Одежда первоклашке, опрос
Девочки, а поделитесь плз, кто что носит и довольны или нет. Особенно интересуют шилопопые мальчики.
У нас вот так по 1 триместру:
1. 2 брюк marks and spencer http://www.marksandspencer.com/Pleat-Front-Trousers-Supercrease-Stormwear/dp/B00BHP0FHU?ie=UTF8&ref=sr_1_8&nodeId=2109343031&sr=1-8&qid=1382956070&pf_rd_r=158FQC7EQ47Q1E321XQP&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=2109343031&pf_rd_p=321381387&pf_rd_s=related-items-3
коленки белёсые, стрелочки уже не убедительные. Надо заменять, но на что? Next, как я понимаю, также убьется.
2. рубашки-поло, брала серую, синюю и черную, ткань футболочная и пике. В итоге моему в них жарко, и черное поло из пике активно теряет цвет, плюс уже подрал. На год, надеюсь, хватит.
3. рубашки , брала белую и светло-зеленую 80%-100% хлопка, у зеленой вид так себе уже.
4. обувь, брала типа такой. Кожа, но чуть более закрытые, дырочки под брюками не видны. жарко... http://daitovar.ru/t/2203890/
5. костюм и рубашка праздничные, тьфу-тьфу.
Не брала ни одной жилетки, кофты и тд. В школе тепло, плюс они на переменах носятся.
В целом, у нас неудачно пока. Особенно огорчил п. 1.
Так быстро штаны еще не убивались...

Маркс-энд-спенсер всегда была дешёвая фирма, чего же тут странного. И лекала у них уродские. Это в Рашке она считается типа брендом ))))
Не согласна. У них классные рубашки 100% хлопок. Вверху липучка вместо пуговицы и пуговицы на рукавах со спец. резинками. Удобно снимать-одевать и качество на высоте. А вот штаны - не гуд точно, по ткани сразу видно было, поэтому и не брала. Ещё поло 100% хлопок отличные.
Штаны что по 2 пары очень хлипкие, я бы сказала прозрачные. Взяла такие дома покрутила и сдала.
Носим брюки из некста - они одни у нас - все в порядке, костюм носили вначале года, теперь по праздникам только.
Рубашки никакие не сносились, поло нам нельзя, жилет костюмный обязателен, все в приличном очень виде. Мальчик выше среднего шилопопый, после школы каждый ень по часу в этих же брюках гуляем.
Не, у нас вот эти, это я не до конца их нашла. Точно не прозрачные. Но конкретно уже белесые коленки.
http://www.marksandspencer.com/Pleat-Front-Trousers-Supercrease-Stormwear/dp/B00BHP0FHU?ie=UTF8&ref=sr_1_8&nodeId=2109343031&sr=1-8&qid=1382956070&pf_rd_r=158FQC7EQ47Q1E321XQP&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=2109343031&pf_rd_p=321381387&pf_rd_s=related-items-3

