Есть такие у кого разные зрачки по размеру?
К неврологу не водила, окулист не заострил вообще внимание на этом(не заметил). У нас зрение - 1.25. А у ваших девочек какая разница и сколько вам лет. У нас разница до 2 мм видна только при искусственном освещении, при естественном незаметно.

а у вас это с рождения или недавно появилось?
Не хочу пугать, просто примерно два года назад моя подруга заметила на своих фотках, что зрачок один меньше другого. И действительно мы заметили при искусственном освещении. Вообщем долго она проверялась, МРТ головы делали. Через год примерно диагноз неутешительный ей поставили. Рассеянный склероз.

это могло быть вообще не связано.А диагноз жуткий, ничего не скажешь....Кстати, моей знакомой тоже его ставили-чего только она не пережиила...оказалось-нет этого диагноза, ошиблись.А нервов не вернуть от такого ужаса.

У неё это оказалось связано. Она год на препарате, потом забеременела, родила, пол-года кормила сама, потом вынуждена была бросить, т.к. надо колоть лекарства. Каждый год проходит мед осмотри, МРТ и т.д. Диагноз не сняли.

Да, окулист и невролог смотрел. Реакция на свет одинаковая. Чтоб спокойно было можно МРТ сделать, но моему ребенку 4г, без наркоза спокойно не улежит 20 мин, так что пока отказались от этого исследования.

Я заострила внимание окулиста, которая на аппарате проверяла зрение моей дочки, так вот она мне так сказала: реакция на свет одинаковая, а мы люди все разные, но коли я беспокоюсь то показать неврологу. Дочке 9 лет, зрение ухудшилось год назад, поэтому я и заметила. а раньше просто не обращала внимание на их размер. Сейчас на компе на работе нашла фотку 2х годичной давности, мы в кафе, ракурс достаточно крупный и видна разница в 1,5мм где-то. а я тогда. 2 года назад и не замечала...
Возможно это синдром горнера. У ребенка заметила в 3 месяца. Наблюдаем у невролога и нейрофтальмолога плотно, делали мрт. У нас невролог любит покапать. Нашла признаки вчд. Но у нас маленький, возможно такой и родился. Кто-то из врачей говорит, что возможно перерастет. Обследоваться надо все-таки.
