Во сколько приводите в школу?
К которому часу ваши дети приходят в школу? Интересует началка. У нас в этом году 2 варианта-к 7.40 или к 8.50 (там с 9 уроки), ребенок хочет приходить к 7.45, чтобы успеть наиграться и наобщаться, а я считаю, что нечего делать там в такую рань. Но в 7.45 мне выезжать на работу, и тогда к 8.50 ее сможет отвести только бабушка. Вот собственно.

Привожу для "наиграться".
Повзрослеют будут мульон предлагать за лишнюю минутку сна - пока энергия и жизнерадостность бьёт ключом - пусть колбасится.
ну хочется ребенку.
В их системе ценностей сейчас " А я раньше всех пришёл" имеет какой-то вес.
Скоро пройдёт. А мне не жалко.
мы минут за 15-20 до начала уроков приходим,(у нас с 8.30 занятия,но ещё в 8.20 зарядка) чтобы дети успели переобуться и переодеться.а что там 1,20 делать с утра? у нас,мне кажется,никто так рано и не приходит! общаться будет не с кем...
ну попросите бабушку минут на 15 раньше приводить.
Вы знаете, где ребенок планирует играть целый час? Будет ли он под присмотром? В нашей школе некоторых детей привозят рано, так в прошлом году случилась неприятная история, когда часть ребят набезобразничала, часть наябедничала, а влетело всем - и виноватым, и невиноватым. Родителям повезло, что не заставили возмещать материальный ущерб. Если вы уверены, что ничего подобного с вашим ребенком не произойдет, то почему бы и не привести пораньше?
у нас не пускать раньше 8,10. ибо не фиг в коридорах без присмотра "играться" . еще не все учителя на месте.
Я бы здесь ориентировалась только по ребёнку, если он так хочет, значит ему это надо, почему нет? Мой вот просит его будить на час раньше, чтобы спокойно собраться, не спешить, и ещё в айпаде полазить. Так ему больше нравиться, чем впопыхах собираться. А младший хочет поспать подольше. Дети разные.
Моя обожала в началке приходить рано, многим надо это время именно на "наиграться", потом просто некогда. Маленькие они еще.

уроки начинаются в 8.30, детей просят приводитьк 8. у них там зарядка какая-то, и учитель пока еще их внизу встречает. поэтому приходится приводить аж к 7.50-7.55, чтоб ребенок нормально без толпы разделся-разулся.

Мои старшие с первого класса выходят в 07.30, до школы идти 5 минут скорым шагом, а НЕ скорым - по погоде. Это им решать - чтО им лучше - поспать, или поиграть. С весны я их не провожаю и не встречаю, так тем более мое мнение ушло на второй план.
Хм....ну и проблема у вас;) если моему ребенку будет хотеться непременно задолго до уроков быть в школе, то ему придется самому вставать в нужный час и еще меня уговаривать:) потому что главная ценность в жизни - сон:)
Я привожу в 7.50. Уроки начинаются в 8.30. Если выезжать минут на 5 позже, то можно и к началу уроков не успеть - пробки, поэтому вот так.
если нет проблем с пробуждением и встает легко, то чего думать? тем более есть возможность переиграть это дело, если не понравится
Приводила в 8.15-8.20 где-то, за 10-15 минут до начала уроков. У нас вообще школа с 8 утра работает, так что варианта приходить раньше и не было, да и дочка и так с трудом утром встает..
ОБычно минут за 20. Иногда дочка просит пораньше, редко, тогда привожу как она хочет. Всегда приводить раньше чем за 20-30 минут не стала бы, не вижу смысла.
