очень нужен совет! зима. верхняя одежда.
Всем привет.
Пытались вчера купить сыну зимнюю верхнюю одежду. Просто опупела от всех названий марок и внутренностей куртки.
Вообщем, самое теплое мне сказали - это НЕЛЬС. На минуточку 12600 руб. Реально нужны отзывы стоит ли это своих денег и реально ли будет в нем тепло. пуховик. у меня ребенок очень мерзлявый.
если вам дорого, сказали мне, то вот ХУППА. Там вроде изософт (что за зверь?). гораздо дешевле и типа очень тепло.
Помогите мне бестолковой уже одеть своего ребенка.
Может какие другие марки. но ооооооочень теплые. Пуховик боюсь брать. какие требования должны быть к теплому пуховику.

Хуппа будет как Нельс. 300 гр берите утепление в Хуппе. Это очень тепло. Проверено! Плюс неприхотливо в уходе.

Изософт это современный утеплитель, очень удачный для детской одежды, неприхотлив в уходе, легко стирается и очень быстро сохнет.
Для полноценной зимы нужно чтобы в куртке было 300-350 гр.
Для мальчиков у Керри, Ленни , Хуппы очень приличные комплекты.
Померить можно в реальном магазине а заказать через инте, дешевле выйдет.

Возьмите Керри, и не морочьте себе голову, он очень теплый :) вы сейчас с нуля не разберетесь в этой куче информации

Я покупаю каждому ребенку два комбеза на зиму - Рейма тек раздельный (полукомбез и куртка) - для температуры от +10 до -15, для спорта, для горки. Можно и слитный, но неудобно, если вы планируете часто и долго находиться в помещении. Мы, например, ездим на службу в церковь каждые выходные. Кто-то ходит с детьми по магазинам. Раздельный удобнее - снял куртку и вперед.
И слитный Керри 300 грамм для холодов и неспешных прогулок/поездок. Для старших (от 5-6 лет) вместо слитника Керри - пуховик или просто теплое полупальто 300 гр. вместе с реймовским полукомбезом.
ИМХО оптимально, два таких комбеза при желании могут друг друга заменить (-25, но испачкали Керри - наденем лишний слой поддевы под Рейму) и носятся с октября по апрель. Вполне оправдывают цену. Потом я передаю их очередному ребенку, сейчас младший уже четвертый, кто носит его нынешние комбезики и еще следующий поносит.
А если вам передавать некому, продадите тут же на Еве.
самые теплые - это FairyTail куртки на пуху))) в них можно смело выдвигаться на сев. полюс))) Я своему в Детях примерила одну модель, т.к. внешне она симпотичная, классно смотрится на ребенке) моему понравилось, сказал купи мне такую)) но я понимаю, что это слишком жаркий вариант))
цена вопроса кстати 6 тыс руб без копеек за куртку. Сделаны качественно, мех нат, ено очень уж теплые и тяжелые.

В Лесси ужасно мерз сын, руки до локтя были холодные после улицы. Я за Керри. Возраст ребенка какой?
Ну вы бы его еще в ветровке зимой выпустили. До покупки разобраться в одежде не пробовали?

Ну вы знаете, когда я приехала в Россию в феврале из теплых краев, в магазинах были только Лэсси, наощупь было ничего, мне надо было срочно что то купить. Кстати, не знаю, ск утеплителя в этих Лесси.
до 1 года в комбезе внутри был утеплитель + натур овчина. до 2 лет ходили в финском комбезе (не помню марку. продала давно). нам привозили друзья. с 4 до 4 лет ходиле в тульском комплекте. 2 слоя утеплителя + подстежная безрукавка на натур овчине. в принципе ребенок не мерз. но достаточно громоздко... вот в этом году хотела что-то не тульское так скажем.

да нет не против. просто сейчас это громоздко достаточно неповоротлив ребенок. как бочонок. а ему уже вовсю бегать охота, беситься на улице и т.д. раньше просто сиде на снегокате и все.

извините не поняла вас сразу. выше я писалал про тулу. а про нельс, раз это отечественное, то могло быть и дешевле чем 12600.

что самое интересное,там часто акции,НО не ждите сезонных распродаж,своего размера можете не дождаться((Там очень удобные вещи.Спрашивайте,это очень известный магазин в Европе.

Вы знаете,мы 3-й год носим Хуппу с утеплением 260гр,и как оказалось, для московской зимы это оказался самый носибельный комплект. Ребенок тоже мерзлявый, был и Нельс, качество отличное,но носить его можно только при - 10 и ниже,при более теплой погоде ребенок мокрый через 20 минут,а на одну футболку я не люблю одевать, там разденется,здесь мимо двери пройдет, а если еще и взмок, лучше куртка полегче ИМХО,но с кофточкой,чем пуховик на футболку. И у Нельса в комплекте были штаны на пуху,для нас это вообще вариант на финской границе сутки в снегах лежать в засаде, такие теплые штаны мы практически никогда не носим. Я за Хуппу,но если вы сомневаетесь,что в морозы может замерзнуть,то имела бы еще отдельно пуховую куртку в одной гамме к Хуппе.

Мне хуппа тек не очень понравилась,по теплоте,кмк, одинаковы они с обычной хуппой,просто тек понтовее. Из-за мембраны ткань стала жестче, куртка деревянная какая-то, обычная хуппа помягче. Я вообще не поняла чесгря прикола с Хуппатек, у них вроде бы вся одежда мембранная, просто показатели мембраны где-то выше,где-то ниже. Я олимпийца не воспитываю,на лыжах непрерывно не бегаем, мне достаточно обычной хуппы,которую носили и носить будем.

Вы эти вопросы лучше оргу задайте,которая этим занимается,я на мембране не зациклена,если мне вещь понравилась, мне без разницы,есть мембрана или нет,смотрю только количество утеплителя. А как раз к курткам с жилетками из овчины я отношусь категорически отрицательно. Первый раз хуппу взяли наобум, понравилось, теперь беру ежегодно исходя из расцветки,а не показателей мембраны.

Керри куртка 330гр + полукомбинезон 150 гр. Очень тёплый. И дешевле (в Аэробусе мне обошёлся комплект в 8.500), и практичннее. Всё-таки стирать Керри проще, чем пуховик.
короче ничего я не купила. куртка 260 гр хуппа как оказалось на спине нет флиса. это критично и мы замерзнем я так понимаю.

хосспади, купите керри 330 гр и не парьтесь...
надо пробовать же, одели бы флиску под куртку вашу и если деть двигается и бегает неужели замерзнет? надо искать то что вашему ребенку подойдет
я уже знаю как объяснить... кому-то нормуль и без кофты, кто носится без остановки, если ребенок стоит, то может и замерзнет, а с другой стороны не всю зиму же морозы ого-го, бывают и теплые зимы и было бы в самый раз...
все надо методом тыка подбирать, кто-то и в керри мерзнет и нужен пух, кто-то пух осить не может, потому то жарко...
я например считаю 260 хорошо, плюс вниз что-то одеть... но полуторагодовасу своему керри взяла, еслбудет жарко, то в следущем году хуппу куплю.. он у меня жаркий и плюс активный... но как зимой будет двигатся в полной амуниции не представляю))