2-3х месячного на море как?

копировать

В летние месяцы с грудничком 2-3 месяца на самолете на море - у кого есть опыт?))

копировать

С таким маленьким не полетела бы. Ну хотя бы с полугода.

копировать

мне показалось, что с полугодовалым как раз опаснее - ползать по пляжу будет и все в рот тащить, плюс прикорм уже. А 3х месячный только на груди и из люльки не вылезает))

копировать

У меня есть опыт с двухмесячным на грудном вскармливании. Мне понравилось. Отдохнули хорошо, гуляли целыми днями, дитя спало по 6 часов кряду ночью, просыпалось на кормежку и придавливало еще 3 часика вдогонку, так что выспаться проблем не было.

Понятно, развлечения ограничены, но мы все же сходили со старшим в дельфинарий, по очереди в пещеры, на сафари и в один музей. Плюс море, солнце, тепло... в целом, на мой взгляд, с двухмесячным гораздо проще чем с восьмимесячным, который везде лезет и все тащит в рот.

Что важно: удобная территория для прогулок с коляской, тихое место, где нет буйной молодежи, очень желателен первый этаж. А так малышу кроме мамы ничего не надо.

Да, с искусственником ехать никуда не рискнула бы, вода на юге очень часто плохая, а с собой на неделю воды не запасешь.

копировать

Прекрасно. На отдых берете с собой коляску, в самолете можно либо на руках, либо в переноске, или вам люльку дадут.

Вот только летом я бы не летела, слишком жарко. Мы летим в марте отдыхать, у меня вообще двое грудничков.

копировать

могу сказать, что это гораздо проще чем с годовалым. В 4 мес (ребенок на ИВ) летали в сентябре и потом в июне. В июне с годовалым был просто кошмар!

копировать

один из лучших отдыхов наших. ПРОСТО ШИКАРНЫЙ. ребенок в слинге, на гв, ни одежды, только памперс и косынка, ни вещей не брали, аптечку, бутылку с соской для воды, пустышку.. все, больше ничего. коляска нафик не нужна, на море брали прогулку напрокат. это было оч круто. в самолете спала в слинге.

копировать

Летали, но из зимы в зиму. В самолете проблем нет - дал грудь, и ребенок спит.

Выносить под южное солнце ребенка младше года я бы не стала. В том же Тае солнце ОЧЕНЬ активное, это просто-напросто опасно.

копировать

Разговор про летние месяцы и Тай здесь совсем не при чем

копировать

Ну кто ж знал, что про летние? Зима на дворе, а зимой море в ЮВА.

Вы так загодя планируете?

копировать

А вы читать не пробовали? Первые два слова поста, на который вы отвечали

копировать

У меня ощущение, что пост был поправлен позже. Но может быть у меня глюки ))

копировать

нет, ничего не правила))) Но про солнце да, согласна. Мы в Европу собрались, да, вот так загодя планируем отпуск, потому что как сложится, неизвестно, конечно, но выбирать месяц уже надо сейчас. Сама не хочу загадывать, тем более не родила еще, но с работой мужа... потом уже отпуск не перенести... понимаете...

копировать

я невнимательно прочитала, извините!

Ого, еще не родили, а уже планируете отпуск )) Ну да, если речь о лете, то так и получается.

Честно говоря, с первым ребенком я первые полгода была не в себе, не до поездок мне было. То грудь барабанило (лактостазы), то ребенок орал, а я не могла понять, что его тревожит. А вот со вторым и третьим ездили с 3х месяцев с удовольствием.

Впрочем, сейчас выяснится, что я пропустила информацию о том, что это не первый ваш ребенок ))))))

копировать

В 4 месяца летали. Проще этого возраста - только уже сознательный, после 4 лет :)

копировать

Есть опыт, все было прекрасно! Жалею,что не рискнула так поехать со старшей. Ездили на Крит, малышу было почти три мес,старшей 6 лет. На гв. В самолете спал,был с собой слинг и коляска.

копировать

Ездили с малышом такого возраста на искусственном вскармливании. Все прошло отлично. Правда, мы брали маленький эл. чайник и термос. Воду для детского питания использовали бутылированную, кот. выдавали в гостинице бесплатно. сухую смесь брали с собой с запасом.

копировать

Спасибо за позитив)) А коляску (люльку) в багаж сдают в самолете? или с собой в салон? В багаже как, нормально все? колеса не поотрываются? просто видела, в каком виде некоторые чемоданы из багажа "выплывают"...

копировать

Нужно узнавать у авиакомпании требования к коляскам. Меня однажды трансаэро не пропустили с маленькой тростью- колесики были на 2см больше положеного.
Некоторые компании даже большие коляски пропускают до трапа, а там их сдаете стюардессе. На выходе из самолета получаете.
В сша видела, как грудничов в самолет в креслах автомобильных вносят, крепят на сидение как в авто и полетели. Но это при покупке отдельного места ему, конечно.
Иногда на борту дают люльку, это нужно зарегистрироваться заранее и попросить место первое в салоне, там, где впереди перегородка, а не кресла. В перегородке крепления для люльки есть.

копировать

Обычно отдаете ее только на входе в самолет (на регистрации для нее специальный пакет выдают некоторые авиакомпании), там ее убирают в спец. отсек, а потом выкатывают сразу или с багажом забираете, это уже на месте узнавать надо.

копировать

С люлькой не пустят, боюсь, даже до трапа. Покупайте для этих целей трость с откидной спинкой, которую можно с нуля использовать, самую маленькую какую найдете. К коляскам у грузчиков отношение не самое бережное, так что если получать будете потом тоже у трапа, то скорее всего все ок, а если вместе с багажом (в любом случае не на общей ленте, а в зоне для выдачи хрупкого багажа), то как повезет - они не парятся, с таким же размахом можно было бы на общую ленту закидывать. Чтобы в салоне выдали люльку, надо за несколько дней до перелета позвонить в авиакомпанию и попросить, чтобы ее для Вас забронировали. И на регистрацию приехать пораньше, иначе могут вашу люльку кому-то более расторопному отдать, кто не бронировал, но приехал заранее. А в целом соглашусь - в таком нежном возрасте путешествие не доставляет никаких неудобств)

копировать

Ой, точно, только заметила, что вопрос про люльку...

копировать

У знакомых с люлькой до трапа, там забрали, потом отдали.

копировать

Ездила с 2-х месячным ребенком на ГВ и 5-ти леткой в Грецию. Ничего сложного, все ок. Полет вообще самое простое, нам люльки в обе стороны ставили. Из Москвы под нас выделили места и нас ждали в аэропорту, из Греции говорила какие именно нужны места. Единственное, что у нас иногда были проблемы с животиком, а так все хорошо, никаких проблем.

копировать

прекрасно ездила в 3 месяца. брала с собой трость с нуля. с 3месячным лучше чем с годовалым.

копировать

Всем спасибо за опыт))) Картина прояснилась, решение окрепло))