Сухой кашель во время сна

копировать

Уже не знаем что делать. Начиналось как небольшие подкашливания. Сейчас ребенок уже не высыпается - как только ложится начинается абсолютно сухой кашель. Засыпает и часа через 3 снова. Так всю ночь, дневной сон слава богу всего 3 часа и длится.
Ни соплей, ни горло не болело. Сейчас есс-но горло начинает слегка драть после приступов кашля, но теплое питье эту проблему снимает.
И еще второй день подряд один раз в сутки к 19 часам поднимается температура 37 и 8. Приходится сбивать, т.к. ребенок плохо переносит и начинает плакать.
Что делать с сухим кашлем не знаю. Уже склоняюсь вызывать врача - хотя в часы бодроствования нас ничего не тревожит, кроме вечерней температуры. Что это может быть?

копировать

Ну, сейчас придёт Н-ик)) Эта дамО всегда отмечается в топиках про кашель, ей везде коклюш мерещится))))))
Автор, Ваша задача превратить сухой кашель в мокрый. Так что давайте ребёнку соответствующие препараты, побольше питья, свежий воздух, ингаляции можно.
И врача-таки посетить не лишнее))
Выздоравливайте))

копировать

Не.. Точно не коклюш. Это уж я могу определить. С мокротой проблемы - не всегда сухой кашель свидетельствует о трудноотделяемой мокроте. Есть еще воспаленые верхних дыхательных путей. Я все таки к этому больше склоняюсь (проспан пропили несколько дней - мокрота так и не появилась).
Вчера выпаивала молоком с медом вторую половину дня. А первую она чай теплый пила. В результате кашель был в течении получаса только перед засыпанием. И утром прокашливалась. Опять таки кашель абсолютно сухой - нет даже намека на мокроту.
И еще - ребенок отказывается от еды. Такое у нас было один раз, после чего попали в больницу. Педиатр из поликлиники тогда не смог ничего диагностировать в течении недели. Как я понимаю такой отказ свидетельствует о воспалении в организме.

копировать

Кровь сдайте.

копировать

Можно ли в коммерческой лаборатории кровь сдать без направления? Если можно, то где?

копировать

Где угодно) Вы хоть район обозначьте...

копировать

Нашла рядом Инвитро :) Можно ли сдавать кровь не совсем на голодный желудок - в желудке чай :) ?

копировать

Да в той же самой инвитро. Они хорошо (осторожно) берут у детей.