Не забывайте об этом! Мы сердечно благодарим Всех, кто внес свой вклад в спасение жизни Димочки! Пусть все беды обходят Ваш дом стороной и счастье никогда не покидает Вас! Ведь счастье – это когда здоровы близкие люди!

копировать

Мы снова с хорошей новостью! Вчера информацию о Диме в социальных сетях разместил замечательный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к этому событию и, конечно, самого Михаила Николаевича, который помогает нести информацию в массы! Дай Бог Вам всем крепкого здоровья и долгих лет!
http://vk.com/mzadornov?w=wall87896266_277876
https://www.facebook.com/mzadornov?fref=ts

копировать

Наши молитвы и кулачки малышу на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за поддержку!!!

копировать

6.08.13 г.
Новости про Димочку:
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Спасибо Вам всем за поддержку, за Ваши молитвы! Все эти дни мы тихо радуемся относительной стабильности… Правда почти все дни Димочка температурит на химиотерапии (побочный эффект), плохо кушает и стал похож на леопарда- так проявилась аллергия на антибиотик, сынуля покрылся красными пятнами… Сегодня его внешний вид уже лучше, но позировать для фото он пока не горит желанием. Мы заканчиваем блок химиотерапии, завтра Димку ожидает очередная люмбальная пункция, которые он очень не любит, т.к мало того, что больно, так еще и 2 часа потом необходимо лежать в строго горизонтальном положении. Но несмотря, ни на что, мы стараемся поддерживать друг у друга боевой дух и вместе со всем справляться!!!
Из творческих работ Димка на данный момент выбрал изготовление витражей, делает витражные брелоки, магниты, рамочки, а пленочными витражами обклеивает стены палаты… эх, выгонят нас однажды из больницы за порчу государственного имущества… но красота-то останется.
На прошлой неделе в ФНКЦ им. Д. Рогачева протипировали нас с папой на совместимость с Димой в качестве потенциальных доноров костного мозга, к концу это недели ждем результатов анализов. Если неродственного донора так и не найдут, возможен еще вариант с трансплантацией костного мозга от родителей. Профессор нас заверил, что такие пересадки также имеют неплохие результаты, но, тем не менее, мы ждем, надеемся и верим, что среди многомиллионного населения все таки найдется человек, подходящий Димочке в качестве донора по 10 пунктам из 10!!! Молимся и ждем!!! Спасибо, что Вы все тоже с нами!!!

копировать

Уже собрано: 14 004 498 рублей. Осталось собрать: 3 192 262 рубля.

копировать

Димка по-прежнему леопардового окраса (аллергия на антибиотик), но это совсем не мешает ему творить! :) На днях раскрашивал картину по номерам со снежными псами - Хаски. Прошлой зимой, когда Дима находился в ремиссии, он с сестренкой и родителями посещал питомник Хаски в Кузьминках. Целый день они провели с замечательными собаками - гуляли с ними, кормили, катались на собачьих упряжках. Радости было море! С тех пор Хаски - одни из любимых Димкиных собак.

копировать

Уже собрано: 14 387 006 рублей. Осталось собрать: 2 809 754 рубля. Уверена, такими темпами сбор быстро закроется! Хоть бы скорее нашелся донор, пока Дима в ремиссии!

копировать

Из группы вконтакте: Друзья, за короткое время мы смогли собрать: 15 158 056 рублей.
А осталось: 2 038 704 рубя. Ну не ужели мы опустим руки когда успех так близок! Мы должны помочь Диме!!!
Нас в группе 632 человека, если мы сбросимся по 50 рублей то сумма ЖИЗНИ уже возрастет на 31 600 рублей если по 100 на 63 200 рублей.
Если задуматься то 50-100 рублей мы легко тратим на разную ерунду. В итоге которой мы не пользуемся или используем себе во вред.Так давайте лучше их подарим ДИМЕ что бы спасти маленькому мальчику ЖИЗНЬ!
ДИМА ХОЧЕТ ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ ЕМУ ДРУЗЬЯ!!!

копировать

Здравствуйте! Перевела сегодня 3 т.р., проверьте плиз. Здоровья и удачи Диме, его семье терпения и сил))))))

копировать

Спасибо огромное! Проверить сможем, если будем знать, когда и откуда отправлялось. Все друзья семьи, а их много, развили бешеную активность в соцсетях, каждый день много небольших пожертвований. Да и сам Дима трудится: такое количество рисунков и поделок, которыми всегда украшена группа по сбору средств, создает редкий ребенок :-) Оцените его иллюстрации к сказкам про кота Артёма!


копировать

Спасибо за помощь!!! Сообщите, пож-та, когда и на какие именно реквизиты вы переводили средства? 12 августа приходили такие суммы на карты... Или можно проверить все суммы в ежедневные отчетах о поступлениях на наших сайтах и в группах в соцсетях! Спасибо!

копировать

Есть здесь Ваши?

