Сыпь после температуры.
Подскажите, кто сталкивался, что это может быть. Три дня у дочки (2 года) держалась высокая температура 38-39 градусов. Врач сказала, что это ОРВИ и предупредила,что после спада температуры возможно появление сыпи. И действительно сегодня у ребенка появилась сыпь на лице и теле. Не прыщики с наполнением, а розоватые пятна, не объемные. Я вызвала еще раз врача, придет только после 15 часов,а я уже вся извелась. Что это за ОРВИ такое с сыпью? И еще, я давала сироп парацетамол, он красноватого цвета и с фруктовым запахом. Может ли на него быть аллергия?
Спасибо.

И еще, извините. А как долго нам дома теперь сидеть, чтобы не заразить других детишек? Пока сыпь не пройдет?

мы гуляли сразу после спада темпы. никого не заразили. дочка болела в апреле, ее брат-двойняшка переболел в июне. вряд ли заразился от сестры.
Мою дочь розеола достала в отпуске, Т. поднялась в самолете. ну что делать? гуляли с коляской по парку, выходили очень раноутром на пляж посидеть, некуда было толком изолироваться. Кормила только в аппартаменте первые 3 дня, когда Т высокая была, а с сыпью уже ходили со всеми на ужины и завтраки.
Девочки, всем спасибо большое за отклики. Врач сказала, что сегодня уже можно гулять. Насчет диагноза, таки да, сказала, что разновидность энтеровирусной инфекции(?) Еще сказала "для отчетности" попить анаферон и антигистамины, которыми я пожалуй,пренебрегу!)
