лечение аллергенами
Доброго дня, девушки!
У ребенка аллергия на цветение, сегодня поставили пробы основная реакция на березу, ольху, так же есть реакция на сорняки.
Врач предложила лечение введением аллергенов, препарат называется "Сталораль" пред сезонное применение в течение 3-5 лет.
Может быть кто-то уже пробовал?
Отзовитесь пожалуйста
Этой весной носом хлюпал днем, а ночью ужасно храпел. Потом в течение лета носом пошмыгивал особенно в августе. Сегодня пробы сделали сильная реакция на деревья (береза, ольха) и на сорняки. Так как
Хуже всего самочувствие было весной врач рекомендовал лечиться аллергенами березы. Только сначала надо все прививки поставить , нам в этом году 7 скоро ревакцинация по плану. Лечение сказали начинать примерно в январе можно.
А у вас как?
Ну и как результаты?
Нам врач тоже предлагала уколы, но так как аллерголог не в нашей поликлинике, то далековато получается ездить и ребенку мне кажется легче переносить прием лекарств, чем уколы (боится все-таки)
АСИТ.
Говорят, если делать мелким, у которых ну очень резкое проявление, то через годы может полегчать. Но уж очень долго режим надо соблюдать.
А верны ли тесты?
Дочке по тестам диагностировали березу, орешник, полевые травы. За 11 лет первый год не было поллиноза - карантин весной на даче ... под окном береза, лещина, полевые травы. От АСИТ год назад отказались - проблему острую не решил бы, а возраст уже не подходит, взрослым на очень помогает вроде.
С возрастом накапливается атипичность реакций. Потому и не помогает. В общем и целом - полностью функционирует гормональная система, в том числе и надпочечники. Во взаимодействии с гипофизом они очень много схем реакций выдают, уже и не спрогнозировать. Потому АСИТ и бессмысленно делать.
У меня ребенок - атипичник с детства. Вот что написано в разделе "В редких случаях отмечается..." любого лекарства - это и будет при его приёме.
Сын аллергик на березу, ему пять лет. Много читала на тему АСИТ, но делать пока не рискую, боюсь. Многие переносят тяжело, многим не помогает. Но есть и те, кому помогло.
Перед тем, как решиться на АСИТ, почитайте про анализы на мажоры/миноры, без них не начинайте! Многие аллергологи даже не упоминают про них. По анализу будет видно, поможет вам АСИТ или нет.
Есть группа в ВК поллинозников, там можно посоветоваться на эту тему, многие делали, расскажут.
точно есть анализ крови, который делают перед асит, который покажет поможет или не поможет.