Как получить направление?

копировать

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу показать сына - 5 лет неврологу (стал часто ходить на носочках). В нашей поликлинике есть невролог, но отзывы о нем ужасные, да даже к нему невозможно попасть. В августе получили направление у терапевта, в регистратуре сказали запись 5 сентября, пришли к открытию поликлиники (в 8.00) - записи нет, сказали следующая будет 12 сентября, сегодня пришли опять к открытию - записи нет. Выяснилось, что к терминалу начинают пускать с 7.30 и в 7.40 мест уже нет. А записываются на улице "на запись" с 4 утра. В общем электронная запись у нас процветает((. А направление от терапевта действует всего месяц.
Теперь вопрос. Имею ли я право взять направление в другую поликлинику, больницу, если у нас в поликлинике есть свой невролог? Если да, то у кого мне получить это направление?
В прошлом году наблюдались у аллерголога в другой поликлинике, т.к. в нашей его не было. Потом аллерголог появился в нашей поликлинике и добиться направления к тому, у которого мы наблюдались, мне так и не удалось. При том что в нашей поликлинике нет лаборатории, а нам надо было сдать кожные пробы.
Вначале хочу попробовать пробиться бесплатно, если не удастся пойдем платно. Поэтому посоветуйте хорошего невролога, желательно в ЮВАО.

копировать

Попробуйте записаться по телефону, совсем не обязательно ходить в поликлинику за талоном. Врача не подскажу, давно неврологами не интересовалась.

копировать

Не совсем поняла ваш ответ. Если вы имеете в виду невролога в нашей поликлинике, то записываться по телефону бесполезно (в регистратуре начинают отвечать на телефон в 8 часов, когда мест уже нет). А в другой без направления не примут.

копировать

Нет, есть какой-то единый телефон, по нему можно записаться к любому врачу в любую поликлинику, к сожалению, номер не подскажу, нет с собой.

копировать

Это тот который с сайта госуслуг 7-495-539-30-00? А вы сами пробовали записаться через него в др. поликлинику? (я не стебусь, просто сомневаюсь в их возможностях)

копировать

Я не помню телефон, может и этот, мне его в поликлинике давали, но я по нему записывалась дважды: к стоматологу и педиатру. Все без проблем, попробуйте, всяко лучше, чем в 4утра в очереди стоять.

копировать

я записывалась. мой полис был прикреплен не к той поликлиники. и я позвонила, меня прикрепили и записали. А вот у неврологу у нас запись через регистратуру поликлиники самой, при предъявлении направления, но правда в любой день, без очередей.

копировать

а к заведущей сходить пробовали? или к главврачу, можно после звонка в министерство о беспределе таком... вообще маразм... хотя лично я хожу к другому неврологу, но если бы было принципиально попасть именно в поликлинику, то пошла бы выше...

копировать

По этому поводу был такой случай. У нас на участке уже год как нет педиатра, наш участок разделили между двумя другими педиатрами. Одна из них мне очень нравится, другая не нравится никому. Нам как всегда "повезло" и попали мы к той что хуже. В итоге после нескольких посещений решили поменять педиатра. Открываю дверь к заведующей, а там сидит ... та самая педиатр, от которой мы хотели отказаться. Она сказала, что временно заменяет заведующую. Судя по всему они подруги.
Думаю, что главврач тоже ничего не изменит. У нас в поликлинике всегда был бардак, всегда была запись "на запись" (еще когда со старшей дочкой ходила, ей уже 9,5), многие жаловались, а ничего не поменялось.

копировать

В пять лет ходит на носочках? И в думаете что это неврология? Это когда малыши только начинают ходить подобное свидетельствует о гипертонусе обычно, а у вас ребенку пять лет уже.

копировать

а по вашему гипертонуса не бывает у 5 летнего?