Help, не везет мне в этом году с мембраной!
Девы, посоветуйте, что делать и что купить в итоге 4 летке на слякоть и на сейчас на мороз, почему то не везет мне в этом году с мембраной, были Рихтер, относили неделю начали промокать, сдали.. купили Экко относили 8 дней, сегодня пришла забирать из сада ботинки внутри насквозь мокрые и это гортекс,дочка говорит колготы были мокрые,сегодня никакой слякоти не было... Ах да, не сушили не одну пару на батарее...что же теперь делать уже не знаю, неужели у большенства так или мне просто не повезло, какие еще боты купить, но чтобы не промокали ноги!!!прошу совета...

А какой должен быть? Сама ношу взрослые экко не первый год и нубук и замшу, не жалуюсь, не мокнет ничего..

Знаю что из Словакии не промокают. В прошлом году обсуждали тему, был один завод вообще все промокало но не помню в какой стране.

Спасибо завтра посмотрю, что на кробке указано, тему к сожалению не видела, тогда не актуально было..

Суперфиты купите, старший в СФ из СП, средний из инет-магазина РФ, младший донашивает за средним из инет-магазина РФ и из ЕС, не промокает ничего ни у кого.
Если слякоти нет, то от чего промокли?
Сын каждый год в экках, но носить их начинает недели на 2 позже согруппников, потому что иначе ноги мокрые: жарко ему, потеет сильно. При этом зимой в оттепели по лужам и мокрому снегу гуляет - ни разу сапоги не промокли. Правда, мы все время одну модель покупали, может, повезло так.
Вот и я думаю не должны были промокнуть, когда мороз, дело было в саду, теперь могу только гадать....

Высушите сапоги и проверьте в тазу с водой или ванной, см 3 налейте,прямо на ноги ребенку наденьте и эксперимент устройте, У моей ноги при -5 были мокрые, думаю все-брак, в прошлом году Евочки посоветовали, и правда, я при -5 уже переобуваюсь в угги, холодно, а ей при такой же температуре еще в них жарко- парадокс семейный :) если промокнут , значит точно брак.. Только просто намочить может не получиться, может быть микро трещинка в мембране, надо именно ходьбу изобразить

Оба сразу брак может? Были мокрые стельки и язык у 2 сразу ботинок, налить в ванну ботинки и походить по ванной? Так?спасибо за совет, булу пробовать

Конечно может брак быть в обоих, мембрана бракованная . Моя когда потела, то под стелькой прямо лужа была, думала что вообще через подошву втекает, трещина, в ванной нафига, все норм. За 2 минуты хождения по ванной нога впотеть не успеет, а если есть течь в ботинках ,то с какой стороны покажет на ноге сразу

Наливаете в ванную или тазик, если есть возможность в нем ходьбу изобразить воды, что бы низ ботинка был покрыт водой и ходите, как на улице, мембрана не протекает и ботинок внутри сухой, внешне ботинок может быть очень мокрым естественно. Если все ок, то нога потеет на улице, если внутри сразу мокро, то ботинки - брак

Ну они хоть снизу прорезинены. Точно получше ЭККО и Скандии по моему опыту. И не дороже. От ЭККО уже 2 года зарекалась, но опять купила...

Тогда еще дешевле можно Демар аля Куома купить, они и теплее) и по 1500
Просто Экко не носят в холода они на +2-5 на кашу снежную.

А Вы знаете, что их нужно брызгать спец. штукой от не промокания? У меня тоже ест ЭККО, они совсем не промокают, но стоили 10 000 примерно, тяжелые и ноги в них не согнуть-не разогнуть:)

Соглашусь. Полно всего детям покупала - все фигня. НО 5-6 лет назад детски ЭККО точно не промокали, по крайней мере насквозь.

+1 при продаже предупреждает продавец,что нужно обработать спреем от воды перед ноской.Я никогда так не делала,но всегда слышу.

это они толкают свое средство,не знаю как в Экко,но в Евросети процент от продажи чехольчика выше:).

навряд ли,в Австрии тоже при покупке обуви советуют обработать спреем и предлагают,но не заставляют.

вот и у нас тоже(( До этого носили и СФ 2 модели и Экко и Бартек-никогда ничего не промокало . Если и были иногда чуть влажные стельки-то явно потели тогда ноги. А в этом году носит дочка СФ, купленные весной в Мазекее на распродаже-вот каждый день стельки сырые и под стельками прям мокро. Слякоть, просто снег-не важно((

СФ не промокали ни разу даже в самую слякоть, у меня кстати тоже они и ношу третий сезон, ни разу не промокли и не замерзли ноги ,хотя бегаю за ребенком по лужам и слякоти постоянно.
ну так потеть не могут ноги когда весь язык и стелька насквозь мокрые как после лужи, до вчерашнего дня не было ничего,а вчера мокрые насквозь

Если под стелькой мокро, то вполне может быть конденсат, пока они в саду все оделись в теплом помещении, ноги вспотели, а потом после прогулки и стелька промокла, они же их не сушат хорошо. Я после каждой активной прогулки вытаскиваю стельки и кладу на батарею, а в сапог либо газету, либо мешки с силикогелем. Иначе мокрые к следующему выходу. Но не промокают, это точно, т.к. сама в таких же хожу. У нас СФ.