1. костюм-двойка парадный noble people. ткань сазу вызвала подозрения, но хорошо сел на худышку и покупался прям накануне, когда выбора уже особого не было. брюки после второй стирки перекосились(((
пиджак пока в норме.
2. брюки запасные Елена и Ко. я в восторге, носит сейчас только их, грязь не липнет, стрелки держатся, не мнутся, выглядят как новые.
3. поло и водолазки фирмы Снег, полет нормальный, не сели, не в катышках, носит все.
поло из Смика. полет нормальный, носит в школу.
4. обманка турецкого производства. супер вещь на физ-ру.
5. жилетка хлопок с синтетикой фирма инфанта. так себе. уже есть немного катышков.
6. обувь мокасины кожаные закрытые турция. вроде нормально ему, ноги не мокрые.
у нас получилось мало штанов, много поло-водолазок, и я б еще одну обманку добавила б.
рубашки не носит, одна парадная под костюм есть.
1. парадный вариант: брюки и жилет сильвер спун, рубашка пренаталь. Все нравится. После стирки в идеальном состоянии, но носит редко, это факт
2. брюки на каждый день некст. 3 пары, носит все. Мега довольна ими. Жалею, что не успела след. размер взять.
3. Рубашки бенетон - супер, еще какая-то испанская тоже оч. хорошее качество.
4. Жилетки трикотажные клеверли и майораль. Носит 2 раза в неделю, когда нет физры. Довольна им.
5. Галстуки на молнии клеверли. Тоже нравятся
6. Поло с дл. рукавом Пренаталь. Водолазка клеверли, обманка Орби. Все носит в дни физ-ры. Качество устраивает на 100%
7. Поло с коротким рукавом Томи, майораль. Практически не носит. Думаю ,весной пригодятся.
8. Кардиган и джемпер Помп де люкс, надевали пару раз. Нам не нужны по факту.
9. Обувь а сменку тифлани. Пока живут. Под парадный костюм кампер. Тоже все ок. Весь сентябрь и пол октября носил их в школу.
10. Спортивные брюки и футболки некст для физры - все ок
1.У моего первоклассника 3 брюк - Некст, Скай лайк и Бремер. Носим каждый день брюки Некст джинсового стиля без стрелок, никаких потертостей пока не наблюдается. Брюки Бремер одевали раза 2 - потертости на коленях сразу образовались, Скай лайк носим изредка, поскольку велики в поясе и по удобству брюкам Некст они проигрывают. Брюки Некст я бы с удовольствием еще парочку купила.
2. У нас серое поло с длинным рукавом Зара - носим в дни физ-ры, три джемпера Некст и H@M с треугольным вырезом.
3. Рубашки - 3 голубых и 1 белая. Белую одевали только 1 сентября, голубые носим 1-2 раза в неделю. Джемпера нам как-то удобнее.
4. Обувь - у нас закрытые сандалии Котофей - с закрытой пяткой и полузакрытым мыском, ноги не потеют.
5. Жилетки покупала 2 - костюмную и полушерстяную. Как включили отопление, жилетки висят без дела в шкафу, в школе очень жарко.
В целом, состояние всей одежды - как новая, не считая частично первого пункта.
1. брюками некст очень довольна. мой может и на коленках прокатиться, и постоянно чем-то заляпывает. Пока как новенькие.
2. рубашки некст - для свое цены нормальные, на полгода точно хватит.
3. жилетка и джемпер некст - тож самое. свое назначение оправдывают, вид приличный, цена радует.
Сочувствую! Может у меня какой-то неправильный сын, брюки Некст в этом году пока все ОК, никаких нареканий, со стрелками. Рубашки C&A, DPAM - тоже норм. Поло не помню марку, тоже никаких претензий. Жилетки Ашан и Name It - трикотажные.
У нас самая боль - это брюки (как и у вас). Такие же marks and spencer и некст. И те, и другие с белыми коленями и практически без стрелок (уже и не пытаюсь их делать, просто проглаживаю сами штаны). Мальчик шилопопый очень. Рубашки вышеуказанных фирм и просто "ноунейм" - все в порядке. Сандали "зебра" могу похвалить.
Да у нас и спортивные брюки с белыми коленями. Это, наверное, все таки от ребенка больше зависит.
1. Брюки маркс энд спенсер со стрелками живы-здоровы, ничего им не делается.
2. брюки некст тоже в отличном состоянии
3. парадно-выходной вариант сильвер спун как новый
4. рубашки Ральф Лорен, Томми Хильфиджер, Майораль, Некст и Гулливер. Из всех отвратного качества только Гулливер 100 % хлопок, ерундовая вещь, мнется, вид теряет уже при надевании. Самая любимая и удобная-Томми
5. Жилетки майораль и Бест (что то польское 100% хлопок), Майораль явно лучше, Бест растягивается по низу уже после 1-го надевания.
6. Сменка Биомеханик отлично, без нареканий
7. Физкультурная одежда некст - без нареканий
1. я не буду говорить сколько брюк мы убили за 1ю четверть:) это был мрак, я каждую неделю бегала в магазин
2. ходим в поло, беру теперь в модисе дёшево и сердито и главное не жалко(тоже за прошлый год улетело немеренное кол-во то порвал, то изляпал, то потерял(этот пункт был самым смешным))
3. рубашки носили только первый месяц, ну и на праздники белую.
4. носим сандали и в них ноги мокрые
брала одну жилетку, есть кофта, носит когда отопление ещё не включили и всё.
зы. сейчас ходим(2й класс) в единственных целых брюках с прошлого года, и слава яйцам пока целые:)
1. Брюки некст и брюки с садовода за 500р - не убились ни одни ни другие
2. ОБманка с садовода всё ок -ей довольна больше всего, как и брюками оттуда же (хотя состав не алё и того и у другого, но сидят отлично в отличие от "хороших" марок..но это уже особенности фигуры)
3. Жилет "школьная пора" - ппц полный, помимо того, что отличный состав (тоненький хлопок) плюсов больше нет- и горловина и пройма поползли со страшной силой
4. Рубахи Маза - всё ок (горло не застегивается), Дебенхамс-ок (тоже не застегивается), C&A -ок, IZOD - супер, любимаяя у ребенка (америкосовая).
Оговорюсь, рубахи носим 2 раза в неделю, поэтому че им сделается, единственное с горловиной засада, в следующем году буду уже другие смотреть
5. Водолазка из спортмастера - норм, редко носит
6. Мокасины минимен супер, на жару не жалуется, одевать удобно, нигде не жмут (высокий подъем у ре), странно, но пока нигде не побиты/не ободраны
7. носки Некст 5пар для школы - супер, одеваются легко, деть их любит, в состоянии новых