Отчет 12 августа
Карта Сбербанка (№4276400023302889):
3 000 – ОСБ 6901***1202
200 – IPT

Отчет 10-11 августа
Карта Сбербанка (№4276400015954846):
3 000 – карта 4279***8765
500 – карта

копировать

Вот здесь за 12.08. тоже есть 3000 руб.:
Карта Сбербанка (№4276400015954846):
300 – карта 5469***0521
3 000 – карта 6390***0185

копировать

Мастер Банк деньги вернул уже? Вы вообще молодцы, очень оперативно отслеживаете всяких мошенников. Только увидела новость о лже-группе в Односклассниках, глянула, а её уже нет!

копировать

Артём не вставился. Дубль два:
Как Артем на дерево полез

Как-то раз вышел кот Артем во двор погулять. А во дворе высокое-превысокое дерево росло. Ствол у него толстый, ветки длинные, верхушки с земли и не видать.
Глядит Артем – и будто что-то яркое сквозь ветки просвечивает. Еще внимательнее поглядел – птичка сидит на ветке. Красивая птичка, перышки яркие, хвостик длинный.
«Дай-ка, влезу на дерево, поближе к птичке, - думает Артем, - Познакомлюсь»
Полез Артем на дерево. Дерево высокое, долго лезет Артем. До самой нижней толстой ветки залез – а там ребятишки сидят – играют.
- Артемчик, Артемчик, - говорят, - Иди к нам, поиграем!
- Нет, - говорит кот Артем, - Некогда мне. Я за птичкой лезу – вон она, на самой верхушке сидит.
Дальше лезет. До средних веток долез – а там ворона сидит.
- Здравствуйте, - говорит Артем, - Я кот Артем. А вас как зовут?
Вороне приятно вежливые слова слышать.
- Здр-равствуйте, - отвечает, - Ворона Семеновна я! Заходите в гости, чай пить!
Некогда Артему чай пить – но и ворону обижать не хочется.
Сели чай пить – чуть ли не до самого вечера пили.
- Ну, спасибо вам, Ворона Семеновна, - говорит Артем, - Дальше полезу.
- Заходите в гости, - отвечает ворона.
Дальше лезет Артем. До верхних веток добрался – а там воздушный змей болтается. Мальчишки запускали – не углядели, попал змей в ветки, запутался.
- Это ещё что такое? – хмурится Артем, - Где это видано, чтобы воздушные змеи на ветках сидели? Им летать положено. А ну, лети!
Распутал змея, освободил – летит змей, радуется.
Добрался Артем и до самой верхушки. Смотрит – а птички там уже нет. Улетела.
«Что же, - думает, - Мне Артема до завтра дожидаться? Пока он долезет…»
Делать нечего – пришлось Артему обратно спускаться.
Пока спустился – уже стемнело.
- Ладно, - говорит Артем, - Пойду домой. Спать пора, хозяева волнуются…
Только про птичку он не забыл.
- Завтра, - говорит, - Пораньше отправлюсь, чтобы успеть. Тогда и до птички доберусь. Познакомлюсь.


копировать

26 июля. Иллюстрация к сказке Юрия Фукса «Как мишка за колбаской в город ездил».
В один прекрасный летний денёк бродил медведь по лесу.

Вдруг он заметил в траве около тропинки незнакомый предмет. Подошёл ближе и видит: лежит какая-то сумка на длинном ремне. "Туристы потеряли" - догадался он.

Мишка открыл сумку: Там были три бутерброда с чУдно пахнущей колбасой, бутылочка с водой и кошелёк с деньгами.

Бутерброды он съел сразу, а вот бутылочка - ну никак не открывалась! Мишка с досады прихлопнул её лапой - бутылочка лопнула и вся вода вылилась на землю. Но медведь ничуть не огорчился - вон в соседнем ручье воды сколько - хоть залейся!

Вкусные бутерброды только раззадорили Мишкин аппетит: очень захотелось колбаски ещё! И чем дальше - тем больше хотелось. Желание было таким сильным, что Мишка не смог устоять: "Поеду в город!" - решил он. - "Теперь и деньги у меня есть! На все куплю себе колбаски!" - размечтался он.

Мишка перебросил через плечо ремешок сумки и направился к дороге, где была автобусная остановка. Из разговоров туристов Мишка знал, что на въезде в город открыли огромный супермаркет, где можно купить любую еду.

День был жарким и медведь улёгся в тени под высокими кустами.

Расписания движения автобуса Мишка не знал, поэтому пришлось ждать долго: даже вздремнуть успел.

Услышав шум мощного мотора автобуса, Мишка проснулся. Хотя и в автобусе, и на остановке пассажиров не было, водитель по привычке остановил машину и распахнул двери. Тут-то Мишка в автобус и заскочил, перепугав водителя до полусмерти!

