Что вы думаете про виферон?
Значит с доказанной эффективностью. Эффективность может быть разной, но говорить, что ее нет т.к. мне не помогло или на сайте "рога и копыта" есть какой-то список глупо.
Не считаю этот сайт "копыторогим"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105117
Гы)))
Довелось мне как-то побывать на приеме у одного из этих "врачей", навыписывал все те же фероны и прочую хню "с недоказанной эффективностью". Причем, когда я поняла, что наш лечащий врач и этот писака на форуме одно и то же лицо, я завела темку с сомнениями в назначениях и выложила сканы самих назначений. Так он на свои же назначения комментарий написал, что, мол, врачу этому доверять нельзя, лекарства не помогут, надо посетить нормального специалиста и т.п. Когда я ткнула его носом в его же фамилию, меня забанили. Причем, я даже теперь, спустя 4 года, не могу там зарегестрироваться :)

Можно было бы, если мой аккаунт со ВСЕМИ моими сообощениями и темами не удалили. Вернусь домой, поищу ту бумажку с заключением того "врача", фамилию смогу озвучить.

То, что я написала, я про http://forums.rusmedserv. Поищите - узнаете много интересного :-)
Вам специально сделали акцент не на сам русмедсервис, а на те ссылки на медпаб, на которые там ссылались.
Именно на счет них есть что сказать?

Что мне искать? И зачем мне РМС ...
Изучайте:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7741994
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8414778
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2080867
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3215290
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3524441
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6381610
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?view=long&pmid=2543280
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?view=long&pmid=2834996
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?view=long&pmid=6089652
Этот препарат там очевидно не зарегистрирован. К его качеству это не имеет отношения. Вы не представляете, какое количество препаратов не зарегистрированы в России (запрещены), но используются в Европе.
Ну на кипре меня вообще удивило лечение. Привели ребенка 4 мес с соплями и красным горлом. Врач (хороший, посоветовали нам его) сказал вообще ничего не делать! Я честно не делала несколько дней, думала может зря мы залечиваем детей! Потом плюнула, промыла как следует нос, закапала, вставила свечку, на след день все прошло) решила нафиг кипрскую медицину) э
Ну я тоже не лечу ни насморк, ни красное горло у ребенка, все проходит за несколько дней без всяких свечек-сиропов. ИМХО при нормальном иммуниитете, не убитом тоннами лекарств и без хронических болячек организм сам отлично справляется с ОРВИ без осложнений.
ЗЫ Естественно, есть инфекции, требующие лечения.
никак не отношусь. его действие не доказано ни в одну ни в другую сторону. заграницей не заперещен, он просто не продается. потому что ненужный.
У меня постоянно много лейкоцитов в гинекологическом мазке. Замучилась сдавать уже на инфекции, посевы, кровь - все чисто. Каждый год врачи изобретают какое-то лечение типа "что-то делать надо, а что не знаем". Один раз по назначению врача использовала Кипферон вагинально - у меня такого идеального мазка не было несколько лет. Причем результат держался более полугода.
Поэтому склоняюсь, что вифероны-кипфероны все же имеют эффективность. Местную точно.

а как ваши лейкоциты в гинекологическом мазке относятся к разделу здоровья детей??? или это дешевая реклама... как его там, кипферона?!

Нет, не реклама. У самой сын, болеет регулярно и врачи регулярно прописывают всякие "фероны". Каждый раз думаю давать или нет, поскольку оценить их эффективность при лечении ОРЗ/ОРВИ никак не могу. А вот когда самой назначил гинеколог - тут получилось проверить на себе.
Собственно из-за сына на этом форуме иногда бываю. Написала в здоровье детей просто как пример из жизни, раз уж в очередной раз их действие обсуждают. К сожалению, другого положительного примера (детского) у меня не нашлось.

седативный препарат на основе фенобарбитала и этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты ... химиком быть не надо, что бы понять действие ;-)
При первых симптомах выручают свечи кипферон, всегда есть в доме. Сыну сейчас 8 лет, с 6-7 месяцев использовала виферон. Ничего страшного не произошло, видела только положительный эффект. Уж лучше кипферон, чем запустить и потом антибиотики и куча осложнений. Всего лишь мое мнение.
Я всегда при самых первых признаках пользовалась вифероном. Болезнь протекала легче и быстрей. Если не пользоволась, то дольше и сложней. Все ИМХО.

Что у вас протекало дольше и сложней, если вы своим любимым вифероном пользовались ВСЕГДА? В каком месте поста врете - в начале, или в конце?