Хуппа, 98 размер - нужен совет

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, у малыша сейчас рост 93 см (ему 2,5 года), можно ли купить комплект Хуппы 98 размера (не малышовый) - не мало потом в середине зимы станет? Просто брать сразу 104 размер как-то страшновато! Какой у них запас в куртке и штанах? Малыш плотненький. Спасибо!

копировать

На рост 93см без сомнений взяла бы именно размер 98, у Хуппы запас примерно 2см, а 104-й будет очень велик. Дочка не худенькая и при росте в начале зимы 96см прекрасно относила куртку Хуппа 98-го размера, к концу зимы впритык она не была.

копировать

Спасибо!

копировать

К ноябрю вы скорее всего будете 96 см, 98 будет сидеть отлично, к концу станет мала. 104 будет большим.
Может еще какую то фирму глянуть?

Если малыш широкоплечий может и 104 стоит померить.
Брюки на коротконожек. Куртки в размер.

копировать

Спасибо!

копировать

98 берите, 104 не надо. Не такая Хуппа маломерная, как про нее пишут. У меня сын уже при росте 103-104 зимой прошлогодний комплект Хуппы донашивал 104 размера(3,5-4г), а он крупный парень. Полукомбез был правда впритык. Дочка в этом же возрасте вообще 98 донашивала, в 104 тонула. Ростом она была не больше 98 см. И опять же смотря какая ткань, у хуппы есть ткань оксфорд, так если куртка будет сильно велика, то очень неудобно будет! Ткань как брезент:-), неубиваемая. Вы бы ссылку на модель дали.

копировать

Спасибо за ответ! вот такой комплект: 1154BW12_945 + 2136AW12_045

копировать

Померить бы вам его... Материал в этой куртке действительно не убиваем:-) Штанишки эти скорее не на сильно плотных детей. Дочка мелкая, ей было отлично.
Парень мой начинал носить подобный где-то в октябре-ноябре(2.8) и до конца зимы доносил отлично. Повторюсь, куртка ему была хороша и в 3.8:-) Размер был 104, но он широкоплечий и в животике широкий, руки-ноги длинные. Дочка мельче, носила в это же время 98 размер и рукава куртки ей были сильно длинны.

копировать

98 однозначно, у хуппы есть +. Моему сыночку скоро 3, рост 96, недавно примеряли зимний слитник р 98 - с приличным запасом.

копировать

Куртка пойдет, а штаны прямые? Сын, худенький носил 110 размер с ростом 108 см примерно. Куртка отлично, а брюки на 110 рост совсем малы в длину. Это у зимних так. Осенние в размер идут.