Одежда на возраст 6-12мес
Опытные мамочки,подскажите-какую одежду носят малыши в возрасте от полугода до года? Первые полгода удобны боди и слипы,а дальше? Мне видятся те же боди и слипы + штанишки с футболками, туники с легинсами. Платья рано еще? Ждем девочку,готовимся заранее)
ИМХО все индивидуально. Мне удобны были боди, слипы, после 5-7 мес брючки-комбинезончики (сын). В слипах спали до 2 лет - мне было удобно, дома прохладно. Футболки вообще не пригодились. Потом еще зависит от времени года..

Первые полгода носили боди и слипы, как поползли слипы не удобны стали, стали носить боди и колготки дома. Спим в слипах. Штанишки дома неудобно мы носки снимаем поэтому в колготках, а то ножки холодные. На улице летом носили туники и легинсы и песочники. Платье у нас было пару штучек на новый год одно трикотажное в нем теперь ходим дома, пока ползали не удобно было. Еще для фоток было красивое платице.

платья только в гости и пофоткаться)
а так те же боди, слипы, полукомбинезончики) хотя штанишки я тоже люблю... а вот футболки только после года пошли летом на улице с шортами (в боди на памп и сверху щорты естественно жарко), или песочники) мальчик правда)
туники с легинсами тоже вроде удобно, у подруги дочка, они пользовались)
а мне зачем ползать? так никто на улице не ползает по песку. покупала гулять именно в коляску и ножками потопать - дома, конечно, другая одежда. И в год уже ходят вроде)

Летом сидеть в коляске может и хорошо будет, дома когда ходить будите тоже может и нормально будет. Но моей сейчас 11 мес. она и ходит и ползает в платьях это не удобно. Поэтому дома боди и колготки.

Маленькие детки, которые начинают ходить, еще не очень устойчивы. И плюхаются часто на пятую точку. Да и в песочнице любят копаться. Опять же сидя на попе. Вот чисто из соображений гигиены мне платья показались не очень удобными для годовасов. А вот песочники, туника + велосипедки, шортики, легкие летние костюмчики - на ура. А какие бывают песочники на маленьких девочек...это ж песТня!
Да и в коляске попе и ляжкам в жару, если ребенок в платье, не очень приятно. Надо либо матрасик какой-то хб, либо пеленку.
Платья удобны если они выше колен - более длинные путаются в ногах, мешают ползать и лазить. Платья можно компоновать с лосинками и кофтамина пуговках или болеро. Дома в них тоже хорошо бегать.
под многие платья, наверное, можно легинсы или шортики коротки е одеть, вроде трусики есть на памперс))) Первый у меня тоже мальчик, вот со второй накупила платьев)))

Обычно такие платья, под которые можно надеть легинсы или шортики, называются туниками :) а под сарафан или реальное платье надеть легинсы - ну не красиво. Трусики под подгузник не спасают от песка в последнем :)
одежда для дома и для выхода и для прогулок в этом возрасте уже разная. Дома у нас жарко, поэтому мой рассекал в одном памперсе. Было несколько раз прохладно, тогда колготы с футболкой. На прогулку комбинезоны на лямках с футболкой. Была бы девочка, носила бы на прогулку платья и колготы. В жару песочники и девочкам и мальчикам. Ближе к году, как пошел, уже костюмчики трикотажные стал носить - футболка навыпуск и штанишки на резинке.

На ночь 3 слипа, дома штук 5 футболок или туник и лосин, 5 штук носков, для улицы под комбез удобно иметь несколько боди и колгот. Я вместо одеяла использую флисовый комбинезон - надеваю его поверх хб слипа.

С 9 мес стали носить штанишки ,легинсы с туниками,боди с длиным рукавом,кофточки + сандалики.
Колготы дома не носим,они слишком толстые,жаркие и хлопка там мало)
Мне кажется, что надо делить не на "до и после 6 мес", а градация все-таки 6-9 и 9-12. Потребности в этих двух группах разные. С 6 до 9 дети обычно еще не ходят :) поэтому боди + штанишки или слип удобнее.
А вот с 9 до 12 уже детки и встают, и ползают и некоторые даже ходят. Слип в данном случае не очень удобен. Я бы составляла таким образом:
1. на сон: боди и слипы
2. дома: штаны (леггинсы) + футболка (боди) + носки
3. на прогулку или выход: опять же можно боди (с длинным или корот.рукавом) + комбинезон. Или лонгслив + штанишки. Летом так вообще все, что угодно на улицу. Летних костюмчиков для малышей очень много. Различные песочники, платья, сарафаны. Но ИМХО, если ребенок начнет ходить или живо интересоваться песочницей, то платье - не лучший вариант.
Колготы я не люблю. Ну вот прям терпеть ненавижу, поэтому в гардеробе старшей дочки они появились только в саду. Да и то, праздничные :)
Скажу в защиту платьев - в комплекте с велосипедками трикотажные платья вполне хороши для песочницы, а ситцевые (или как их там) дочка носила вместе с панталончиками - свободные трусики с резиночками вокруг ножек. В слипах спит до сих пор - год и семь. Удобно, думаю брать очередную пачку. Но в обычной пижаме не хуже. А почему колготы не нравятся?

Колготы - это, наверное, привет из детства ))) и еще дети, которые ходят в колготах и футболках дома, особенно если эти футболки заправлены внутрь. брррр...
Дети родственников, дети в поликлиниках сделали мне своего рода прививку от этого элемента одежды. Ну не могу. Душа не принимает. Хотя, возможно, это удобно.
а мне кажется, что дети просто не заморачиваются.. да не очень эффектно колготки и кофточка, но детям все равно - им удобно :)

Детям - да, в таком возрасте пофиг. Но поскольку с детьми все время провожу я, то не хочу смотреть на это безобразие :)
Как ребенок начал активно ползать и уползать при переодевании, то самым удобным оказались обычные футболки. Правда в магазине найти маленькие футболки оказалось проблемой, на этот рост одни бодики и слипы как раз. Нашла хороший магазин в интернете и массово закупила сразу много футболок (как раз прикорм, пачкаются часто) http://www.etti-detti.net/category/futbolki_dlya_norogdennyh/ Штанишки нам не нужны были, но там и их видела, что много.