Мишка сунул лапу в сумку, чтобы достать кошелёк и купить билет. Но испуганный водитель решил, что грабитель в медвежьей шкуре полез в сумку за оружием и не стал испытывать свою судьбу дальше. В ужасе он распахнул свою дверь, выпрыгнул из автобуса и, как кипятком ошпаренный, помчался в лес.

"Ну и чудак! И чего это он так испугался?" - усмехнулся медведь и стал осматривать кабину водителя.

Увидел руль, две педали, торчащий рычаг, ещё какие-то рычажки, кнопки.

Мишке здорово повезло: автобус был с автоматической коробкой переключения передач и прост в управлении.

Мишка стал осторо-о-жненько пробовать по очереди педали, рычаг, всякие кнопки, рычажки - пока не понял, что к чему.

Отрегулировал положение кресла водителя по длине задних лап, уселся поудобнее и ухватился за руль передними лапами. Снял заднюю лапу с педали тормоза, а потом нажал другой лапой на педаль газа: автобус послушно тронулся с места и стал плавно набирать скорость.

Мишка был в полном восторге: САМ во всём разобрался и вот теперь САМ едет, едет!!!

Быстро освоив и руль, Мишка довольно уверенно повёл автобус по своей полосе дороги.
Дверь автобуса так и осталась открытой.

Ближе к городу стали попадаться встречные машины. Увидев мохнатую морду за рулём автобуса, встречные водители удивлялись: "Это сколько же времени надо не бриться и не стричься, чтобы так волосами зарости! Ну и чудак!!"

Впереди справа виднелся съезд к какому-то огромному зданию, которое облепили со всех сторон машины. По картинкам на рекламных щитах Мишка понял, что это и есть тот самый супермаркет. Сбавив скорость, медведь туда свернул.

Мишкин автобус лихо вкатил на площадь. Когда медведь снял лапы с педалей, чтобы вылезти наружу, автобус остановился в метре от какой-то двухэтажной громадины на колёсах. Оттуда - как горох из открытой банки - выкатывались на площадь какие-то странно одетые люди, обвешанные фото- и видео-камерами. "Иностранцы" - правильно подумал Мишка, так как не мог понять ни единого их слова.

Появление медведя сначала иностранцев испугало. Но увидев у него сумку через плечо, они решили, что это - дрессированный медведь, которого хозяева супермаркета использовали для того, чтобы привлечь побольше покупателей.

Иностранцы восторженно загомонИли на незнакомом Мишке гортанном языке, окружили медведя и судорожно защёлкали затворами своих фото- и кинокамер.

Однако медведь твёрдо знал, что ему нужна колбаса, а не фотосессия, и, не медля, двинулся в окружении возбуждённой толпы к входу в магазин.

Похожие на быков охранники, стоявшие у входа в супермаркет, подумали, что этого дрессированного медведя привезли с собой иностранные туристы и не стали задерживать богатеньких покупателей у входа. Да и в инструкции для охранников не было нигде записано, что "Медведей - не впускать!", а сами охранники в любой новой ситуации соображали туго.

Увидев, что другие покупатели берут тележки, Мишка сделал то же самое и покатил её навстречу чУдному запаху колбасы. Восторженная толпа повалила следом за ним.

Подойдя к колбасному отделу, Мишка смахнул с полки в тележку три колбасных батона.

Догадливые иностранцы тут же стали хватать с полок лучшие колбасы и складывать в медвежью тележку. Какие-то люди притащили целую охапку коробок с печеньем, конфетами, сетку с мандаринами и всё сложили в Мишкину тележку.

От чудесных колбасных запахов у Мишки даже закружилась голова. Очень хотелось тут же съесть батон колбасы, но он же покупки ещё не оплатил и потому съесть на месте постеснялся.

Иностранцы не отходили от Мишки ни на шаг и даже позабыли, зачем сюда пришли. Только один турист принёс для себя большую коробку конфет и временно положил поверх и без того полной тележки. Но когда он попробовал коробку потом взять, чтобы самому расплатиться у кассы, Мишка так свирепо рявкнул "МОЁ!!!", что у того сразу же пропала охота это сделать.

Подражая другим покупателям, Мишка покатил полную тележку к кассе и стал в конец очереди. Увидев медведя, люди из очереди бросили свои покупки на ленте транспортёра и метнулись врассыпную. Тоненько пискнув от страха, удрала и кассирша.

Выскочивший откуда-то бледный магазинный начальник - администратор открыл соседнюю кассу и жестом пригласил Мишку. Медведь подкатил туда свою тележку и, под аплодисменты и смех зрителей, вдруг легко поднял её и разом вывалил всё перед кассой на ленту транспортёра.

Администратор быстро-быстро стал подсчитывать общую стоимость покупки. Те же самые люди, что приносили в Мишкину тележку продукты, стали укладывать их после кассы в большие сумки. Мишка не возражал, так как этим людям вполне доверял.

