Девочки Сос!!!
Ребеночку 2,5 годика позавчера резко поднялась температура почти до 39 сбивали целый день, сбили доктора не вызывали, они у нас бестолковые, вчера держалась 37,5 максимально на ночь толко дала нурофен и супрастин и на протяжении этого всего очень пукал много, сегодня покакал 4 раза и жаловался на животик, что это может быть, сейчас дала намного смекты вроде не жалуется, то температура 36,9.
![Ева](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам бы доктора толкового.... и ребенку тоже. Просто немыслимо задавать подобные вопросы на непрофильном форуме, а врача не вызвать
![Anon](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а зачем Т "почти 39" сбивать? Нормальная вирусная температура, дайте организму побороться!
А теперь уже как определить, кишечная ли это инфекция или реакция на лекарства, которыми Т сбивали.
Только наблюдая. И выпаивая само собой. И к врачу вменяемому.
Температуру выше 38 у детей НАДО сбивать. До 6 лет у детей нет механизма ограничения температуры, т.е. онная может подняться выше 42 градусов, причем очень быстро, а это смертельная цифра.
А вот рекомендации ВОЗ по поводу снижения температуры у детей отличаются от вашего "профессионального" мнения, но вам, конечно, виднее;)
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0237.shtml
Вот и читайте внимательно САМИ ссылку которую дали:
"исходно здоровым детям не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5 градусов С. Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния), дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями. Таким малышам уже при температуре 37,1 градусов С следует сразу же дать жаропонижающие лекарственные препараты."
И что? Я ссылку внимательно читала. Автор разве писала, что ее ребенок в группе риска по нижеперечисленным причинам? Всем остальным детям старше 2 месяцев рекомендуют снижать температуру 39-39.5, а не 38.
По-моему именно у вас либо с пониманием прочитанного, либо со зрением проблемы.
При чем тут что было раньше? Есть вполне конкретные рекомендации ВОЗ, и даны они не просто так, от балды, а потому, что все знают (наверное, кроме вас, хоть вы и медик вроде), что именно при температуре выше 38 активно начианает вырабатываться интерферон, который и помогает организму бороться с вирусной инфекцией. Поэтому и рекомендация ВОЗ, с которой вы упорно не согласны, и говорит о том, что детям без сопутствующих патологий (неврологических, кардиологических) рекомендуют сбивать температуру выше 39, а не 38.
Это в совестские годы рекомендовалось. Нынешние современные врачи не рекомендуют. Сбивание температуры происходит по самочувствию ребенка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня их трое. И все терпят вполне сносно. Какую ТАКУЮ? 39 я и в год детям не сбивала. По рекомендациям хороших врачей.
Главное, чтобы ребенок пил при такой Т. Ну тут уже мамина работа.
будь их у вас хоть 10- но все дети разные.Моя категорически терпеть не может, за 10 лет проверено.Кричит без остановки уже при 38-ми(особенно сильно болит голова).Ну, к примеру, она была единственная, которая на момент в ее полгода, когда приходила массажистка на дом,орала и отказывалась делать массаж( в 3 мес кое-как сделали).Массажистка (кстати, потрясающе делает массаж, к ней очередь за полгода)сказала,что таких у нее единицы и не стала ее мучить.Хотя в школе(4 класс) моя совершенно спокойный доброжелательный ребенок, отличница,очень веселая и уравновешенная.Но вот болевой порог такой низкий.так что не надо про всех говорить заранее...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ясно.КАк большинство хамов в нашей стране-что хочу, то и говорю.И плевать мне на мнение других.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
".И плевать мне на мнение других"
Не пишите анонимно и к вам будут относиться более уважительно. А пока пшла вон, анусная вонь.
может ОРВИ
может розеола
живот при высокой температуре бурчит частенько
а чего СОС? не 40 же
судорог нет? рвоты нет? чего паниковать-то? между 38 и 39 обычное дело
и не надо истошно сбивать - сбить до 37,5 и все, так примерно и удерживать
у дочки розеола стабильно держала на 39,3
и никакие нурофены не влияли