Разыскивается платье
Начинаю задумываться заранее, в этом году в саду выпускной. Очень понравилось платье, увиденное на китайском сайте, но заказывать оттуда страшно, так как качество-размер рулетка, а стоит оно не 3 копейки. Полагаю подобное может быть на американских сайтах, подскажите фирмы? Амазон мне не помог, подобного не нашла((( Основное, что понравилось в этом-длинное и пышное, без розочек/рюшечек/бантиков и цвет!!

Дело ваше конечно, но неудобно детям в таком, они там танцуют, бегают, кто-нибудь наступит на подол, может и порваться, оно вам надо?
+1, у нас на выпускном девочка застряла в лабиринте, в итоге вылезла из него в разорванном платье, вся в слезах
ой...об этом не подумала, мадам у меня буйная и не самая аккуратная(( Просто в укороченных на всех праздниках и утренниках, думала один раз длинное купить

я бы тоже, если б были реальные отзывы, но их нет(( Ниже написала, что видела взрослое платье сшитое китайцами на заказ, как и это, качество пошива и ткани отличное, но с картинкой небо и земля((

и еще - на фото платье с американской проймой, не на всех девочках такое сядет, лучше на упитанных/пухлых, чем на худышках. Если нравится, то я бы расспросила все про замеры и заказала у китайцев.
на фото вроде не плотная девочка, моя не толстая, но и не прям тростинка, средняя. Замеры там свои надо присылать, я так поняла шьют на заказ в любом цвете, но видела взрослое вечернее платье сшитое на заказ у китайцев и стоимостью 10т, по качеству идеально, а вот с моделью на фото имело очень мало чего общего((

вот тут еще типа таких , но цены пипец... http://www.sophiasstyle.com/girls-clothes/dresses/quinceanera.html
с размерами не особая проблема, шьют на заказ по твоим меркам, вот страшно что придет в итоге, а то с картиной кроме цвета может ничего больше не совпасть(

Спасибо большое за сайт, модели не совсем то, но вроде выбор большой, покапаюсь, может и найду что))))

Сто раз подумайте прежде, чем заказать ребенку на выпускной такое платье. Помню, как охали и ахали мамы девочек, когда те на выпускном ползали на четвереньках, залазили в трубу и тд. К концу праздника почти у всех девочек были оторваны цветы и кружева, да и юбки тоже не у всех остались целы. Сидящая рядом со мной мама постоянно одергивала свою дочку " Аня, следи за платьем тебе в нем еще к брату на свадьбу идти"
Я его хочу на торжественную часть в саду, если дальше будет что-то активное, то переодену. У нас тем более прям рядом нет ничего, в любом случае идти-ехать, т.е. переодеваться, коротких платьев у нас очень много, это не проблема

Да как его узнаешь, собрание по поводу выпускного наметили на начало марта, но я тянуть с платьем до марта и купить потом в панике какую-нибудь хрень, не хочу. И не совсем понятно, почему не может быть время на переодевание? Можно же взять с собой второе платье сразу, и в группе переодеться.

Я не знаю, как в других садах, но у нас проходит торжественная часть для всех в актовом зале, затем каждая группа (или все вместе, как родители решат), идут в какое-либо, заранее зарезервированное место (кафе, развлекательный центр и тд) для продолжения банкета, и разумеется дети не из актового зала бегут на улицу, а заходят в группу, как минимум надеть верхнюю одежду. Что мешает перед уходом из сада переодеть платье, я не пойму))

ну, у нас так:
в зале торжественная часть, затем праздник, подготовленный детьми и воспитателями, затем там же развлечения с аниматорами, конкурсами и прочее, затем чаепитие в группе, и потом уже одетые на улице сажаем дерево и отпускаем шары.
Представьте, если родители Вашего сада решат не ходить в кафе или развлекательный центр? такое может быть?
нет, не может. У нас запрещены мероприятия в группах, праздник в актовом зале, дальше или куда-то еще, или по домам))

зачем? чтобы дочь чувствовала себя вторую половину праздника менее нарядной?
может, проще подобрать другое платье - не менее нарядное, но чуть короче и менее пафосное?
Я может не улавливаю ветвь дискуссии, я как-то в середину влезла.
Но у всех знакомые дети переодеваются после торжественной части.
Не 100%, но 80 % точно.

а я купила дочке довольно длинное платье - почти по щиколотку. И вообще никак ее не останавливала - та бесилась в нем наравне со всеми, как хотелось. Да, фатиновая юбка местами порвана в клочья, но я махнула рукой на это. Зато дочка была в выбранном платье и носилась в нем без аккомпанемента в виде маминых окриков о бережливости :)