Администратор закончил подсчёты и повернул экранчик со стоимостью покупки к медведю. К величайшему восторгу зрителей, Мишка вытащил из своей сумки кошелёк. Наверное, всех его денег не хватило, потому что окружающие стали наперебой протягивать администратору свои деньги.

Сопровождаемый ликующей толпой, Мишка легко подхватил сумки с покупками и понёс к автобусу. Мотор тихо работал на холостых оборотах.

Медведь поставил сумки на пол автобуса, поудобнее устроился в водительском кресле, прижал лапы к педалям. Автобус под неумолкающее стрекотание видеокамер, щёлкание затворов фотоаппаратов и восторженные крики зрителей тронулся с места.

В это время впереди на дороге появились кем-то вызванные две полицейские машины. Увидев, что автобус с медведем тронулся с места, полицейские машины поспешно развернулись и помчались впереди Мишкиного автобуса, громко завывая сиренами, чтобы расчистить дорогу от встречных машин.

Доехав до своей остановки, Мишка отпустил педали и вскочил с места. Автобус остановился. Подхватив сумки, медведь бросился вглубь леса.

Громким рёвом созвал Мишка своих друзей к роднику.

А когда они прибежали - закатил небывалый пир на весь лесной мир!

Друзья ели всю эту сказочную вкуснятину, запивали родниковой водичкой и во всю нахваливали своего умного друга :

АЙ ДА МИШКА, НУ ТЫ И МО-ЛО-ДЕЦ!!!

А Мишка счастливо улыбался и брауншвейгской колбаской улыбки свои закусывал.


копировать

Дорогие друзья, мы вынуждены сообщить Вам неприятную новость – мы снова стали жертвами мошенников! За последние три дня с карт ВТБ24 было снято 11 290 рублей. Незадолго до кражи средств, телефоны родителей атаковали смс-сообщениями с вопросами о самочувствии Димы, словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления. Эти люди звонили родителям и сбрасывали звонки, ссылаясь в смс-сообщениях на плохую связь (на самом же деле просто вынуждая перезвонить). Когда поняли, что это бесполезно, позвонили сами и, выражая желание помочь, поинтересовались сроком действия банковских карт ВТБ24. Все мы знаем, что есть определенная информация, которую ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам, чтобы не потерять свои деньги, например, код CVC. Но мошенникам нужен был не он, а срок действия карт. Видимо, теперь достаточно и этой информации, чтобы совершить несанкционированный перевод средств. Практически сразу после звонка, с карточек стали пропадать деньги. Друзья, будьте осторожны и внимательны – не сообщайте сроки действия своих банковских карт третьим лицам! Возможно, наш печальный опыт убережет Вас от потери денег.
РАЗУМЕЕТСЯ, БУДЕТ РАЗБОРКА С БАНКОМ! ДОРОГИЕ ЖЕРТВОВАТЕЛИ, РОДИТЕЛИ ДИМЫ ОЧЕНЬ БЕРЕГУТ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ! НАПИСАЛИ, ЧТОБ УБЕРЕЧЬ ДРУГИХ!

копировать

Левый сбор от "Иванова дела".
Дорогие наши друзья! Вот еще один любопытный факт - фонд "Иваново дело" собирает денежные средства на лечение Димы без нашего ведома! Я не подписывала согласия на размещение данных на их сайте, я вообще не обращалась к ним - http://www.ivanovodelo.ru/actions/current/chemagin-he..
Там нет ни одного нашего документа, нет наших реквизитов, зато указаны реквизиты фонда!!! В телефонной беседе с фондом нам не дали внятного ответа откуда у них наши данные и кто к ним обращался от нашего имени (текст взят также как и у мошенников в одноклассниках с сайта фонда "Помоги ребенку.ру"! ) Хотя сотрудники фонда уверяют, что текст и вся информация взята из листовки, найденной в Александро-Невском храме (п. Княжье озеро, Истринский р-н). Ни в одной из листовок подобного текста не было!!!
Пост вывешен 19 июля, за все это время никто из представителей фонда не звонил ни мне, ни другим родственникам, и не переводил никакие средства на наши счета... Очень удивились, что должны были взять мое согласие не публикацию и другим подробностям и вопросам, которые должен знать любой сотрудник фонда... Например, как они передают деньги родителям ребенка... сказали - "наличкой" родителям в руки!!! Истринский р-н!!!
Может найдется тот, кто от нашего имени по доброте душевной обращался в этот фонд? Или сразу пишет заявление в прокуратуру?

копировать

Страница исчезла и... появилась уже с димиными реквизитами! Но куда эти орлы 3 недели собирали деньги, большой вопрос!

копировать

Уже собрано: 15 941 829 рублей. Осталось собрать: 1 254 931 рубль.

