посоветуйте что купить сыну на ДР
у сына летом был ДР,7 лет, в августе.. Он очень хотел или велосипед или планшет. Просили бабушек, чтобы не дарили всякую фигню и игрушки, а дали деньгами. В итоге деньги бабушек, мамы и папы и крестной, сын набрал 6,5 тыс. Хотели купить велосипед.
Через неделю случилось сотрясение мозга, серьезное,упало зрение. Теперь сыну года три точно нельзя никаких велосипедов , самокатов и.. планшетов. Он остался до сих пор без подарка.
Думаем что ему купить.Сумма 6,5 тыс.Он ничего не хочет, вернее не знает что хочет, ему многое нельзя.
Что бы вы купили? пока только лего техник думает купить, но это ок.2 тыс..
предложите, чем порадовать ребенка. Нельзя двигат.активность и нельзя нагрузку на глаза.

Интерактивного робота?
Мой вот захотел Фёрби:-D Позавидовал младшей сестренке, которой подарили на ДР.
Шпионские часы?
http://www.top-shop.ru/product/158400/?csu=general&cex=1520248&med=sem&orig=mcn&vir=no&src=ru_gen_general_sem_google___inurl:/product/&referrer=google_sem_1520248&gkw=_inurl:/product/&gclid=CP2yg8-Y7roCFUZY3godMGQAHA
самолет нельзя, и недавно ездили в Ярославль, потом врач отругала, что много новых впечатлений ребенку вредно

Может что то из игрушек с дистанционным управление, как вариант машинка или вертолет, а еще есть игра - два танка - два пульта - надо сражаться друг с другом, уворачиваться от выстрелов соперника и самому стрелять, очень понравилась всем
Если нельзя смотреть и кататься, можно слушать. Дарите магнитофон, или что-нить что воспроизводит музыку, песни, можно еще радио прикольное, есть очень интересные приемники сейчас, и кучу дисков, мои обожают серию "Чевостик", сказки, выбор сейчас большой в любом книжном и игрушечном магазине.
У нас когда курс лечения глаз и нельзя зрительную нагрузку, покупаю много пластилина, и обычного типа "советский", и импортного Плей до и аналоги, ребенок и в 8.8 с удовольствием лепит, и выдавливает фигуры.
Конструкторы несложные, типа Марбутопия и Веселые горки от Баер, там шарик катится по желобками, если купить несколько наборов, можно строить до потолка, нагрузки на зрение большой нет.
Еще можно магнитные конструкторы, выбирайте детали покрупнее. Плюс роботы, машинки, лодки на радиоуправлении, летающую тарелку Айр Хогс.
Интересные пистолеты, стреляющие поролоновыми дисками, лук и стрелы крупные, пистолеты с присосками (все крупное, цели метиться в мишень не ставить перед ребенком).