Обновили)

копировать

Ну вот и сходили мы на первую елку в этому году.
Понятно что для каждой мамы ее дочь самая красивая.

Большая часть девочек (возраст 4-10 лет) была в цвете айвори)

Длинные платья в пол ужасно неудобны были, это видно.

Самыми красивыми юбками оказались сделанные в виде шопенок и ярусами из воланов, видно что и девочкам удобно и кружатся и в меру пышные и без пошлости. Это с длиной до середины икры или см. 20 от пола примерно.

Болеро (особенно меховые) смотрелись ужасно, превращали девочек в боярынь Морозовых. То есть если покупать платье с болеро то только такую модель где сам производитель это предусмотрел. Хотя у меня руки чесались на всякий случай докупить меховушку, хорошо что не купила.

Были девочки и с полностью открытыми плечами, в платьях на тоненьких лямочках, Те кто был с длинными распущеными волосами смотрелись шикарно (хотя я всегда выступала против таких оголений). Но тут конечно надо знать температуру помещения, у нас было тепло.

Были и платья с перебором деталей, это ужас конечно когда 100 бантиков и 50 розочек одновременно на одном платье, и многосложная юбка.

Блески.... пол был ими засыпан, не покупайте эти платья, мните в магазине ткань в руках, если хоть одна осталась в руках, сразу забывайте про это платье. Причем это касается не только рыночных вариантов но и приличных марок.

Скромно и не празднично смотрелись девочки в платьях которые скорее для "в гости, в театр" подходят. Вроде и цвета красивые и модель сама по себе, но фоне полупышных и кружащихся юбок терялись.

Ну как то так)
Позавидовала немного деткам, в наше время такой одежды не было, все чаще зайчики да лисички)

p.s. Вспомнился мой костюм восточного волшебника: махровый мамин халат, тапки с загнутыми носами (которые смастерил папа) покрытые битыми игрушками, колпак сама сделала тоже усыпан осколками стеклянных игрушек, и борода из ваты) Второе место заняла, книжку подарили)))

копировать

А ваше где платье?

копировать

А что, она обязана выкладывать фото своего ребенка?))

копировать

Ну так а какой интерес иначе?)

копировать

Мне, например, интересно и без фото.

копировать

Так платье можно и без ребенка показать, не?)
А то пришла фея, всех раскритиковала и улетела)

копировать

Поделилась опытом, скорее, а не раскритиковала. По-моему, очень тактично написано.

копировать

Опытом- это когда факты..А тут строго свое мнение написано,причем анонимно...

копировать

А чье мнение ей писать? Свое и надо. Вы же не чужое пишете??))
Нормально написала, советы дала. Интересно.
При подобном эссе совсем не обязательно показывать свое платье и своего ребенка.
Журналисты, когда описывают события, свою семью же при этом не упоминают, не?

копировать

Не ругайтесь девочки.

копировать

Журналисты-упоминают- что за событие, где, фото выкладывают.

копировать

И что, она не журналист. И журналисты фото своих родных не выкладывают. И далеко не все заметки с фото в газетах.
А мнение свое захотела автор написать, и что?? Мне вот интересно было почитать.

копировать

Ну и что, это форум,не?)). Или здесь обязательное условие- фото своих вещей и/или детей, без этого мнение высказать нельзя??

копировать

Это общая тема, а не хваст платья.

копировать

Сплетни "а у Маньки, а у Ваньки" - это другой раздел.

копировать

???

копировать

А в этом разделе строго запрещено высказывать свое мнение без показа собственного ребенка?? И описывать свои впечатления?? Не видела такого в правилах..))

копировать

Да все разрешено. В том числе и мне - называть ваше перемывание чужих костей сплетнями, читать которые неинтересно.

копировать

А где перемывание чужих костей?

копировать

так не читайте)) и почему тогда написали -" в другой раздел?". Если Вам все разрешено, так автору -тоже. В чем проблема?))

копировать

Так уже прочитала :) если тему заслуженно снесут в Разное или ВО - никаких проблем :)

копировать

А там обсуждают детские модели платьев? Удачные и не удачные?
Не знала.

копировать

Я не могу показать фотки, хотя бы потому что их нет(
Да вот такая глупая мама, забыла фотик, но одна знакомая мама фотографировала так что они у меня будут.

копировать

А телефоном не пользуетесь?)