копировать

Спешим сообщить о получении материальной помощи от Благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!". Фонд «Расправь крылья!» активно сотрудничает с ОАО «РЖД». 4 августа в Екатеринбурге прошли праздничные мероприятия посвященные Дню железнодорожника. В рамках праздника была организована акция по сбору средств для двух детей – Алеши и нашего Димки. Благодаря пожертвованиям людей, пришедших отметить свой профессиональный праздник, их друзей, а также всех отзывчивых жителей Екатеринбурга для Димы было собрано 265 000 рублей. Фонд "Расправь крылья!" собственными силами увеличил эту сумму до 500 000 рублей, которые сегодня поступили на наш счет. Мы от всей души благодарим директора фонда "Расправь крылья!" Анну Аязовну Аббасову, всех сотрудников фонда, которые всеми силами старались нам помочь, были очень добры и терпеливы, и, конечно, всех-всех-всех, кто пришел на праздник и внес свой вклад в спасение жизни нашего Димочки! Новости и фотографии с акции Вы можете найти на сайте фонда http://www.detskyfond.info/content/view/5175/47/ а также в группе фонда на Facebook https://www.facebook.com/media/set/?set=a.70583390610..

Отдельное спасибо мы хотим сказать Дирекции железнодорожных вокзалов г.Москва (филиал ОАО «РЖД») за оказанную помощь в размере 170 000 рублей (сумма указана в отчете о поступлениях за 9 августа).

Большое спасибо и всем Вам, друзья! Вы умеете поддержать нас словом и делом и не даете опускать руки! И совсем неважно, находитесь ли Вы в соседнем доме или на расстоянии тысяч километров – поддержка чувствуется всегда! Благодаря Вашей активности, вчера нам удалось в считанные часы закрыть группу мошенников и обезопасить десятки людей от потери денег. Спасибо Вам! Спасибо нашим маленьким друзьям, которые рисуют для Димки «выздоровленческие» рисунки и даже снимают видео! Спасибо за все Ваши комментарии к совершаемым пожертвованиям, мы всегда их читаем! : ) Казалось бы три простых слова – «Дима будет жить!», но сколько уверенности они вселяют! Мы знаем, что с нами сотни и сотни людей, которые верят в выздоровление Димы так же сильно, как мы! Спасибо!

Уже собрано: 15 941 829 рублей.
Осталось собрать: 1 254 931 рубль.

копировать

Новые фото! Как Дима постигал азы искусства оригами и рисовал Angry Birds.


копировать

Вот такой смайлик Дима сшил в подарок на день рождения Марины - доброй феи детского отделения МООД, которая помогает детям создавать красоту своими руками. Плюс новая иллюстрация к сказке Марии Горбачевой "Как Артем песни пел".


копировать

Дорогие друзья! 1 сентября в Черноголовке будет отмечаться День города. В рамках этого праздника мы организуем благотворительную ярмарку в поддержку Димы. Планируется благотворительный аукцион, продажа изделий ручной работы, беспроигрышная лотерея для детей, флешмоб и многое другое. Чтобы праздник получился максимально интересным и веселым, нам необходима Ваша помощь!

• Если Вы создаете что-то своими руками (украшения, мыло, игрушки, декупаж и любую другую красоту) и готовы предоставить свои работы на безвозмездной основе для продажи, мы с радостью их примем! Совсем необязательно отдавать нам все свои поделки, достаточно и пары штук.
• Если у Вас есть какие-то идеи и предложения по проведению праздника, мы с удовольствием их выслушаем!
• Если Вы готовы стать волонтером на пару часов и помочь нам на празднике – мы ждем Вас!
• Если Вы умеете фотографировать и готовы сделать фоторепортаж о нашей акции – welcome!
• Если Вы готовы выступить спонсором нашего праздника – отзовитесь!
Уже собрано: 16 407 051 рубль. Осталось собрать: 789 709 рублей.


