Индивидуальные стельки где?
Девочки, добрый день, посоветуйте куда обратиться. У ребенка вальгусные стопы, второй год носим обувь Ортек с индивидуальными стельками. Наблюдались и приобретали обувь не в Москве. По времени нам пора показаться врачу, последний раз были у ортопеда полгода назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Спасибо! Получается, что в 2 места нужно обращаться?((( Мы наблюдались в клинике у доктора, при них же был салон обуви, стельки подгибали под изменения там же.
изначально по направлению из ЦИТО делали в труфите http://www.trufit.org/moskow_center/supinatory/, было дорого, а затем ортопед переехал сюда: http://www.mprop.ru/index.php/glavnaya/individualnye-ortopedicheskie-stelki/otdelenie-stopy,
корректируем там. Младший ребенок подрос, сразу поехали с ним на коровинское шоссе, без визита к ортопеду в клинику какую-либо (поликлиника муниципальная не в счет)
А подскажите, пожалуйста, на Коровинском - как и к кому обращаться? Что-то на их сайте я не разобралась.
Режим работы Отделения стопы - кабинет № 125:
Понедельник-Пятница 8.00-16.00, Суббота 9.00-14.00
Предварительная запись по телефону:
8 (499) 488-21-75, 8 (903) 016-36-09
Наши Врачи:
Иванов Аркадий Николаевич
Иванов Аркадий Николаевич, врач травматолог - ортопед.
Спасибо огромное! А не поделитесь, в среднем консультация врача и стельки во сколько обходятся? Порядок хотя бы, чтобы знать, на то ориентироваться.
консультация - я так понимаю бесплатно, детские полустельки 6100, взрослые стельки 9000, коррекция раз в 2-3-4 месяца бесплатно.
детские делали около часа при нас, коррекция при нас - полчаса может быть. Взрослые 3-4 дня по-моему. Еще сейчас работает программа правительства Москвы - нам бесплатно сшили пояса для поддержки спины (мне не нужен был, но халява великое слово :))
Давно была тема, но раз уж ее подняли, то спрошу. Вы говорите про Коровинское шоссе? Т.е. там делают стельки и коррекцию прямо при вас? Ниже писали, что там делают по слепкам ноги, а это минимум неделя на производстве. Вы ничего не путаете?
нам 2 и 6, вальгус был сильный, исправили массажем, ходим в Протетике. Лет до 12 ноги держать надо, не правильная обувь и все вернется. Найдите грамотного массажиста.
Тоже направили нас с ребенком 10 лет на Коровинское шоссе, были и в Зацепина - там сказали плоскостопие 2 степени и операция, поехали в ЦИТО, сделали снимок, нам сказали можно и так исправить с помощью стелек, но не тех что у нас (СУРСИЛ индивидуальные), а по слепку ноги на Коровинском шоссе..Подскажите, пожалуйста, что там за чудо стельки и правда ли это поможет?