Красные точки в горле, что может быть?

копировать

Девы, знающие, какое заболевание проявляется высокой температурой и яркой мелкоточечной красной сыпью на верхнем нёбе. Сыпь выглядит так, как будто на нёбе ярко-красной ручкой поставили часто и много точек. Язык у ребенка нормальный, сказала, что горло не болит, миндалины обычные - розовые.
Понятно, что завтра вызову врача, но придет неизвестно кто, поэтому нуждаюсь в коллективном разуме, чтобы подготовиться к беседе с врачом.

копировать

У нашего так герпетическая ангина выглядела.

копировать

Вам просто врач диагноз поставил? Никаких мазков не сдавали? Как лечили? Заранее благодарю за ответ

копировать

нам в итоге поставили энтеровирус обоим детям - 1день темп 39-40, у старшего высыпания во рту в виде "герпетической ангины", у младшего - рот+ конечности.

копировать

у нас так ангина начиналась, потом на месте этих точек пошли гнойники

копировать

У сына так ангина протекала, но без гнойников. Правда ЛОР сразу антибиотик назначила, даже без температуры. Может поэтому и не дошло до гнойников. Но у него горло болело. А у ребёнка автора не болит.

копировать

горло не болело, но была сразу высокая тем-ра 38,5

копировать

Девы, нашла в инете фотографию похожих красных точек. http://eva.ru/Reco5
Написано, что это скарлатина.
Но, у моего ребенка нет сыпи на теле, язык обычный, температура высокая была один день, сегодня ттт пока-что нормальная и сыпи на нёбе сегодня стало значительно меньше, чем вчера. Если врач скажет, что это скарлатина в легкой форме, антибиотики пить или можно не пить?

копировать

энантема верхнего неба.может быть при вирусной инфекции

копировать

вам надо сделать експрес-тест на стрептококк из горла. И на основании этого принимать решения, при скарлатине, лучше антибиотик пропить.

копировать

У дочек так гнойная ангина начиналась, очень быстро на месте этих точек появились белые гнойники. Лечение только антибиотиком (сумамед) плюс полоскали ромашкой, фурацилином.

копировать

У нас так ОРВИ начинается, особенно точки яркие, когда температура выше 39. Точки ярко красные по всему бледному нёбу. В гнойники ни разу они не переходили.

копировать

фарингит

копировать

у моей часто фарингит, никогда ничего подобного не было

копировать

У моей было один в один, 2 врача сказали фарингит.

копировать

Доктор был, сказал, как Аноним выше: "энантема нёба от вирусной инфекции". Температура больше не поднималась. И вроде все шло к выздоровлению. А сегодня ночью начала кашлять. Буду смотреть за развитием событий. Неужели присоединилась бак инфекция?