копировать

Волнения на финише:
Дорогие друзья, Ваше беспокойство по поводу закрытия сбора на сайте фонда «Помоги ребенку ру», и все еще открытого сбора в наших группах понятно и обосновано! Если бы Вы только представляли, как сейчас переживаю я… Объясняю ситуацию: фонд остановил сбор в соответствии с нашей просьбой начать перевод денежных средств на счет клиники (со слов сотрудников фонда перевод осуществляется в течении 5-7 (!!!) рабочих дней), но до сих пор перевод не осуществлен…
Объясняю более подробно. В начале августа мы получили счет из Университетской клиник Мюнстера, счет выставлен минимальный, "открытый", туда не входит даже переводчик, и возможные осложнения после ТКМ (за все это придется потом доплачивать). Но так как для нас важен каждый день, и для оплаты счета клиники Гамбург-Эппендорф нам все еще не хватает денежных средств (сумма к сбору по счету клиники Гамбург-Эппендорф составляет 400 000 евро, даже по сегодняшнему курсу евро в ЦБ - это 17 575 280 руб. (при условии, что не один банк не конвертирует средства по курсу ЦБ, курс всегда намного выше!), собрано на сегодня - 17 018 193 руб. (с учетом средств в фонде «Помоги ребенку ру», и без учета затрат на конвертацию рублей в евро и перевод денежных средств), а клиника Мюнстера готова нас принять при оплате этого только авансового платежа! На семейном совете было принято решение ехать на ТКМ именно туда! В настоящее время Университетская клиника Мюнстера является крупнейшим комплексным медицинским учреждением Германии и считается одной из лучших в Германии в области детской онкологии. В клинике работает междисциплинарный Центр трансплантации костного мозга, где используются новейшая техника по пересадки костного мозга и стволовых клеток. Мы надеемся, что их окончательный счет не будет больше счета клиники Гамбург-Эппендорф, что нам хватит уже собранных средств, и не будет необходимости в открытие нового сбора. (Кстати, счет из клиники Гамбурга тоже не закрыт, в счете также указано, что окончательная сумма лечения может быть больше 400 тыс. евро.)
7 августа мы известили фонд о нашем решении и спросили, какие еще документы необходимы для перевода средств на счет клинки Мюнстера. Получив ответ, что счет должен быть выставлен на имя фонда (они переводят средства только на счет клиники), мы обратились с этой просьбой в международный отдел клиники Мюнстера (с их слов, мы первые, кто просит о подобном, у наших друзей, кто также собирал деньги на лечение через фонды, тоже не было необходимости оформления счет на имя фондов, всех устраивали типовые счета из клиник), еще неделю моя подруга по 2-3 раза в день звонила в международный отдел клиники с просьбой переоформить счет (у немцев все оформляется по их правилам, и крайне сложно объяснить, зачем нам нужен еще один счет на имя фонда, кроме того, в международном отделе почти все «вменяемые» сотрудники за исключением стажера были в отпуске), заодно мы пытались получить подтверждение от клиники о готовности нас принять сразу после оплаты счета. В это время фонд известил нас, что 22 августа бухгалтер фонда уходит в отпуск и без бухгалтера невозможно будет провести валютный платеж. Меня уже начинало трясти!!! Денег нет, нужного для фонда счета нет, времени тоже нет, а впереди еще и выходные! И, ура, - 15 августа мы, наконец, получили счет, оформленный в соответствии с требования фонда (и подтверждение видеть нас), и в ночь на 16-ое отправили его в фонд с сопроводительными документами. Ожидали остановки сбора фондом, перевода средств, чтобы сразу закрыть сбор в группах (закрывать сбор раньше боялись, вдруг что – и оказались правы!). В субботу (17-ого) фонд останавливает сбор (на момент остановки сбора на 16 августа собранная сумма составила- 6 338 749.00 руб. - http://www.fondpr.ru/children/176/chemagin_Dima.html), я готовлю радостный пост для групп о закрытие сбора и с объяснением, почему мы едем в Мюнстер, и в 23:11 получаю сообщение из фонда, что для их банка теперь необходим перевод счета на русский!!! Т.е. на данный момент сбор фондом остановлен, но перевод денежных средств все еще не осуществлен… Перевод счета на русский мы им сегодня к вечеру предоставим, но… непонятно какие еще требования может выставить банк фонда… Кстати, мы предоставили имеющийся у нас счет в свой банк, и там подтвердили, что счет их полностью устраивает и они готовы по нашему требованию перевести денежные средства на счет клиники в течении суток!!! Вопросов еще много, а времени по-прежнему мало – с 22 августа бухгалтер фонда в отпуске… Вот такая ситуация! Крайне страшно закрывать сбор в группах, когда огромная сумма находится в подвешенном состоянии в фонде, и не понятно, будет ли она в итоге переведена в клинику или нет!!! Я очень прошу Вас, пожалуйста, отнеситесь с пониманием к данной ситуации!!! Как только фонд подтвердит отправку денежных средств на счет клиники, мы остановим сбор!!!

