ранец Tiger Family совсем плохой?
бабушка нам подарила, опередила нас, не успели купить. Чек есть если сдавать.
Сыну все понравилось, расцветкой доволен и говорит удобно.) Сел на него хорошо, не громозский, легкий, карманы большие,много влезет, молния хорошо открывается-закрывается. Мне тоже понравился, легкий и аккуратный
А муж увидел, сказал что нам это китайское говно ноунэйм не нужно,не позорь ребенка, расцветка дерьмо, надо с футболом или с хоккем, а роботы и машинки приелись уже,и надо купить другой.
Про Tiger Family кто что может сказать?
у нас вот такой: http://www.kids-price.ru/contentimg/pic420/size1/tigerfamily3601_1887278.jpg , насколько ужасна расцветка для мальчика 7 лет?сыну робот очень понравился, теперь просит брелок робота повесить на ранец))

Мужу купите ранец с футболом или с хоккеем, пусть с ним ходит на работу:), а ребенок должен ходить с теми картинками, которые ему, ребенку нравятся. По качеству Тигер ничего сказать не могу, расцветка вполне нормальная. Мой для 1 класс выбрал Динозавров Дердидас, отучился с ним год, идет во 2 класс, динозавры по прежнему нравятся. На ранце висит зуб динозавра, гордость ребенка. Брелок купите если ребенок просит:)
Дердидас мерили. огромный для нас, класть нечего. у нас программа Перспетива, там тонкие журнальчики

Ранцы тайгер смотрела разные в Геконе, обычные хорошие ранцы имхо, загляните в папку ранцы, не помню, мож есть там фото, сравнивала с херлицами, на мой взгляд одно и тоже, в два раза дешевле) Если реб. нравится - пусть носит! Муж какой у вас, в ранцах разбирается) мой вообще дуб дубом в ранцах и даж не лезет)
У старшей дочери был ТФ другая модель. Нормальный ранец, спинка там просто замечательная, со спец.вставкой (у Вашей модели, я так понимаю, тоже она есть). Дочь носила с удовольствием, очень удобный. Но к концу второго года сломалась молния (на больший срок, правда, и не планировали).
У сына Tiger Family был куплен на подготовишки (с прицелом на первые классы школы), оттаскал год (занятия каждый будний день), ооочень довольны: легкий, удобный (пятилетка сам управлялся даже с молнией), вместительный. К качеству за год нареканий никаких.
Вас только расцветка интересует? Ну так это к сыну вопрос, а не к форуму. Если мужа не устраивает - пусть СЕБЕ покупает, какой хочет, а пока речь не о нем.
А если сам ранец - то вот мы с Тайгер Фэмели отходили 2 года в школу, ничего с ним не сделалось, еще бы 2 отходили, но лично мне он надоел, потому будем менять :) Дочка индифферентна в таких вопросах - старый - хорошо. новый - еще лучше. Может с этим младшая на подготовку ходить будет.
Я бы оставила,если ребенку все нра и вы уверенны что все влезет. Если что купите другой в середине года, на распродаже. А так, смысла нет робота на футбол менять))
У моей дочки в прошлом году (третий класс) был такой ранец, только с другой расцветкой.
Я вообще не вижу, чем он хуже "фирменных", очень качественный, очень вместительный (у них огромные папки с заданиями в школе, огромные учебники по 3-4 штуки в день приходилось носить, и все влезало, там очень удобный органайзер внутри). Спинка очень качественно сделана и очень удобная. Молния очень хорошая, при всем весе и ежедневном использовании с ней за год ничего не стало.
До него был Samsonite, у него за два года и молния стала расходиться, и обтрепался на лямках очень сильно. Никакого преимущества фирменного Самсонайта по сравнению с этим no name рнцем я не заметила.
Единственное - Самсонайт был мягкий и его можно было постирать в стиральной машине. А как этот ранец мыть/чистить я не очень понимаю. Пару раз чистили порошковым пятновыводителем, но это не для слабонервных процедура.
Дочка не хочетв четвертом классе с этим ранцем ходить, но не из-за не той фирмы, а потому что он слишком детский. Она захватила мой старый кожаный рюкзак,утверждает, что в четвертом классе все уже будут со взрослыми сумками:)