Увлажнитель

копировать

Подскажите, можно ли открывать окно когда работает в комнате увлажнитель. Мне комфортно с приоткрытым окном, но есть ли тогда эффект от него? Ребенок сейчас кашляет, вот сомневаюсь открывать или нет.

копировать

У нас в комнате работает с открытым, т.к жарко в комнате, у ребенка с закрытым. Все окей.

копировать

Можно. Увлажнительный эффект чуть снизится, зато температура будет комфортной))

копировать

+1

копировать

да конечно, у нас гигрометр стоит, на улице 80 влажность, в комнате до 30 редко доходит с увлажнителем, окно точно не помеха.

копировать

А что мешает, центральное отопление?

копировать

Когда на улице сыро и около нуля, то открытое окно только поможет увлажнить воздух в квартире. К тому же отопление в такую погоду не очень сильное. А вот когда на улице жара или, наоборот, сильные морозы, то влажность на улице низкая и топят сильно. Получается, что работающий увлажнитель помогает увлажнять улицу, т.к. там еще хуже ))) Но лучше пусть он работает, поставьте подальше от окна и все.