копировать

19.08.13 г. Добрый вечер, друзья! Извините, что долго не писала о Димочке, но у нас все по-прежнему, и мы все там же, и состояние все тоже, и к нам в бокс по-прежнему никого не пускают… Последние дни Димочка активно занимался творчеством: рисовал, расписывал свечи и деревянные поделки, украшал фетровые и тканевые сердечки, сделал красивое панно в морском стиле (заодно научился завязывать морской узел)! Уже успел поискать в интернете информацию про Мюнстер! :-) Очень радуется скорой поездке!!! Спасибо Вам, друзья, за это счастье – видеть своего ребенка улыбающимся и довольным!!! Пока Димка еще в аплазии, лейкоциты – 0,1, гемоглобин - 90, и 30 тромбоцитов… очень надеемся на рост собственных тромбоцитов в ближайшее время, а донорские компоненты крови не переливали с прошлой среды. Могли бы вот перелить тромбоциты сегодня вечером (снова появились микрокровоизлияния во рту), но донорских уже не оказалось в отделении (у нас два ребенка в тяжелом состоянии). Ситуация у нас не критическая, ждем завтрашних анализов и не бьемся головой об стену… ну, так, на всякий случай! Появление донорских тромбоцитов в отделении обещано днем. Кстати, дорогие друзья, мало кто об этом знает, но за донорскими компонентами крови на МОСПК (Московскую обл. станцию переливания крови) родители отделения ездят за «свой» счет на такси, а точнее за счет средств, добровольно собранных родителями. На общественном транспорте уходит очень много времени и сил на поездку, а у уехавшего родителя обычно в отделении остается больной ребенок, да и компоненты крови нельзя долго транспортировать, особенно если это замороженная плазма! Одна такая поездка на такси в среднем стоит 700-800 руб. (последнее время бывало и 1000 руб.), а ездить иногда приходится по несколько раз в неделю… раз в месяц родители добровольно вносят деньги в «общую кассу», которая находится у дежурной мамы отделения, эти средства и идут на оплату такси на МОСПК. Дорогие друзья, если вдруг появятся желающие помочь родителям отделения денежными средствами на такси в МОСПК (к сожалению, такие пожертвования последнее время крайне редки), то деньги можно передать дежурной маме (дежурные мамы всегда меняются, и за все денежные средства отчитываются) в детское отделение по адресу: Балашиха, микр. Южный, ул Карбышева, д. 6, корп .1. (буквально 2 минуты на машине от «Горьковки»). Будем очень благодарны!


копировать

Всем спасибо! Огромное спасибо!
Прошу модераторов перенести в "Им помогли".
И пожелаем Диме удачи! В данный момент он в ремиссии.
Показатели крови низкие, но не критичные.

копировать

Это кажется фантастикой: за 2 мес. собрано 17 млн. руб. для мальчика из города с населением всего 20000 человек.
Прошу не забывать Таню с Димой. Хотя сбор по счету закрыт, им предстоят еще очень большие расходы на проживание в Германии.
Такая большая сумма - не роскошь и не барство. У Димы сложный для лечения вариант болезни. Произошел рецидив, после вывода в ремиссию, и сразу же, на контрольном обследовании при выписке из больницы, диагностирован второй рецидив.
Сейчас снова (о, чудо!) достигнута ремиссия, которая поддерживается химиотерапией. Как можно быстрее надо делать трансплантацию, причем в клинике, где есть опыт подобных случаев. А это, увы, не Израиль, а Германия. И бешеная бюрократия...
Даже почти собрав деньги (и было понятно, что уже скоро и остаток соберем), Диму не могли отправить лечиться. Пришлось искать другую клинику, которая была готова выставить минимальный счет. Тот счет, что есть сейчас, не покрывает возможные постоперационные осложнения. А после двух рецидивов, конечно, будет сложнее, чем без них.
Чемагины полностью справляются со всей сложной бытовой ситуацией: снимают квартиру, в которой живут уже много лет и смогут поддерживать необходимые после трансплантации условия. Папа усердно работает и успешно кормит всю семью, 4 человек. Татьяна поедет с Димой, младшая дочка останется с папой. Выслать двоих человек на год из России в Германию, согласитесь, на одну зарплату сложно.
Их долго донимал вконтакте один товарищ, советуя переехать со съемной квартиры неизвестно куда, дескать, тогда будут деньги на проживание в Германии... В результате все пришли к выводу, что сэкономить на этом не удастся, переезды туда-сюда выйдут дороже, да и где найти квартиру, которую можно успешно дезинфицировать? Вот мы снимаем однушку со старым ковролином, а под ним паркет, переживший не один водопад сверху, наверняка там полно спор грибков. Такой вариант не для Димы, а я верю, что через год он уже будет жить дома!
Под эти споры об экономии вылезло то, о чем Татьяна молчала: денег им по-прежнему не хватает. У них есть впритык на первый этап лечения. На трансплантацию. И надо продолжать сборы. Счета нет, т.к. пока неизвестен даже размер расходов.
НУЖНА ПОМОЩЬ В ГЕРМАНИИ! В Мюнстере понадобится и аренда жилья, и переводчик. Если кто-нибудь может подсказать, где дешевле, в данный момент это лучшая помощь!
Можно попросить модераторов перенести в "разное?"
По ссылке - Аскольд Запашный приглашает Диму в цирк. Но для этого сначала нужно вылечиться! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=idwvcfFPZv4

копировать

Сегодняшний дождь практически сорвал народные гулянья накануне 1 сентября (((
К нашему огромному сожалению, из-за плохой погоды сегодня мы были вынуждены отменить благотворительную ярмарку на дне города. Но это не значит, что ее не будет! Она обязательно состоится в скором времени, о чем мы сообщим заранее.
Немножко денег собрали, оставив коробку рядом с полевой кухней, но она стояла не очень удобно, даже не все, кто ходил за бесплатной кашей и чаем, видели просьбу о пожертвованиях.
Мы с Ярославом совершенно случайно её заметили. Явно не хватало волонтеров, но погода с утра была такой, что собаку из дома не выгонишь. Мы пришли уже когда дождь стал меньше, потеплело, в третьем часу дня. Конечно, разыгрывать интересные лоты типа призов от Запашных и Татьяны Лазаревой было бессмысленно. Сначала пришлось бы искать хотя бы двух желающих для аукциона. Даже рекламных шариков от банков и Черноголовской газеты было больше, чем желающих их взять.