копировать

И что, это преступление, запрещающее высказывать свое мнение?? Я вот тоже не всегда пользуюсь, в суматохе иногда некогда.

копировать

Простоя не понимаю, какие основания изложенному выше верить))Она небось и не была ни на какой елке)На елки в платьях бальных редко ходят...

копировать

Нет не пользуюсь, у меня после того как мелкий ребенок сломал один и я потеряла в суете второй, теперь двухкнопочный)

копировать

А что за елка-то была?
Вот эта фраза удивила:"Позавидовала немного деткам, в наше время такой одежды не было, все чаще зайчики да лисички)"
Все детство отходила по разным елкам от простых домов культуры до Лужников и Кремля, все дети приходили в обычной одежде, пусть нарядной, но уж точно не зайчиками и лисичками.
Или вы про садовскую елку? рановато, вроде..

копировать

Жила в регионе в детстве, на Елках куда ходили по билетам чаще всего дети были в костюмах. Раньше 7 лет я себя не помню.
Ну и согласитесь тогда таких платьев и правда не было, вспомнилось что девочки могли прийти в обычном летнем платье на Елку)

Не садовская, это школа танцев отвезла нас свое ведомство) Как то так, короче сюрприз был, предупреждены были только прийти в школу в праздничном.

копировать

тоже спрошу - че за елка?
"Скромно и не празднично смотрелись девочки в платьях которые скорее для "в гости, в театр" подходят. Вроде и цвета красивые и модель сама по себе, но фоне полупышных и кружащихся юбок терялись."
- обычно наоборот, некоторые девочки даже в джинсах бывают. Или мы куда-то не туда на елки ходим?

копировать

+1. Уже 10 лет на разные ёлки ходим (со старшим. теперь с младшей) - в основном дети в обычной одежде, очень многие в уличных полукомбезах. Большинство - в джинсах и свитерах. И единицы - в праздничных платьях.

копировать

+2 Посмотрела фотки с прошлого года- в платьях можно по пальцам пересчитать, в пол - вообще не нашла..

копировать

а что такого - нарядить красиво девочку на елку? почему надо на торжественное мероприятие идти в джинсах? зачем вообще тогда платья продают?

копировать

так никто и не говорит, что вот прямо надо, просто кому-то это удобно, многие общественным транспортом добираются до елок

копировать

Для праздников продают- в саду, в школе.

копировать

а я считаю, и на представление можно сходить в красивом нарядном платье, особенно ребенку 3-5 лет. Для одного раза в сад покупать эти платья дорогущие - слишком жирно. Можно и потом доиспользовать :)

копировать

Неудобно это и неуместно...

копировать

Ну можно не в джинсы, можно даже в платье, но не в бальное же?

копировать

не в бальное можно в течение года, в театр ходить.
А именно на новогоднюю елку, где аура праздника, где всё в мишуре, где дед мороз -более уместно именно в красивом нарядном пойти платье, почувствовать себя принцессой.
Покупать такое платье ради часа в детском саду считаю непоравданным совершенно. А вот походить в нем и по елкам - тогда и денег не жалко, и ребенок нарядно одет.

копировать

А где я писала про бальное? Хотя смотря что вы имеете под ним в виду. В нашем и на 8 марта можно и на Др.
Что для вас бальное?

копировать

Те платья цвета айвори, которые Вы описывали, это всё платья для балов, не меньше. Конечно при желании на ДР одеть можно. Но на наши несчастные и сиротские ёлки, не уместно в таком. Ну хотя пара - тройка ёлок куда в тако пламтье можно сходить, конечно есть.

копировать

Ещё на свадьбу в таких платья тоже в самый раз. На ёлках на таких прынцес, гыг, ятоже смотрю с некоторым недоумением.

копировать

а я с недоумением смотрю как раз на тех, кто в джинсах. Ощущение, что вышли на прогулку и по пути решили завернуть на елку.
ну должен быть у ребенка праздник! И он во всем должен быть - и в одежде в том числе.

копировать

Вообще тогда ничего не поняла. При чем тут цвет?

копировать

Поясню. Формат Ёлки был советский, это не Крокус и аля с ним.
Нам выделили кабинет для переодевания, потом проводили в фойе с высоченными потолками, там стояла большая елка и звучала новогодняя музыка. Детям сделали сладкий стол, да, сначала накормили) Потом когда дети уже накушались, зашел Дед со Снегуркой)
Поздравили детей, спели песни и сплясали хороводы все вместе, устроили 3 конкурса, наградили за стихи и пески индивидуальные и в конце раздали всем небольшие сладкие подарки.
Да, все как в Советском Союзе, без театрального представления и аниматоров.

