Обувь на физ-ру в школе.
Девочки, расскажите, а что такое полукеды или полукроссовки?
В школе довольно жарко и сказали, что на физ-ре в зале в кроссовках обычных будет жарко. Чем тогда заменить?
Ищу для мальчика - первоклассника.
Спасибо!

Ну вот такие
http://any-brand.ru/item.php?i=62724
В любом магазине обуви есть)
Только лучше с липучками - быстрее переодеваться.

Ну ребенок же не бегом идёт заниматься? Для бега есть специальные кроссовки, причём разные для спринтеров и для марафонцев.
Кеды на физру отлично.

У нас в 1 классе (да и сейчас во втором) были что-то типа таких http://www.lolopepe.ru/Pictures/XL/16810.jpg (конкретно наши не нашла картинки, но принцип вот такой как на фото). Это спортивные тапки, для зала самое то, легкие, мягкие, без шнурков (нам сказали чтоб без шнурков обувь была, а то не все первыши умеют быстро завязывать шнурки), подошва резиновая, т.е. не скользкая, нога не потела.
Я действительно не удачную картинку нашла в инете для примера. Специально достала наши. У нас вот такие один к одному http://planeta-obuvi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1922&category_id=50&manufacturer_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=95 (может они и в качестве пляжных подойдут, не знаю, но для занятий в спорт зале просто супер как удобны!)
Посмотрите тапочки Суперфит : http://www.stylekinder.ru/index.php?productID=3330. Вставила первую попвшуюся ссылку, можно купить в районе тысячи.
Кроссобосоноги в прошлом году первокласснику пошли отлично и на сменку (у нас нет формы) и на физру. Были СФ, в этом году купила Гарвалин.
В хороших кроссовках не жарко. Еще удобно было в тапочках суперфит и в кроссобосоногах суперфит. В кедах почему-то многие рекомендуют, но по-моему не самый удобный вариант.

у нас на физ-ру рекомендовали кеды на липучке и светлой резиновой подошве. я своему купила forio. они с кожаной стелькой внутри и подошли на высокий подъем.

Лучше кроссовок сеточкой ничто не вентилирует.Мой ребенок ходил на физру в кроссовках.Кеды-это ваще не обувь,это от безденежья.
А не кинетесь в меня ссылкой на нормальные кроссы с сеточкой?
Знаю одни Merell, но их из Америки долго ждать, а нужно быстро.

В Спортмастере Columbia есть с сеточкой вот такая http://www.columbia.ru/catalog/full/detskaya1/liquifly3/ В августе на них скидка была 50%, сейчас не знаю (в обычном магазине, не интернет).

Мерелл в спортмастере бывает в больших количествах, в том числе и на распродажах. Кстати, из облегченных их аутвенчер тоже вполне может быть приемлемым, если срочно надо.
мы кеды берем,тк они меньше места в пакете занимают.пакет ребенок в рюкзак запихивает. Так что не только от безденежья)
Нет. А вы попробуйте побегать в кедах 40 минут)Мну вот один раз угораздило на пробежку их одеть, вот с тех пор и не считаю обувью)
они не бегают 40 минут. Я помню уроки физкультуры у нас.у них,похоже,не сильно от моих отличаются. На теквондо если в обуви занимается-то да,влажные ноги потом(но чаще босиком занятие проходит)
Мой ребенок на физре бегает постоянно-они играют-в футбол на улице сейчас,в игры всякие.
Но вообще нелогично покупать на физру обувь в надежде,что в ней не будут бегать.
в кедах нельзя бегать вообще. нет амортизации свода. это очень вредно из-за плоской подошвы

А не кинетесь в меня ссылкой на нормальные кроссы с сеточкой?
Знаю одни Merell, но их из Америки долго ждать, а нужно быстро.

мы такие купили http://www.reebok.ca/Boys-Kids-Reebok-SubLite-Connect-2V/V47993_480,en_CA,pd.html в московском магазине за 1690р
очень легкие!

У сына такие
http://www.ecco-shoes.ru/kids/boys/sneakers/?art_id=711632&color=57772
Носил весной на физкультуру, когда на улице занимались. В зал вообще-то кеды носит, они весят меньше, а в зале они не так чтобы бегают, больше играют и зарядку делают.

А ещё лучше на физ-ру кроссовки ecco AQUA SPORT, у них подошва белая и в сквозных дырках, правда это для зала, на улице дырки забьются.