копировать

На полевой кухне собрали 3.600.
Ждем новостей. Скоро всё должно решиться с отъездом в Германию.
По-прежнему очень нужны контакты в Мюнстере. Или хоть вообще в Германии - даже советами помочь!

копировать

4.09.13 г.
Дорогие друзья! Мы в Германии!!! Вчера прилетели и разместились в пригороде Мюнстера. Сегодня были первый раз в клинике, сдали кровь, анализы у Димочки сносные - лейкоциты 1,9, гемоглобин 107, тромбы – 100. Однако у нас возникли проблемы, оказалось, что профессор в клинике не в курсе, что у нас уже второй рецидив, международный отдел не прислал врачам часть наших документов… и теперь врачам необходимо время, чтобы разобраться в нашей ситуации, а у нас впереди еще анализы, УЗИ, рентген и пункции. А пока нас отпустили, ждем звонка с приглашением на мед. манипуляции...
Мы не унываем, и надеемся, что ситуация прояснится как можно скорее! Сегодня была замечательная погода и нам удалось немного погулять по центру Мюнстера, Димочке все понравилось, но, к сожалению, долго попутешествовать не получилось, т.к. у него болят ножки после долгого пребывания в больнице без возможности прогулок…

копировать

Немецкие фотографии вконтакте: http://vk.com/album-55182628_179282509

копировать

Добрый день, друзья! Простите за долгое молчание, далеко не всегда есть возможность выхода в интернет. Наши новости на сегодня: мы с Димой находимся в стационаре, в среду Диме сделали операцию – установили катетер, взяли пункции костного мозга и спинномозговой жидкости. Результаты порадовали, со слов профессора – не найдено ни одной бластной клетки! Анализы хорошие. В пятницу нам начали блок химии (дабы сохранить ремиссию пока идет поиск донора и подготовка к ТКМ), т.ч. до среды мы будем находиться в стационаре… Уже провели несколько видов обследований: УЗИ, МРТ, аудио… ЭХО-КГ выявило небольшие проблемы с одним из клапанов сердца, но кардиолог сказал, что это не является противопоказанием к химиотерапии и не представляет серьезной угрозы. Огорчила проверка слуха – выяснилось, что правым ухом Димочка практически не различает речь на фоне посторонних звуков, это будет серьезной проблемой, например, при обучении в школе. Особенно учитывая, что с левых ухом такие же проблемы, только в меньшей степени.. Возможно, это последствие химиотерапии, но точно сказать никто не может, т.к. в России подобное обследование мы ранее не проходили. Доктор сказал, что необходимо будет долгосрочное лечение, но уже после проведения ТКМ. Пребывание в стационаре не особо тяготит, Димочка смотрит мультики на немецком, проводит время в игровой комнате, читает, рисует, позавчера учился делать фруктовые коктейли с волонтерами (фото предоставляем)… Димка учит немецкий (пока это только слова типа – «привет», «пока», «спасибо»…), а я вспоминаю английский при общении с персоналом, врачами и соседями по палате.
В ближайшее время нас ожидают непредвиденные расходы - нам придется привести Димину сестренку Машу сюда по просьбе немецких врачей для типирования в качестве потенциального донора. В России ее уже типировали 3 года назад, но, к сожалению, на данный момент нам не смогли предоставить результаты типирования в виде документа, а без документального подтверждения, что у ребенка нет подходящего родственного донора здешние врачи не могут активировать поиск неродственного. И сделать эти анализы необходимо в кратчайшие сроки… Опять ищем отель и покупаем билеты для папы и Маши.
Основной нашей проблемой на данный момент все еще является отсутствие подходящего жилья. Никогда бы не подумала, что в городе может быть так сложно снять жилье – почти 95 процентов предлагаемых квартир без мебели и кухни, просто стены. На днях нам удалось снять на 2 месяца маленькую квартирку в подвале (реальное подвальное помещение, оборудованное под квартиру), правда без стиральной машины (приобрели опыт платной стирки (от 3 евро) в общественных прачечных), в получасе ходьбы от клиники за 700 евро в месяц включая коммунальные платежи и плюс еще комиссия маклеру – 700 евро. Посчитали, что гостевой дом при клинике все равно выходит дороже, да и мест там по-прежнему нет. Т.к. Димочка у нас все еще хромает и при ходьбе нога прилично болит, нам обещали в клинике выделить инвалидную коляску на прокат – будет проще передвигаться по улице.
Димка как всегда улыбается и верит в лучшее!
Спасибо, дорогие, что вы с нами!!!