На праздник детей привезли на служебном автобусе. Повторю это был сюприз, просто сказали принести на занятие одежду праздничную и что задержимся.

копировать

так в первом посте не было информации по поводу служебного автобуса и прочего, поэтому народ и удивился Вашим рассказом про наряды

копировать

Вступлюсь за Советский Союз - в СССР всегда были театральные представления, если только это не ёлка в музыкальной школе :)

копировать

Да что вы говорите))) Силами детей да, но не аниматорами и актерами на сцене.

копировать

Вы так со мной спорите, словно я сочиняю :) На всех новогодних представлениях, куда продаются билеты, в Советском Союзе были театральные постановки. Может, мы из разных городов или на разные представления нас родители водили. Или может, мы из разных поколений советских детей. Одна кремлевская елка чего стоит, не говоря уж о профсоюзных на работе у родителей.

копировать

И вот ради этого девочки были в специально купленных для этого случая платьях цвета айвори?????!!!! Я думала что за ёлка такая, наверное даже не в консерватории и не бал в Пушкинском, а что-то ещё более изысканное.
Мда.... Совсем уже мозги у мамаш девочек свернулись из-за шмотья.

копировать

ПЛЮС ПЯТЬСОТ!!!! Шизанутые.

копировать

Эти платья приготовлены для утренников, праздников и елок новогодних.
Впереди Новый Год

копировать

Ну если Вы собираетесь дочку водить на балы тогда да. Если не на балы, а на ёлки, тогда это признак дурного вкуса.

копировать

А на утренник в саду тоже в джинсах? И почему нельзя девочке иметь хоть одно нарядное платье?

копировать

Нарядное нарядному рознь.

копировать

Вы в сад пойдете в строгом театральном?

копировать

А у нас театральное не строгое, а с каких это пор театральное строгим стало?

копировать

Если у вас не строгое театральное то на утренник реально нарядное? Или в джинсах? Я логики не понимаю.

копировать

При чём тут джинсы?

копировать

Боже, какой идиотский топ ((((

копировать

пока))

копировать

А что такое "шопенка"?

копировать

Базово это выглядит так http://www.dancechoice.com/card.asp?goods=372

копировать

Смысл топа в чем ???? Ну вы прям как Америку открыли, а то мы без вас не знаем какие платья я есть и где они уместны или нет. Действительно, хоть бы платье показали.

копировать

Смысл в том что некоторым делать не куй. Я красивые вещи люблю, но мне вообще глубоко фиолетово у кого в чём дети на ёлки ходят.

копировать

Ну для нас это первый нарядный НГ. И мне действительно было интересно увидеть в живую все что здесь обсуждали все вы с сентября.

копировать

Ребенку глубоко за 5, а для вас это первый нарядный НГ? Теперь понятно. Этого события безумно ждала мама-завистница!!!
Посмотрите фильм "Курьер" (обратите внимание на момент, когда главный герой спрашивает друга: ты о чем мечтаешь? Тот отвечает: куртку хочу. Он снимает куртку, отдает другу и говорит: "на. Мечтай о чем-нибудь возвышенном.").
Лучше б Вы сходили в тему "поможем вместе"...

копировать

ребенку ваще то 4
До этого мы были только на двух утренниках 8 марта и Осенний, там другой стиль платьев.
А почему завистница то? Я просто написала что мне понра и что не понра.
Я даже не сказала удачно ли у нас получилось. Может моя была в самом ужасном платье.

копировать

Елка-то была??? Или зыркали по сторонам? О обычаи, о нравы......
Ужас! Мне Вас жаль(

копировать

Странное у вас понимание моего поста)

копировать

Мамы, ну вы что, зачем вы набросились на автора, как голодные звери. Ну описала мама впечатления от праздника, ну пускай ей нечего делать, но вы-то зачем тратите время на отпускание злых замечаний? Легче вам от этого на душе стало, веселей? Добра в мире после ваших комментов стало больше? Все вроде здесь мамы, есть дети, которые учат нас, как открыто и доброжелательно относиться к миру и людям вокруг. Зачем вы так?