По п.1 - видимо, ваш шилопопый мальчик проводит переменки так же, как проводил их в прошлом году мой мальчик и его одноклассники. Катаясь с разбегу на коленках. ))) По итогам года две пары качественных крепких джинсов были протерты до дыр, и это еще наше счастье, что формы нет и что джинсы с потертыми коленями можно носить до упора.
Не знаю, разрешают ли у вас цветные рубашки, но из тех, что вроде бы есть в Москве, мы с ребенком вполне довольны тонкими клетчатыми НМ, 100% хлопок.
1. Брюки Некст 2 пары вот такие (черные) - http://rus.nextdirect.com/ru/x52818s2 Довольна. Хотя каждый день приходит в грязных (на коленках что ли по коридорам ползает), но щеткой или мокрой рукой все очищается.
2. Рубашки-поло Некст вот такие (голубые и белые)- http://rus.nextdirect.com/ru/x52824s5 Тоже никаких нареканий нет. Есть еще пара водолазок с длинным рукавом Бенеттон, но сейчас жарко в школе, не носим. Рубашки мы не носим (есть одна белая праздничная). Обязательно жилетка, черная, покупала в интернет-магазине wildberries.ru
4. Обувь - мокасины Капика, нормально, ноги не потеют.
может на серых некстовских брюках будет меньше видно потертости :dash1
у нас синие - белесое пятно в 3 см имеется на коленке, серые пока на сменку, но вроде более удачный цвет, пыль не так видна
У моего такой набор
1)Костюм Gulliver, брюки, жилетка, пиджак. Пиджак только по праздникам. Качеством очень довольна, после стирки, стрелки на месте вид отличный.
2) Брюки Next, без стрелок, очень мне нравятся, стирки не страшны, еще брюки Gymboree и Children's Place slim, 100% хлопок, отлично сидят на худышке.
3) Рубашек много, больше всего мне нравятся, Ralph Lauren и Next (100% хлопок которые) поло Children's Place носит когда физра, но мне они не понравились (тонкие очень).
4) Еще жилетка Next трикотажная носит с поло когда физкультура, качество кстати очень ничего.
5) На сменку тифлани носит, ну мне они давно нравятся.
Хм, у моего:
-Костюм Перемена, брюки радуют - не мнутся, грязь легко отходит
-Брюки Перемена, рекомендация школы, на резинке - нравятся меньше
-Трикотажные Клеверли, жилет и кардиган, более-менее
-5 водолазок Ашан, Дети.
Пока ничего из строя не вышло.

