Детская кроватка
Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором. Нужно для племяшки выбрать кроватку (мама полностью переложила выбор на меня). У меня самой 2 детей, но оба сына спали с рождения со мной и только к 3 годам старший переселился уже в нормальную кровать (а младший еще со мной), так что я не очень ориентируюсь в этой теме (но там мама точно решила, что кроватка нужна). Присмотрела пока такие http://lapsi.ru/list.php?&filterSECTION=164&filter71=500&re=micuna_forum
Понравилось, что можно ящик добавить, должно быть удобно вещички складывать, и колесики есть (а нужны они?). На что еще обратить внимание при выборе? Там в подарок еще идут матрасы полиуретановые. Такие подойдут малышу? Не надо озадачиваться выбором другого матраса? Бортики опускаются (в крайнем случае снимут и придвинут к своей кровати), ложе регулируется по высоте. Что еще должно быть у хорошей кроватки? Нужна ли функция качания (маятник)? Материал, из которого сделана кроватка, имеет значение? Очень хочется угодить, чтобы кроватка была и качественная, и красивая, и удобная. Посоветуйте что-нибудь, в правильном я направлении думаю?
В принципе нормальная кроватка, но я купила кроватку с дугами внизу чтоб можно было качать слегка, иногда это удобно подкачивать когда малыш засыпает. К нашей кроватки колеса тоже есть, но мы их так и не установили. Мне катать кровать не нужно, мне подкачивать важнее. Во время уборки и так легко отодвигается без колес.
Кровать с маятником не рассматривала они тяжелее и громозские какие-то очень.
У нашей кровати есть внизу ящик выдвижной, но там можно хранить что-то не очень нужное и в пакетах, так как пыль все равно туда попадает. Матрас покупала отдельно, если кровать стандартная то предложений по матрасам много, но обычно магазины продающие уже предлагают матрасы не факт, что плохие, надо изучать вопрос.

Если финансы позволяют, то можно и такую купить :) Еще существует несколько фирм в аналогичном ценовом диапазоне: например, Pali, Erbesi. Ваш вариант нравится больше, они такие интересные по дизайну.
Ящик - далеко не самая необходимая вещь. Пылесборник по существу. Мы свой сразу вытащили и убрали.
Матрас - прекрасно. Для маленького ребенка вполне достаточно.
Маятник - это если мама захочет. Колеса - тоже не обязательно. Старшая спала в Пали на колесах, младшая - в Икее без колес. Разницы нет :)
Материал кроватки - лично для меня нет. Ну, главное, чтобы не из пластика. Но если ребенок первый, то мама может быть только за массив :)
Вы все правильно думаете. Если подарите такую кроватку, мама будет довольна!
У старшего кровать была без колесиков, с маятником и с ящиком. Маятником не пользовались вообще, колесиков очень не хватало, т.к. из-за ящика расстояние до пола было совсем маленькое и нормально убраться под ней не выходило, приходилось все время двигать по полу, в результате чего пол сильно поцарапала. С младшей уже было обязательное условие колесики и без маятника. Ящиком я активно пользовалась, мне было удобно, так что для меня это тоже обязательное условие. Только нужно обратить внимание, чтобы на нем обязательно была крышка. Так вещи не пылятся. Опять же есть 2 варианта, первый это крышка лежит на самом ящике и выдвигается вместе с ним, крышку нужно снять, достать вещь, потом назад положить. Это не очень удобно. Второй вариант, это когда крышка приделана к кроватке, ящик ездит сам по себе и просто задвигается под эту крышку, это гораздо удобнее. Но если рядом с кроваткой будет пеленальный столик или комод для детских вещей, то без ящика спокойно можно обойтись, у меня его не было.