непедагогично

копировать

Считаю, что неправильно наша воспитательница поступила, оставив на лавке поделку моей дочери, которую она ей подарила. Простояла она с понедельника до среды, утром я подошла, собрала с земли останки-картонку, с размазанным пластилином и пару деталей и выбросила в мусорку. Неужели трудно было выкинуть самой, а ребенку сказать, что отнесла домой?! не понимаю я этого.. Дочь расстроилась, что ей говорить, если еще спросит? вчера и сегодня спрашивала, говорила, что ей жаль, что она на лавочке стоит под дождем, что развалилась, что что-то пропало и тд.. я сказала, что если подарила-забудь про нее, пусть с подарком сделают, что хотят, что она не хотела и видимо просто забыла поделку. Что бы Вы сказали ребенку? Когда она два дня наблюдала на прогулке как кто-то ее хватает, ломает, она мокнет, разваливается, а воспитателю и дела нет

копировать

Ребенку сказать,что воспитателю она очень понравилась. А зачем еще что-то?

копировать

я так и сделала и воспитатель сама так ей сказала,когда дарили. Но она оставила ее на лавке, рядом с которой они гуляют по 2 раза в день, конечно дочь видит поделку и ей ее жалко, она полностью разрушилась на ее глазах.

копировать

А в каком месте дарили поделку? В группе и воспитатель ее вынесла на улицу или уже дарили на улице?

копировать

Дарили на улице, вообще я принесла их для конкурса, поделок было 5 штук, но оказалось, что они гуляют и я сказала, что тогда принесем завтра, а пока заберем домой. Дочка должна была выбрать, что на конкурс отдаст (я хотела 3шт), а она такая радостная говорит: я одну НП подарю! И подарила. На след.день мы отнесли 2 штуки на конкурс, хотя могли все 3 отнести.

копировать

Сразу хочу написать, что мне не надо было, чтоб воспитатель забирала ее домой и хранила! Даже мысли такой не было! Единственное чего я хотела бы, это чтоб она ее выкинула не у ребенка на глазах

копировать

возможно она наоборот, хотела, выставить ее на обозрение? Может и не было в мыслях как то обидеть вашу дочь-наверняка, но получилось обидно согласна. Дочке сказать что очень понравилась, что ее сломают она не думала, хотела что б ее увидело много народа, уж очень она ей понравилась. Ну что-то типа того.

копировать

спасибо)))) скажу так! насчет мыслей обидеть дочь-уверена, что она не этого добивалась. Меня просто поразило, что она сама не додумалась, что так получится и как это будет выглядеть, все таки не первый год она с детьми работает

копировать

Не приходило в голову. что воспитатель просто забыть про нее могла? Воспитатели не роботы.

копировать

конверт не забыла бы

копировать

Я бы сказала, что радость от получения подарка не размокла и не потерялась. Воспитательнице было приятно. А сами по себе поделки из пластилина трудно хранить долго и после того как ими полюбуются они теряют всякую ценность, как открытки и воздушные шарики.
Если тебе жалко своих человечков, что они мокнут и мерзнут - можем забрать - воспитательница не будет против.

копировать

спасибо) за такими советами я и обратилась:)) вроде лежит на поверхности, но я сама не додумалась провести аналогию с шариками и открытками:)
хотя дочка вчера и не вспомнила про поделку! стоило всего-то убрать ее с лавки:)

копировать

относитесь проще,я всегда честно говорю,что тебя никто не обязан любить,кроме семьи.У всех свои обязанности у воспитателя,потом у учителя.