Вы меня простите, я тоже не грязнуля. И мой муж. Однако джинсы/брюки, которые надеваются ежедневно, таки стираются чаще, чем 1 раз за два месяца!!

Не бывает неубиваемых брюк...
Если ребенок практикует катание на коленках (а в 1-м классе таких большинство) - то убьется любая фирма.
+100
К этому нужно просто философски относиться и вовремя сделать ребенку внушение.
Мой в 1-м классе один раз проехался на коленках - уже залоснились коленки на брюках. Провела с ним беседу - больше так не делал.
Не верю, что есть брюки, которые сохраняют приличный вид при ежедневном катании на коленках.

Судьба брюк очень зависит от того, есть ли в школе игровая или нет. В нашей нет, негде ползать на коленях. Маркс и спенсер эивы обе пары, а мы нампродленке до пяти!
В саду мы убили целую стаю брюк, понимаю о чем говорю.

И у нас нет игровой - продленка в классе. Сын на коленках не катается, зато сидит на полу и ползает - ну, когда к товарищу по играм надо поближе-подальше, деталь от конструктора укатилась....
Девочки, подскажите плиз мне- маме будущего первоклассника... Прочитала топ.. А разве дети теперь не в школьной форме ходят в школу?
Думала приобретать придется форму. Объясните плиз.
Все зависит от школы. Где-то с этим очень строго, называют и фирму, модель, цвет. У нас только требования к парадной форме, серые брюки, жилет и белая рубашка с галстуком (фирма не важна, самое главное в тон серого попасть). В будни можно ходить в любой одежде офисного стиля, цвет не важен.
Где-то форма, где-то общие требования к цвету, запрет на джинсы и т.п. Наша школа делает упор на то, что дети не должны ходить в синтетике, и разрешает джинсы, по кр.мере пока.
Криков было много, но в итоге в Москве все осталось на усмотрение школ.
В форме :) Просто где-то она "вольная". У нас, например, для мальчишек:
черные, темно-синие или темно-серые брюки (НЕ джинсы)
однотонная не яркая рубашка/рубашка-поло
темно-синяя жилетка, трикотажная
галстук (не обязательно :))
В форме конечно. Школа устанавливает общие требования-цвет, вид (пиджак\жилет, юбка\сарафан). Может порекомендовать производителя, но только порекомендовать. Навязывать не имеет права.
Все, дальше вы покупаете сами, где хотите.
У сына 2 пары брюк некст. Претензий нет вообще, как новые. Стираю раз в неделю обычно, ну бывает и чаще.
Рубашек покупала много, шт 5-6. В основном СК, есть Nautica еще Gymboree и российские Sky Lake. Из всего меньше всех нравятся СК - очень мнуться. Но это от ткани зависит, до этого были этой же фирмы, но с пометкой Sateen - относил на ура. Поло покупала еще, но сыну не понравилось, сказал жарко.
Форма у нас обязательная - темно-зеленая. У него пиджак и костюмная жилетка Старт. Пиджак одевает очень редко, в жилетке каждый день. За 2 месяца никаких погрешностей не выявлено. :)
Сменку сначала купила Экко закрытые, потом поняла, что будет жарко и побежала покупать закрытые сандали-туфли. Купила Капику, вполне приличная модель, с брюками смотрятся хорошо.
В общем, пока у меня разочарований нет, только поло не пригодилось :)
С поло в этом году незадача - в прошлом сын носил их в сентябре, было тепло. В этом году я купила несколько штук, а они ни разу осенью не пригодились. Теперь будут лежать до мая)
